NLV Bezirk Weser- Ems |
29. Läufertag mit BM u. RM Langstaffeln u. -hürden 2023 |
am 29.04.2023 in Delmenhorst - Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
1.05.2023 / 18:49 |
Männer |
100 m Männer | +0,1 | 29.04.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | Haßlinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 11,87 | sec. |
2. | Pradzynski, Czeslaw | 1960 | NI | LAV Zeven | 13,09 | sec. |
3. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 13,63 | sec. |
Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Klamka, Rasmus | 2000 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
100 m Männer | +0,0 | 29.04.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | Kinast, Volker | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | 11,17 | sec. |
2. | Schiller, Thorben | 1989 | NI | LC 93 Delmenhorst | 12,86 | sec. |
3. | Blume, Henry | 1989 | NI | LC 93 Delmenhorst | 14,34 | sec. |
4. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | LG Ostfriesland | 14,79 | sec. |
5. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 14,87 | sec. |
100 m Männer | 29.04.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kinast, Volker | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | +0,0 | 11,17 | sec. |
2. | Haßlinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | +0,1 | 11,87 | sec. |
3. | Schiller, Thorben | 1989 | NI | LC 93 Delmenhorst | +0,0 | 12,86 | sec. |
4. | Pradzynski, Czeslaw | 1960 | NI | LAV Zeven | +0,1 | 13,09 | sec. |
5. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | +0,1 | 13,63 | sec. |
6. | Blume, Henry | 1989 | NI | LC 93 Delmenhorst | +0,0 | 14,34 | sec. |
7. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | LG Ostfriesland | +0,0 | 14,79 | sec. |
8. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | +0,0 | 14,87 | sec. |
Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Klamka, Rasmus | 2000 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
200 m Männer | -0,4 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Kinast, Volker | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | 22,05 | sec. |
2. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 27,89 | sec. |
3. | Kaun, Ingo | 1955 | NI | LG Ostfriesland | 31,48 | sec. |
4. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 33,72 | sec. |
Klamka, Rasmus | 2000 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
800 m Männer | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Schneider, Axel | 1961 | NI | Laufsportfreunde Oldenburg | 2:40,78 | min. |
Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | ab. |
1 Meilen-Lauf Männer | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Maisch, Leonard | 1993 | BR | ATS Buntentor Bremen | 4:33,85 | min. |
2. | Eskes, Daniel | 2003 | NI | LGG Ganderkesee | 4:52,18 | min. |
3. | Dodt, Dennis | 1973 | NI | VfL Stade | 4:56,07 | min. |
4. | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 5:26,21 | min. |
5. | Sivulka, Juraj | 1969 | NI | LC Hansa Stuhr | 5:27,13 | min. |
6. | Herzog, Alexander | 2003 | NI | STV Barßel | 5:33,72 | min. |
7. | Bruns, Michael | 1959 | BR | ATS Buntentor Bremen | 5:46,37 | min. |
8. | Kettler, Stefan | 1967 | BR | ATS Buntentor Bremen | 5:54,95 | min. |
9. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 7:06,23 | min. |
10000 m Männer | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Pospich, Philipp | 1983 | NI | LC 93 Delmenhorst | 37:16,62 | min. |
2. | Weischenberg, Jens | 1975 | NI | LC 93 Delmenhorst | 37:44,77 | min. |
3. | Michels, Martin A. | 1979 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 38:51,34 | min. |
4. | Lindemann, Norbert | 1961 | NI | SV Nordenham | 46:36,94 | min. |
5. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 49:30,65 | min. |
6. | Bellmann, Michael | 1972 | NI | TuS Ofen | 56:01,89 | min. |
7. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC 93 Delmenhorst | 56:02,55 | min. |
Schneider, Axel | 1961 | NI | Laufsportfreunde Oldenburg | aufg. |
Stundenlauf Männer | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Pospich, Philipp | 1983 | NI | LC 93 Delmenhorst | 15.855 | m |
2. | Weischenberg, Jens | 1975 | NI | LC 93 Delmenhorst | 15.608 | m |
3. | Michels, Martin A. | 1979 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 14.830 | m |
4. | Lindemann, Norbert | 1961 | NI | SV Nordenham | 12.925 | m |
5. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 12.044 | m |
6. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC 93 Delmenhorst | 10.750 | m |
7. | Bellmann, Michael | 1972 | NI | TuS Ofen | 10.705 | m |
Schneider, Axel | 1961 | NI | Laufsportfreunde Oldenburg | aufg. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Naumann, Joop | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 60,73 | sec. |
3 x 1000 m Staffel Männer | 29.04.2023 |
Finale |
1. | StG FRIED - OL - MEL I | NI | 8:20,25 | min. |
Khalaf Khuadaida, Khalid 2003; Hornbostel, Jost 2004 |
Monien, Gabriel 2003 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +2,1 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Göken, Coord | 2005 | NI | MTV Aurich | 11,51 | sec. |
2. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 11,83 | sec. |
3. | Altmikus, Gilbert | 2005 | NI | MTV Aurich | 12,41 | sec. |
Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Tieben, Patrick | 2005 | NI | TuS Haren | ab. |
200 m MJ U20 | +0,8 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Göken, Coord | 2005 | NI | MTV Aurich | 23,37 | sec. |
2. | Schweizer, Sergej | 2004 | NI | VfL Oldenburg | 26,09 | sec. |
Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
800 m MJ U20 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Altmikus, Gilbert | 2005 | NI | MTV Aurich | 2:17,59 | min. |
10000 m MJ U20 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Rosenau, Piet | 2007 | NI | TuS Ofen | 41:01,19 | min. |
2. | Bellmann, Leif | 2005 | NI | TuS Ofen | 41:27,33 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,6 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 12,02 | sec. |
2. | Regner, Mads | 2006 | NI | MTV Aurich | 12,04 | sec. |
3. | Heinrich, John-Rouven | 2007 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 12,23 | sec. |
4. | Okoduwa, Louis | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 12,25 | sec. |
5. | Zeyfang, Sverre | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 12,28 | sec. |
6. | Gebhardt, Mattes | 2007 | NI | MTV Aurich | 12,47 | sec. |
7. | Kreutz, Konstantin | 2007 | NI | Oldenburger TB | 13,33 | sec. |
Brinkers, Philipp | 2008 | NI | SV Groß Hesepe | ab. |
200 m MJ U18 | +1,2 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Struckmeyer, Lasse | 2007 | NI | MTV Aurich | 24,42 | sec. |
2. | Gebhardt, Mattes | 2007 | NI | MTV Aurich | 24,75 | sec. |
3. | Okoduwa, Louis | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 24,77 | sec. |
4. | Heinrich, John-Rouven | 2007 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 24,93 | sec. |
5. | Zeyfang, Sverre | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 24,95 | sec. |
800 m MJ U18 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Baumbach, Julius | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 2:08,48 | min. |
2. | Rehme, Marc | 2006 | NI | SC Melle 03 | 2:18,15 | min. |
3. | Morkötter, Til | 2006 | NI | SC Melle 03 | 2:22,71 | min. |
4. | Regner, Mads | 2006 | NI | MTV Aurich | 2:22,73 | min. |
5. | Kuhlmann, Lasse | 2006 | NI | SC Melle 03 | 2:36,80 | min. |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Kluhs, Bela | 2006 | NI | LG Osnabrück | 59,08 | sec. |
2. | Grunwald, Luca | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 62,51 | sec. |
3 x 1000 m Staffel MJ U18 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | StG FRIED - OL - MEL I | NI | 9:40,06 | min. |
Morkötter, Til 2006; Kuhlmann, Lasse 2006 |
Rehme, Marc 2006 |
Männliche Jugend U16 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | StG FRIED - OL - MEL I | NI | 9:59,12 | min. |
von Holdt, Finn 2010; Cordes, Liron 2009 |
Förster, Lasse 2010 |
2. | StG Haren-Hesepe I | NI | 10:45,43 | min. |
Burgtorf, Luis 2010; Kamphuis, Mattis 2008 |
Klewing, Tobias 2008 |
3. | LGG Ganderkesee I | NI | 10:45,47 | min. |
Marbach, Alexander 2009; Hennies, Jonathan 2009 |
Kathmeyer, Elias 2009 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +2,1 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Finnmann, Gabriel | 2009 | NI | VfL Oldenburg | 13,72 | sec. |
Krause, Collin | 2009 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
800 m M14 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Weiß, Nick | 2009 | NI | Delmenhorster TV | 2:35,30 | min. |
2. | Finnmann, Gabriel | 2009 | NI | VfL Oldenburg | 2:37,13 | min. |
3. | Schnötke, Johan | 2009 | NI | TuS Ofen | 2:37,51 | min. |
4. | Buchbach, Vincent | 2009 | NI | Sportfreunde Hatten-Sandkrug | 2:39,31 | min. |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | LGG Ganderkesee I | NI | 7:48,37 | min. |
Nagel, Ole 2010; Stelling, Tim 2010 |
Nagel, Jan 2010 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Traut, Ben | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 10,72 | sec. |
2. | Hermsmeyer, Jonas | 2010 | NI | Oldenburger TB | 11,43 | sec. |
800 m M13 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Hermsmeyer, Jonas | 2010 | NI | Oldenburger TB | 2:57,94 | min. |
2. | Mysegaes, Joost | 2010 | NI | LGG Ganderkesee | 3:10,67 | min. |
Jugend M12 |
75 m M12 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Hasan, Vian | 2011 | NI | SC Melle 03 | 11,29 | sec. |
2. | Miller, Daniel | 2011 | NI | SV Molbergen | 11,31 | sec. |
Morasch, Leon | 2011 | NI | SV Molbergen | ab. |
Schulz, Maxim | 2012 | NI | SV Molbergen | ab. |
800 m M12 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Miller, Daniel | 2011 | NI | SV Molbergen | 2:42,67 | min. |
2. | Herrmann, Justus | 2011 | NI | BV Garrel | 2:44,44 | min. |
3. | Melchiors, Jakob | 2011 | NI | LGG Ganderkesee | 2:51,21 | min. |
4. | Hasan, Vian | 2011 | NI | SC Melle 03 | 2:59,56 | min. |
5. | Kuhl, Jannis | 2011 | NI | TuS Haren | 3:00,16 | min. |
Behne, Jannes | 2011 | NI | BV Garrel | ab. |
Männliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | SV Molbergen I | NI | 9:35,74 | min. |
Schulz, Maxim 2012; Fischer, Tom 2013 |
Genschel, Timo 2013 |
2. | SC Melle 03 I | NI | 9:55,07 | min. |
Wittenbrock, Jarne 2015; Wittenbrock, Marten 2013 |
Klausing, Steve John 2012 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | von Holdt, Lasse | 2012 | NI | DSC Oldenburg | 2:49,59 | min. |
2. | Albrecht, Henrik | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 2:53,49 | min. |
3. | Albrecht, Niels | 2012 | NI | LG Kreis Verden | 3:08,41 | min. |
4. | Klausing, Steve John | 2012 | NI | SC Melle 03 | 3:12,45 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Lemke, Theo | 2013 | NI | Delmenhorster TV | 2:54,13 | min. |
2. | Wittenbrock, Marten | 2013 | NI | SC Melle 03 | 3:13,49 | min. |
3. | Wittenbrock, Jarne | 2015 | NI | SC Melle 03 | 3:13,96 | min. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,6 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Wegener, Mara | 1998 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 13,60 | sec. |
2. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 16,19 | sec. |
200 m Frauen | +1,0 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Wachtendorf, Ilka | 1976 | NI | SV Nordenham | 34,58 | sec. |
Wegener, Mara | 1998 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | ab. |
800 m Frauen | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Rodallega Leon, Maritza | 1979 | NI | SV Nordenham | 2:39,17 | min. |
2. | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | 3:58,64 | min. |
1 Meilen-Lauf Frauen | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Werner, Elisa | 2004 | NI | BV Garrel | 5:50,36 | min. |
2. | Puchter, Jane | 1988 | NI | LC Hansa Stuhr | 7:37,62 | min. |
10000 m Frauen | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Rodallega Leon, Maritza | 1979 | NI | SV Nordenham | 47:41,19 | min. |
2. | Thomas, Ingrid | 1965 | NI | LGG Ganderkesee | 50:45,37 | min. |
3. | Bobe, Christina | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 51:14,49 | min. |
4. | Jurack, Anne | 1993 | NI | VfL Oldenburg | 59:11,23 | min. |
Stundenlauf Frauen | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Rodallega Leon, Maritza | 1979 | NI | SV Nordenham | 12.557 | m |
2. | Thomas, Ingrid | 1965 | NI | LGG Ganderkesee | 12.189 | m |
3. | Bobe, Christina | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 11.500 | m |
4. | Jurack, Anne | 1993 | NI | VfL Oldenburg | 10.126 | m |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 67,83 | sec. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,6 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Bernsen, Rieke | 2005 | NI | TuS Haren | 13,74 | sec. |
2. | Rüther, Lara | 2005 | NI | TuS Haren | 13,83 | sec. |
3. | Lodd, Diana | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 14,96 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,8 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Jänen, Emma | 2006 | NI | TuS Haren | 12,82 | sec. |
2. | Henkel, Fenna | 2006 | NI | TuS Ofen | 14,71 | sec. |
3. | Zickau, Hannah | 2007 | NI | BV Garrel | 15,53 | sec. |
Okojie, Ofure | 2007 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Strauß, Greta | 2007 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Wulfekuhl, Carla | 2006 | NI | TuS Haren | ab. |
200 m WJ U18 | +1,0 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Okojie, Ofure | 2007 | NI | Delmenhorster TV | 26,90 | sec. |
2. | Wölfle, Marleen | 2007 | NI | MTV Aurich | 28,23 | sec. |
Strauß, Greta | 2007 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
800 m WJ U18 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Henkel, Fenna | 2006 | NI | TuS Ofen | 2:58,02 | min. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 66,00 | sec. |
2. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 69,57 | sec. |
3 x 800 m Staffel WJ U18 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | LG Emstal Dörpen I | NI | 7:45,98 | min. |
Frericks, Anna 2006; Hempen, Hilke 2006 |
Wübben, Mieke 2007 |
2. | MTV Aurich I | NI | 8:12,28 | min. |
Wölfle, Lilli 2007; Wölfle, Marleen 2007 |
Bents, Merle 2006 |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 8:46,73 | min. |
Ferneding, Amelie 2009; Kramer, Lotta 2009 |
Herrmann, Imke 2009 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -1,3 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Michael, Jennifer | 2008 | NI | Delmenhorster TV | 14,40 | sec. |
2. | Dannholz, Lynn-Mefenda | 2008 | NI | MTV Aurich | 14,43 | sec. |
3. | Ley, Mara | 2008 | NI | SV Friedrichsfehn | 16,07 | sec. |
800 m W15 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Dickebohm, Nortje | 2008 | NI | Oldenburger TB | 2:27,27 | min. |
2. | Benduhn, Inga | 2008 | NI | SC Melle 03 | 2:57,57 | min. |
3. | Ley, Mara | 2008 | NI | SV Friedrichsfehn | 3:56,39 | min. |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,3 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Westendorf, Henrike | 2009 | NI | VfL Löningen | 13,92 | sec. |
2. | Blanke, Jana | 2009 | NI | VfL Löningen | 14,26 | sec. |
3. | Walter, Mina | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 14,55 | sec. |
4. | Burmeister, Joelle | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 14,93 | sec. |
5. | Reinhardt, Fabienne | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 16,64 | sec. |
800 m W14 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Krüger, Rebekka | 2009 | NI | TuS Ofen | 3:12,64 | min. |
2. | Reinhardt, Fabienne | 2009 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3:12,79 | min. |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 9:11,68 | min. |
Miller, Sophia 2011; Wernner, Albina 2011 |
Wernner, Gloria 2013 |
2. | StG FRIED - OL - MEL I | NI | 9:39,01 | min. |
Slaschjow, Paula 2011; Sohl, Lola 2011 |
Slaschjow, Lotta 2013 |
3. | TuS Ofen I | NI | 9:43,84 | min. |
Elsen, Rahel 2010; Röller, Merle 2010 |
Schrotz, Lilly 2010 |
4. | LGG Ganderkesee I | NI | 9:45,30 | min. |
Bitte, Ava 2012; Kutsche, Louisa 2010 |
Volkmer, Lika 2012 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Lemke, Martha | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 10,82 | sec. |
2. | Wachtendorf, Anneke | 2010 | NI | SV Nordenham | 11,05 | sec. |
3. | Zertuche Brix, Laura | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 11,48 | sec. |
4. | Fritsch, Hailey | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 11,75 | sec. |
5. | Piec, Milena | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 12,00 | sec. |
6. | Kopp, Melissa | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 12,19 | sec. |
7. | Zylinska, Roksana | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 13,78 | sec. |
800 m W13 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Wachtendorf, Anneke | 2010 | NI | SV Nordenham | 2:41,80 | min. |
2. | Hoormann, Laurena | 2010 | NI | LC Nordhorn | 2:42,28 | min. |
3. | Zertuche Brix, Laura | 2010 | NI | Delmenhorster TV | 2:50,40 | min. |
4. | Henkel, Leefke | 2010 | NI | TuS Ofen | 3:10,83 | min. |
Elsen, Rahel | 2010 | NI | TuS Ofen | ab. |
Jugend W12 |
75 m W12 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Wielenberg, Lia | 2011 | NI | TuS Haren | 10,77 | sec. |
2. | Slaschjow, Paula | 2011 | NI | SV Friedrichsfehn | 11,15 | sec. |
800 m W12 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Bögershausen, Neele | 2011 | NI | Oldenburger TB | 2:59,07 | min. |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | LGG Ganderkesee I | NI | 9:42,90 | min. |
Bittner, Carlotta 2013; Kläner, Yuna 2014 |
Back, Jorina 2013 |
2. | LGG Ganderkesee II | NI | 11:16,69 | min. |
Sharif, Rawan Mohamed 2013; Dlugosch, Rieke 2014 |
Loerchner, Rieke 2014 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Steiwer, Maja-Josefin | 2012 | NI | SC Melle 03 | 3:06,58 | min. |
2. | Werle, Melissa | 2012 | NI | SV Molbergen | 3:20,59 | min. |
3. | Gorbatschova, Viktoria | 2012 | NI | SV Molbergen | 3:40,49 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Erdmann, Emma | 2013 | NI | SC Melle 03 | 3:22,43 | min. |
2. | Günter, Hanna | 2014 | NI | STV Barßel | 3:52,12 | min. |
Wernner, Gloria | 2013 | NI | SV Molbergen | ab. |
NLV Bezirk Weser- Ems |
29. Läufertag mit BM u. RM Langstaffeln u. -hürden 2023 |
am 29.04.2023 in Delmenhorst - Stadion |
Bezirksmeisterschaften Weser-Ems |
Ergebnisliste |
1.05.2023 / 18:49 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U16 |
Männer |
3 x 1000 m Staffel Männer | 29.04.2023 |
Finale |
1. | StG FRIED - OL - MEL I | NI | 8:20,25 | min. |
Khalaf Khuadaida, Khalid 2003; Hornbostel, Jost 2004 |
Monien, Gabriel 2003 |
Männliche Jugend U18 |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Kluhs, Bela | 2006 | NI | LG Osnabrück | 59,08 | sec. |
3 x 1000 m Staffel MJ U18 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | StG FRIED - OL - MEL I | NI | 9:40,06 | min. |
Morkötter, Til 2006; Kuhlmann, Lasse 2006 |
Rehme, Marc 2006 |
Männliche Jugend U16 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | StG FRIED - OL - MEL I | NI | 9:59,12 | min. |
von Holdt, Finn 2010; Cordes, Liron 2009 |
Förster, Lasse 2010 |
2. | StG Haren-Hesepe I | NI | 10:45,43 | min. |
Burgtorf, Luis 2010; Kamphuis, Mattis 2008 |
Klewing, Tobias 2008 |
3. | LGG Ganderkesee I | NI | 10:45,47 | min. |
Marbach, Alexander 2009; Hennies, Jonathan 2009 |
Kathmeyer, Elias 2009 |
Frauen |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 67,83 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Albers, Pia | 2007 | NI | VfL Löningen | 66,00 | sec. |
2. | Viehweger, Leni | 2006 | NI | VfL Lingen | 69,57 | sec. |
3 x 800 m Staffel WJ U18 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | LG Emstal Dörpen I | NI | 7:45,98 | min. |
Frericks, Anna 2006; Hempen, Hilke 2006 |
Wübben, Mieke 2007 |
2. | MTV Aurich I | NI | 8:12,28 | min. |
Wölfle, Lilli 2007; Wölfle, Marleen 2007 |
Bents, Merle 2006 |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 8:46,73 | min. |
Ferneding, Amelie 2009; Kramer, Lotta 2009 |
Herrmann, Imke 2009 |
NLV Bezirk Weser- Ems |
29. Läufertag mit BM u. RM Langstaffeln u. -hürden 2023 |
am 29.04.2023 in Delmenhorst - Stadion |
Regionsmeisterschaften Oldenburg |
Ergebnisliste |
1.05.2023 / 18:49 |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Kinder U12 |
Männliche Kinder U12 |
Männliche Jugend U14 |
Jugend M12 |
Männliche Jugend U16 |
Weibliche Jugend U14 |
Weibliche Jugend U16 |
Männliche Jugend U16 |
3 x 1000 m Staffel MJ U16 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | LGG Ganderkesee I | NI | 10:45,47 | min. |
Marbach, Alexander 2009; Hennies, Jonathan 2009 |
Kathmeyer, Elias 2009 |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | LGG Ganderkesee I | NI | 7:48,37 | min. |
Nagel, Ole 2010; Stelling, Tim 2010 |
Nagel, Jan 2010 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 29.04.2023 |
Finale |
Schulz, Maxim | 2012 | NI | SV Molbergen | ab. |
800 m M12 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | Herrmann, Justus | 2011 | NI | BV Garrel | 2:44,44 | min. |
Behne, Jannes | 2011 | NI | BV Garrel | ab. |
Männliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | SV Molbergen I | NI | 9:35,74 | min. |
Schulz, Maxim 2012; Fischer, Tom 2013 |
Genschel, Timo 2013 |
Weibliche Jugend U16 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 8:46,73 | min. |
Ferneding, Amelie 2009; Kramer, Lotta 2009 |
Herrmann, Imke 2009 |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | StG Garrel-Molbergen I | NI | 9:11,68 | min. |
Miller, Sophia 2011; Wernner, Albina 2011 |
Wernner, Gloria 2013 |
2. | TuS Ofen I | NI | 9:43,84 | min. |
Elsen, Rahel 2010; Röller, Merle 2010 |
Schrotz, Lilly 2010 |
3. | LGG Ganderkesee I | NI | 9:45,30 | min. |
Bitte, Ava 2012; Kutsche, Louisa 2010 |
Volkmer, Lika 2012 |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 29.04.2023 |
Finale |
1. | LGG Ganderkesee I | NI | 9:42,90 | min. |
Bittner, Carlotta 2013; Kläner, Yuna 2014 |
Back, Jorina 2013 |
2. | LGG Ganderkesee II | NI | 11:16,69 | min. |
Sharif, Rawan Mohamed 2013; Dlugosch, Rieke 2014 |
Loerchner, Rieke 2014 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme-Hunte e.V . | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr.107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.23K09000000002601 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04221 589127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
buddewolfgang@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 35 | 35 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 23 | 22 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 14 | 12 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 17 | 16 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 20 | 19 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 6 | 4 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 95 | 90 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 81 | 76 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 176 | 166 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.9.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 16 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail siehe oben |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |