NLV Kreis Delme-Hunte |
1. Landesoffene Abendsportfest 2019 mit Kreismeisterschaften |
am 13.06.2019 in Delmenhorst - Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
17.06.2019 / 12:11 |
Männer |
100 m Männer | +0,6 | 13.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | 12,98 | sec. |
2. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 13,19 | sec. |
3. | Ahrens, Ronald | 1972 | NI | TSV Mellinghausen | 13,70 | sec. |
4. | Bultmann, Franz-Josef | 1959 | NI | OSC Damme | 15,00 | sec. |
5. | Ahrens, Heinrich | 1945 | NI | LG Nienburg | 16,13 | sec. |
Haßlinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
100 m Männer | +0,2 | 13.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Küch, Benjamin | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,55 | sec. |
2. | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | 13,33 | sec. |
3. | Blume, Henry | 1989 | NI | TuS Syke | 13,48 | sec. |
4. | Richter, Michael | 1966 | NI | SV Nordenham | 14,79 | sec. |
5. | Seelhorst, Gerhard | 1959 | NI | OSC Damme | 15,13 | sec. |
6. | Ferreira, José | 1963 | NI | LG Nienburg | 15,87 | sec. |
100 m Männer | +0,3 | 13.05.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 11,46 | sec. |
2. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 11,96 | sec. |
3. | Schiller, Thorben | 1989 | NI | TuS Syke | 12,36 | sec. |
4. | Stärk, Andreas | 1966 | NI | OSC Damme | 12,59 | sec. |
5. | Bettermann, Jonas | 1991 | NI | TuS Syke | 13,16 | sec. |
6. | Kühn, Steven | 1999 | NI | TV Hude | 13,24 | sec. |
Onnen, Lasse | 1985 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
100 m Männer | 13.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | +0,3 | 11,46 | sec. |
2. | Küch, Benjamin | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | +0,2 | 11,55 | sec. |
3. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | +0,3 | 11,96 | sec. |
4. | Schiller, Thorben | 1989 | NI | TuS Syke | +0,3 | 12,36 | sec. |
5. | Stärk, Andreas | 1966 | NI | OSC Damme | +0,3 | 12,59 | sec. |
6. | Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | 12,98 | sec. |
7. | Bettermann, Jonas | 1991 | NI | TuS Syke | +0,3 | 13,16 | sec. |
8. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 13,19 | sec. |
9. | Kühn, Steven | 1999 | NI | TV Hude | +0,3 | 13,24 | sec. |
10. | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | +0,2 | 13,33 | sec. |
11. | Blume, Henry | 1989 | NI | TuS Syke | +0,2 | 13,48 | sec. |
12. | Ahrens, Ronald | 1972 | NI | TSV Mellinghausen | 13,70 | sec. |
13. | Richter, Michael | 1966 | NI | SV Nordenham | +0,2 | 14,79 | sec. |
14. | Bultmann, Franz-Josef | 1959 | NI | OSC Damme | 15,00 | sec. |
15. | Seelhorst, Gerhard | 1959 | NI | OSC Damme | +0,2 | 15,13 | sec. |
16. | Ferreira, José | 1963 | NI | LG Nienburg | +0,2 | 15,87 | sec. |
17. | Ahrens, Heinrich | 1945 | NI | LG Nienburg | 16,13 | sec. |
Haßlinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Onnen, Lasse | 1985 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
400 m Männer | 13.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Hanekamp, Klaus | 1969 | NI | SV Sparta Werlte | 62,66 | sec. |
2. | Ahrens, Ronald | 1972 | NI | TSV Mellinghausen | 76,49 | sec. |
3. | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | NI | LG Nienburg | 95,83 | sec. |
4. | Schütte, Hans Jost | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 108,77 | sec. |
Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
400 m Männer | 13.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 49,69 | sec. |
2. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 66,50 | sec. |
3. | Ferreira, José | 1963 | NI | LG Nienburg | 68,99 | sec. |
4. | Ahrens, Heinrich | 1945 | NI | LG Nienburg | 73,12 | sec. |
400 m Männer | 13.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 49,69 | sec. |
2. | Hanekamp, Klaus | 1969 | NI | SV Sparta Werlte | 62,66 | sec. |
3. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 66,50 | sec. |
4. | Ferreira, José | 1963 | NI | LG Nienburg | 68,99 | sec. |
5. | Ahrens, Heinrich | 1945 | NI | LG Nienburg | 73,12 | sec. |
6. | Ahrens, Ronald | 1972 | NI | TSV Mellinghausen | 76,49 | sec. |
7. | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | NI | LG Nienburg | 95,83 | sec. |
8. | Schütte, Hans Jost | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 108,77 | sec. |
Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
1500 m Männer | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Minge, Frank | 1965 | BR | LG Bremen-Nord | 5:08,91 | min. |
2. | Ferreira, José | 1963 | NI | LG Nienburg | 5:15,46 | min. |
3. | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | NI | LG Nienburg | 6:47,52 | min. |
Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC 93 Delmenhorst | ab. |
Skora, Marco | 1989 | NI | TuS Syke | ab. |
Hochsprung Männer | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Stöckmann, Florian | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,80 | m |
2. | Bormann, Helge | 1967 | NI | SV Friedrichsfehn | 1,50 | m |
Hiller, Jan | 1973 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | 180 | 185 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Stöckmann | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Bormann | o | - | xxx |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Ahrens, Ronald | 1972 | NI | TSV Mellinghausen | 8,40 | m |
8,19 | 7,99 | x | 8,33 | 8,02 | 8,40 |
Cordes, Torben | 1999 | NI | Heidmühler FC | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Himmelskamp, Patrick | 1994 | NI | LGG Ganderkesee | 31,03 | m |
x | x | 30,85 | 31,03 | x | 30,81 |
2. | Ahrens, Ronald | 1972 | NI | TSV Mellinghausen | 18,69 | m |
x | 16,05 | x | x | 18,69 | 17,91 |
Cordes, Torben | 1999 | NI | Heidmühler FC | ab. |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,1 | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Lanfermann, Florian | 2001 | NI | SV Molbergen | 11,64 | sec. |
2. | Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | 11,95 | sec. |
3. | Benkewitz, Thomas | 2000 | NI | TuS Syke | 12,47 | sec. |
4. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 12,73 | sec. |
Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | ab. |
400 m MJ U20 | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 55,83 | sec. |
1500 m MJ U20 | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Martschausky, Bastian | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 4:47,60 | min. |
Hannawald, Finn | 2000 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 11,69 | m |
10,60 | x | 11,05 | 10,80 | 10,78 | 11,69 |
Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | ab. |
Bädeker, Jarred | 2001 | NI | TV Hude | ab. |
Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Elberfeld, Tiak | 2001 | NI | SFN Vechta | ab. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Böse, Wilko | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 41,18 | m |
36,53 | 36,42 | 39,57 | 39,76 | 39,94 | 41,18 |
2. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 32,35 | m |
x | 31,84 | 32,22 | x | 32,35 | x |
Bädeker, Jarred | 2001 | NI | TV Hude | ab. |
Elberfeld, Tiak | 2001 | NI | SFN Vechta | ab. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,5 | 13.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 12,27 | sec. |
2. | Schäfer, Bennet | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 13,05 | sec. |
3. | Darabor, Henok | 2002 | NI | VfL Oldenburg | 13,33 | sec. |
Ehlich, Robin | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
100 m MJ U18 | +0,9 | 13.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | 12,05 | sec. |
2. | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 12,25 | sec. |
3. | Udoh, Nelson | 2003 | NI | SFN Vechta | 12,28 | sec. |
4. | Dienemann, Julian | 2003 | NI | OSC Damme | 13,65 | sec. |
gr. Klönne, Paul | 2002 | NI | OSC Damme | ab. |
100 m MJ U18 | 13.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Bitiq, Adrian | 2003 | NI | TV Norden | +0,9 | 12,05 | sec. |
2. | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | +0,9 | 12,25 | sec. |
3. | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | +0,5 | 12,27 | sec. |
4. | Udoh, Nelson | 2003 | NI | SFN Vechta | +0,9 | 12,28 | sec. |
5. | Schäfer, Bennet | 2002 | NI | LG Kreis Verden | +0,5 | 13,05 | sec. |
6. | Darabor, Henok | 2002 | NI | VfL Oldenburg | +0,5 | 13,33 | sec. |
7. | Dienemann, Julian | 2003 | NI | OSC Damme | +0,9 | 13,65 | sec. |
gr. Klönne, Paul | 2002 | NI | OSC Damme | ab. |
Ehlich, Robin | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
400 m MJ U18 | 13.05.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | Johnßen, Bent | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 55,09 | sec. |
2. | Hilmer, Olaf | 2002 | NI | TuS Syke | 62,21 | sec. |
3. | Fortmann, Henrik | 2003 | NI | SSV Gristede | 67,92 | sec. |
400 m MJ U18 | 13.05.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 52,35 | sec. |
2. | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 53,19 | sec. |
3. | Klinke, Fynn | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 53,62 | sec. |
4. | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 53,82 | sec. |
400 m MJ U18 | 13.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 52,35 | sec. |
2. | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 53,19 | sec. |
3. | Klinke, Fynn | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 53,62 | sec. |
4. | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 53,82 | sec. |
5. | Johnßen, Bent | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 55,09 | sec. |
6. | Hilmer, Olaf | 2002 | NI | TuS Syke | 62,21 | sec. |
7. | Fortmann, Henrik | 2003 | NI | SSV Gristede | 67,92 | sec. |
1500 m MJ U18 | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Monien, Gabriel | 2003 | NI | DSC Oldenburg | 4:42,35 | min. |
2. | Hornbostel, Jost | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 4:56,02 | min. |
3. | Fortmann, Henrik | 2003 | NI | SSV Gristede | 5:13,01 | min. |
Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Maass, Samuel Malvin | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Eckert, Mathis | 2003 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Hochsprung MJ U18 | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Dienemann, Julian | 2003 | NI | OSC Damme | 1,65 | m |
2. | Schäfer, Bennet | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 1,60 | m |
Ehlich, Robin | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
gr. Klönne, Paul | 2002 | NI | OSC Damme | ab. |
Klinke, Fynn | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dienemann | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schäfer | - | - | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 14,06 | m |
13,92 | 14,06 | x | 12,63 | x | x |
2. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 11,26 | m |
x | 9,46 | 10,72 | 10,48 | 10,48 | 11,26 |
3. | Udoh, Nelson | 2003 | NI | SFN Vechta | 9,01 | m |
9,01 | 8,74 | 8,36 | 8,80 | 8,53 | 8,45 |
Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
gr. Klönne, Paul | 2002 | NI | OSC Damme | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 27,12 | m |
27,12 | x | x | 21,80 | 22,97 | 25,54 |
2. | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 24,15 | m |
21,49 | x | 20,04 | 24,15 | x | 23,70 |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,6 | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Graap, Tom | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,93 | sec. |
2. | Bödeker, Rasmus | 2004 | NI | TuS Syke | 12,12 | sec. |
3. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | Delmenhorster TV | 13,84 | sec. |
Wilkening, Luca Jan | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
Schlarmann, Moritz | 2004 | NI | OSC Damme | ab. |
300 m M15 | 13.06.2019 |
Finale |
1. | Graap, Tom | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 37,96 | sec. |
Hochsprung M15 | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Schlarmann, Moritz | 2004 | NI | OSC Damme | 1,45 | m |
1. | Wittrock, Silas | 2004 | NI | SV Nordenham | 1,45 | m |
Seibke, Björn | 2004 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schlarmann | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
1. | Wittrock | o | o | o | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 11,57 | m |
11,57 | 9,62 | 10,63 | 10,62 | 10,57 | 10,63 |
2. | Wittrock, Silas | 2004 | NI | SV Nordenham | 11,18 | m |
10,80 | 11,02 | 11,07 | 10,40 | 11,18 | 10,31 |
3. | Brüning, Lucius | 2004 | NI | TSV Asendorf | 10,38 | m |
9,97 | 9,80 | 9,50 | 10,38 | 9,80 | x |
Diskuswurf M15 1 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Sandmann, Tim | 2004 | NI | TV Norden | 38,86 | m |
x | x | 36,65 | 31,54 | 34,12 | 38,86 |
2. | Wittrock, Silas | 2004 | NI | SV Nordenham | 34,08 | m |
32,04 | x | 34,08 | 29,40 | x | x |
3. | Brüning, Lucius | 2004 | NI | TSV Asendorf | 25,62 | m |
25,62 | 19,04 | 24,13 | x | 23,45 | 23,85 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,5 | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Ginikanwa, Chuckwuebuka | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 12,72 | sec. |
2. | Meißner, Dustin | 2005 | NI | TV Loxstedt | 13,25 | sec. |
3. | Röske, Hugo | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 13,69 | sec. |
4. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 14,21 | sec. |
Oetken, Fabian | 2005 | NI | SSV Gristede | ab. |
Hochsprung M14 | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Michelmann, Leon | 2006 | NI | TSV Asendorf | 1,60 | m |
2. | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,40 | m |
2. | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 1,40 | m |
4. | Röske, Hugo | 2006 | NI | LG Kreis Verden | 1,35 | m |
Oetken, Fabian | 2005 | NI | SSV Gristede | ab. |
115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 160 | 162 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Michelmann | - | - | xo | o | o | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||
2. | Stechert | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Doerner | - | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Röske | o | o | o | o | xxo | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 9,71 | m |
8,44 | 9,71 | 8,35 | 9,54 | 8,54 | 8,49 |
2. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 8,76 | m |
7,72 | 8,26 | 7,82 | 8,24 | 8,76 | 8,32 |
3. | Michelmann, Leon | 2006 | NI | TSV Asendorf | 8,60 | m |
8,60 | 8,26 | 8,25 | 8,57 | 8,39 | x |
4. | Marbach, Felix | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 6,36 | m |
x | 5,50 | 6,24 | 6,20 | 5,82 | 6,36 |
Seler, Till | 2006 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Diskuswurf M14 1 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Doerner, Tammo | 2005 | NI | SV Nordenham | 27,59 | m |
27,28 | 26,33 | x | x | 20,60 | 27,59 |
Oetken, Fabian | 2005 | NI | SSV Gristede | ab. |
Michelmann, Leon | 2006 | NI | TSV Asendorf | ab. |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 12,03 | m |
12,03 | 11,85 | 11,47 | 11,42 | x | 11,50 |
2. | Bredehöft, Detlef | 1968 | NI | LAV Zeven | 9,58 | m |
9,00 | 8,83 | 9,25 | x | 8,88 | 9,58 |
3. | Richter, Michael | 1966 | NI | SV Nordenham | 8,33 | m |
8,00 | 8,20 | 8,10 | 8,33 | x | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 32,40 | m |
32,40 | 29,04 | 30,23 | 32,34 | x | 31,68 |
2. | Bredehöft, Detlef | 1968 | NI | LAV Zeven | 29,65 | m |
26,28 | 27,48 | 27,48 | 29,38 | 26,33 | 29,65 |
3. | Richter, Michael | 1966 | NI | SV Nordenham | 25,87 | m |
x | x | 18,91 | x | x | 25,87 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 10,48 | m |
10,27 | 9,97 | x | 10,16 | 10,27 | 10,48 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 33,99 | m |
32,45 | 32,10 | x | x | x | 33,99 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Seelhorst, Gerhard | 1959 | NI | OSC Damme | 9,18 | m |
8,60 | 9,18 | 8,84 | 9,18 | 9,08 | 8,75 |
2. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 8,25 | m |
x | 7,24 | 7,30 | 7,45 | 8,25 | 7,87 |
3. | Bultmann, Franz-Josef | 1959 | NI | OSC Damme | 8,10 | m |
7,96 | x | 7,69 | 7,83 | 8,10 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 33,98 | m |
33,98 | 28,66 | 31,19 | 27,93 | x | 31,39 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 8,97 | m |
8,53 | 8,97 | 8,62 | 8,72 | x | 8,75 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Kerski, Werner | 1950 | NI | TV Elmendorf | 26,66 | m |
23,23 | 24,26 | 23,36 | 26,66 | 24,49 | 24,77 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 9,00 | m |
7,89 | 8,46 | 8,73 | 9,00 | 8,30 | 8,32 |
NLV Kreis Delme-Hunte |
1. Landesoffene Abendsportfest 2019 mit Kreismeisterschaften |
am 13.06.2019 in Delmenhorst - Stadion |
1. Tag Kreismeisterschaften |
Ergebnisliste |
17.06.2019 / 12:11 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Männer |
100 m Männer | +0,6 | 13.05.2019 |
1. Zeitlauf |
Haßlinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
100 m Männer | +0,3 | 13.05.2019 |
3. Zeitlauf |
2. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 11,96 | sec. |
6. | Kühn, Steven | 1999 | NI | TV Hude | 13,24 | sec. |
100 m Männer | 13.05.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | +0,3 | 11,96 | sec. |
2. | Kühn, Steven | 1999 | NI | TV Hude | +0,3 | 13,24 | sec. |
Haßlinger, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Himmelskamp, Patrick | 1994 | NI | LGG Ganderkesee | 31,03 | m |
x | x | 30,85 | 31,03 | x | 30,81 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,1 | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | 11,95 | sec. |
Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 13.05.2019 |
Finale |
Bädeker, Jarred | 2001 | NI | TV Hude | ab. |
Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 13.05.2019 |
Finale |
Bädeker, Jarred | 2001 | NI | TV Hude | ab. |
Männliche Jugend U18 |
1500 m MJ U18 | 13.05.2019 |
Finale |
Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Jugend M15 |
100 m M15 | -0,6 | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | Delmenhorster TV | 13,84 | sec. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,5 | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 14,21 | sec. |
Kugelstoß M14 4 kg | 13.05.2019 |
Finale |
1. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 8,76 | m |
7,72 | 8,26 | 7,82 | 8,24 | 8,76 | 8,32 |
2. | Marbach, Felix | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 6,36 | m |
x | 5,50 | 6,24 | 6,20 | 5,82 | 6,36 |
Seler, Till | 2006 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme-Hunte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr. 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19K0009041704202 | 27751 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 39 | 33 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 29 | 29 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 13 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 9 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 92 | 92 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 180 | 92 | 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 28 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 7 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |