NLV Kreis Delme-Hunte |
2. Ferien-Abendsportfest 2017 |
am 28.07.2017 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
28.07.2017 / 21:40 |
Männer |
100 m Männer | +1,2 | 28.07.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 12,15 | sec. |
2. | Kruse, Henning | 1995 | NI | TuS Weener | 12,39 | sec. |
3. | Blume, Henry | 1989 | NI | TuS Syke | 13,20 | sec. |
4. | Bettermann, Jonas | 1991 | NI | TuS Syke | 13,25 | sec. |
Schiller, Thorben | 1989 | NI | TuS Syke | ab. |
100 m Männer | +1,2 | 28.07.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 11,33 | sec. |
2. | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 11,57 | sec. |
3. | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 12,10 | sec. |
4. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,51 | sec. |
Onnen, Lasse | 1985 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
100 m Männer | 28.07.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | +1,2 | 11,33 | sec. |
2. | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | +1,2 | 11,57 | sec. |
3. | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | +1,2 | 12,10 | sec. |
4. | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | +1,2 | 12,15 | sec. |
5. | Kruse, Henning | 1995 | NI | TuS Weener | +1,2 | 12,39 | sec. |
6. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | +1,2 | 12,51 | sec. |
7. | Blume, Henry | 1989 | NI | TuS Syke | +1,2 | 13,20 | sec. |
8. | Bettermann, Jonas | 1991 | NI | TuS Syke | +1,2 | 13,25 | sec. |
Schiller, Thorben | 1989 | NI | TuS Syke | ab. |
Onnen, Lasse | 1985 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
400 m Männer | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 52,21 | sec. |
2. | Keiser, Alexander | 1997 | NI | SV Holtland | 53,02 | sec. |
3. | Wiebusch, Nico | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 54,43 | sec. |
800 m Männer | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:03,42 | min. |
2. | Voigt, Nils | 1997 | WE | LG Brillux Münster | 2:06,15 | min. |
3. | Dirschauer, Philipp | 1994 | NI | LG Göttingen | 2:09,26 | min. |
1500 m Männer | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Nannen, Yannick | 1997 | NI | SV Holtland | 4:43,30 | min. |
5000 m Männer | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Hailu, Abiel | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 16:23,05 | min. |
2. | Werede, Fisha | 1991 | NI | LG Kreis Verden | 16:40,91 | min. |
3. | Wenzel, David | 1989 | NI | VfL Oldenburg | 18:28,89 | min. |
4. | Lübbers, Jann | 1997 | NI | TuS Weener | 22:23,31 | min. |
Weitsprung Männer | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 5,89 | m |
5,73 | 5,58 | 5,89 | 5,78 | 5,72 | x | ||
+0,1 | -0,6 | -0,7 | -0,1 | -0,8 |
2. | Kruse, Henning | 1995 | NI | TuS Weener | 5,53 | m |
4,97 | 5,53 | 4,86 | x | x | 5,12 | ||
-1,2 | -0,3 | -0,1 | -0,1 |
3. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 5,26 | m |
4,96 | 5,17 | 5,00 | 5,15 | 5,26 | x | ||
-0,3 | -0,9 | -0,6 | +0,7 | -1,3 |
Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | TV Jahn Walsrode | 39,82 | m |
x | x | x | 37,62 | 39,82 | 37,33 |
2. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 27,24 | m |
26,22 | 26,41 | x | x | 26,44 | 27,24 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,3 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Buß, Matthias | 1999 | NI | SV Holtland | 11,74 | sec. |
2. | Tietjen, Timon | 1999 | NI | LAV Zeven | 12,03 | sec. |
3. | Michaelis, Joost | 1999 | NI | LAV Zeven | 12,27 | sec. |
4. | Lampe, Kevin | 1999 | NI | TuS Syke | 13,61 | sec. |
400 m MJ U20 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 55,56 | sec. |
Kühn, Steven | 1999 | NI | TV Hude | ab. |
Schnückel, Malte | 1998 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
Weitsprung MJ U20 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Buß, Matthias | 1999 | NI | SV Holtland | 5,85 | m |
5,59 | 5,68 | 5,85 | 5,82 | 5,83 | x | ||
-0,5 | -0,3 | +0,0 | -0,9 | -0,5 |
2. | Tietjen, Timon | 1999 | NI | LAV Zeven | 5,60 | m |
4,69 | x | 5,60 | 5,20 | 4,93 | 5,32 | ||
-0,8 | -0,8 | -0,1 | -0,1 | +0,0 |
3. | Lampe, Kevin | 1999 | NI | TuS Syke | 4,15 | m |
4,15 | 3,56 | - | - | - | - | ||
-0,9 | +0,2 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Bergmann, Ole | 1998 | NI | SV Georgsheil | 13,39 | m |
13,22 | x | 13,39 | x | x | 13,31 |
Buß, Matthias | 1999 | NI | SV Holtland | ab. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Bergmann, Ole | 1998 | NI | SV Georgsheil | 39,62 | m |
33,17 | 39,62 | 36,05 | 36,66 | x | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,1 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Linne, Fabian | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 10,98 | sec. |
2. | Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 12,05 | sec. |
3. | Werner, Till | 2001 | NI | SV Georgsheil | 12,47 | sec. |
4. | Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | 13,05 | sec. |
5. | Göhrke, Anthony | 2000 | NI | TuS Weener | 13,39 | sec. |
400 m MJ U18 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Haupt, Leo | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 56,08 | sec. |
Klever, Ben | 2001 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
1500 m MJ U18 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 4:26,53 | min. |
2. | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 4:30,29 | min. |
3. | Horand, Marek | 2002 | NI | BV Garrel | 4:53,03 | min. |
Siemer, Falk | 2000 | NI | VfL Löningen | ab. |
5000 m MJ U18 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Smid, Jannes | 2001 | NI | TuS Weener | 17:26,26 | min. |
2. | Göhrke, Anthony | 2000 | NI | TuS Weener | 18:47,95 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 6,30 | m |
5,66 | 6,30 | x | x | x | 5,99 | ||
-0,6 | +0,5 | -0,5 |
2. | Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 5,45 | m |
5,29 | 5,45 | 5,41 | 5,43 | 5,27 | 5,01 | ||
-1,2 | -0,8 | -0,2 | -0,7 | -0,7 | -0,7 |
3. | Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 5,20 | m |
5,20 | 4,79 | 4,88 | - | - | - | ||
-0,8 | +0,0 | -0,2 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Neumann, Bennet | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 34,02 | m |
34,02 | x | 33,21 | x | 30,01 | 30,20 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,6 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,91 | sec. |
2. | Goedeke, Fabian | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 12,92 | sec. |
3. | Grundmann, Keno | 2002 | NI | SV Holtland | 13,27 | sec. |
4. | Huynh, Kevin | 2002 | NI | SV Georgsheil | 13,30 | sec. |
5. | Pleus, Jannic | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 15,12 | sec. |
Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TuS Alfstedt | ab. |
Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Speckmann, Tobias | 2002 | NI | BV Garrel | ab. |
300 m M15 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 41,11 | sec. |
Thömmes, Samuel Malte | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ab. |
Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TuS Alfstedt | ab. |
800 m M15 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Merté, Jean-BenoŒt | 2002 | WE | LG Brillux Münster | 2:05,94 | min. |
2. | Ferko, Stepans | 2002 | NI | SV Molbergen | 2:09,92 | min. |
3. | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 2:13,03 | min. |
4. | Speckmann, Tobias | 2002 | NI | BV Garrel | 2:13,07 | min. |
5. | Goedeke, Fabian | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 2:22,80 | min. |
6. | Hilmer, Philip-Karsten | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:28,86 | min. |
7. | Cordes, Philipp | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:35,76 | min. |
8. | Moormann, Tim | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:51,47 | min. |
Weitsprung M15 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Huynh, Kevin | 2002 | NI | SV Georgsheil | 4,75 | m |
3,84 | 4,41 | 4,64 | 4,75 | 4,51 | 4,42 | ||
-0,3 | +0,7 | -0,6 | -0,5 | -0,4 | -0,2 |
2. | Pleus, Jannic | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,89 | m |
3,89 | 3,87 | x | - | - | - | ||
+0,0 | -0,7 |
Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TuS Alfstedt | ab. |
Grundmann, Keno | 2002 | NI | SV Holtland | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 14,19 | m |
x | 14,06 | 14,19 | x | 13,91 | 13,73 |
2. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 12,84 | m |
12,60 | 12,63 | 12,56 | 12,10 | 12,84 | 11,73 |
3. | Grundmann, Keno | 2002 | NI | SV Holtland | 8,71 | m |
8,71 | 7,98 | 6,96 | 7,37 | 7,57 | 8,16 |
Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Pleus, Jannic | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Diskuswurf M15 1 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 40,99 | m |
39,04 | 37,48 | 40,99 | x | x | 36,52 |
2. | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 34,61 | m |
33,43 | 34,11 | 33,19 | x | 34,61 | 34,22 |
Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Schaper, Torben | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,7 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Lanitz, Bastian | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 13,75 | sec. |
2. | Haupt, Eric | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 14,28 | sec. |
300 m M14 | 28.07.2017 |
Finale |
800 m M14 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 2:15,74 | min. |
3000 m M14 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Monien, Gabriel | 2003 | NI | DSC Oldenburg | 11:38,19 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Hornbostel, Jost | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 2:37,22 | min. |
Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | ab. |
Weitsprung M13 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 4,59 | m |
4,59 | 4,21 | 4,14 | 4,26 | - | - |
2. | Buchs, Sebastian | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 4,10 | m |
4,10 | 3,33 | x | 3,29 | 3,82 | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Prepens, Torben | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 9,71 | m |
9,08 | 9,15 | 9,61 | 9,29 | 8,86 | 9,71 |
2. | Buchs, Sebastian | 2004 | NI | TV Cloppenburg | 8,46 | m |
8,46 | 8,11 | 7,57 | 8,19 | 7,99 | 7,98 |
Jugend M12 |
800 m M12 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Rohr, Lasse Hendrik | 2005 | NI | LG Kreis Verden | 2:28,94 | min. |
2. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 3:41,14 | min. |
Weitsprung M12 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Haupt, Eric | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 4,73 | m |
4,73 | 4,36 | 3,29 | 3,55 | 4,53 | x |
2. | Lanitz, Bastian | 2005 | BR | SV Werder Bremen | 4,57 | m |
4,32 | 4,20 | 4,56 | 4,23 | 4,15 | 4,57 |
3. | Ringe, Ruven | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,22 | m |
3,21 | 3,10 | x | 3,17 | 3,22 | 3,17 |
4. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 2,97 | m |
2,97 | 2,79 | 2,80 | 2,95 | 2,78 | x |
5. | Lütjen, Tammo | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 2,87 | m |
2,68 | 2,38 | x | 2,87 | x | 2,18 |
Kugelstoß M12 3 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Ringe, Ruven | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 5,06 | m |
x | 5,06 | 3,87 | x | 4,67 | 4,25 |
2. | Janßen, Calvin | 2007 | NI | TV Metjendorf | 4,40 | m |
4,39 | 4,25 | 4,40 | 4,11 | 3,71 | 4,13 |
3. | Lütjen, Tammo | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 4,22 | m |
x | 3,59 | 4,22 | 3,43 | 4,10 | 3,86 |
Senioren M30 |
5000 m Sen. M30 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Burgmann, Jan | 1984 | NI | Laufsportfreunde Oldenburg | 18:54,38 | min. |
Dygas, Raoul Johannes | 1985 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 11,77 | m |
11,08 | 11,39 | 11,18 | 11,77 | x | 11,54 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 31,77 | m |
x | 29,35 | 31,77 | 30,14 | x | x |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | -0,6 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Lavés, Boris | 1981 | NI | Ahlhorner SV | 14,08 | sec. |
Weitsprung Sen. M35 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Lavés, Boris | 1981 | NI | Ahlhorner SV | 4,61 | m |
4,48 | 4,24 | 4,61 | x | 4,54 | 4,34 | ||
-0,7 | +0,0 | +0,1 | -0,8 | +0,0 |
Senioren M40 |
400 m Sen. M40 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Geweke, Holger | 1975 | NI | TV Lohnde | 54,88 | sec. |
800 m Sen. M40 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Schwietert, Daniel | 1977 | NI | DSC Oldenburg | 2:13,99 | min. |
Weitsprung Sen. M40 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Geweke, Holger | 1975 | NI | TV Lohnde | 5,99 | m |
5,98 | 5,99 | 5,82 | 5,82 | x | 5,66 | ||
+0,0 | +0,3 | -0,8 | +0,0 | +0,9 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +0,2 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 13,06 | sec. |
2. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 13,24 | sec. |
Weitsprung Sen. M45 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 4,80 | m |
4,54 | 4,58 | 4,80 | x | 4,73 | 4,71 | ||
-0,5 | -1,3 | -0,6 | +0,2 | -0,9 |
2. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 4,68 | m |
4,68 | 4,67 | 4,64 | 4,65 | 4,51 | 4,40 | ||
+0,0 | -0,7 | -0,8 | +0,0 | -0,8 | -0,4 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Hölzel, Thomas | 1969 | NI | SV Nordenham | 25,52 | m |
23,55 | 24,16 | 25,52 | 24,06 | 23,65 | 22,10 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +0,2 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 13,13 | sec. |
2. | Teuber, Bernd | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 13,70 | sec. |
3. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 13,82 | sec. |
1500 m Sen. M50 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Cordes, Uwe | 1965 | NI | LG Kreis Verden | 4:50,89 | min. |
5000 m Sen. M50 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Minge, Frank | 1965 | BR | LG Bremen-Nord | 19:11,43 | min. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Teuber, Bernd | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 7,91 | m |
6,93 | 7,30 | 7,91 | 7,86 | 7,72 | 7,43 |
Bergmann, Matthias | 1966 | NI | SV Georgsheil | ab. |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Buscher, Ingo | 1967 | NI | LC Nordhorn | 37,89 | m |
x | 37,89 | 37,17 | x | x | 35,63 |
2. | Teuber, Bernd | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 21,60 | m |
21,60 | 20,78 | x | 19,41 | 8,32 | 20,58 |
3. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 19,56 | m |
19,56 | 18,23 | x | 19,10 | 19,28 | x |
Bergmann, Matthias | 1966 | NI | SV Georgsheil | ab. |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | -0,6 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 13,29 | sec. |
400 m Sen. M55 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Ferneding, Andree | 1959 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 66,99 | sec. |
2. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 73,98 | sec. |
1500 m Sen. M55 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | 5:23,29 | min. |
2. | Hofmann, Jürgen | 1958 | NI | LG Kreis Verden | 5:26,73 | min. |
3. | Preine, Gerrit | 1962 | NI | Marathonclub Walsrode | 5:35,55 | min. |
4. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 6:14,29 | min. |
5000 m Sen. M55 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Trense, Michael | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 19:25,63 | min. |
2. | Alves, Holger | 1958 | NI | TSV Großenkneten | 19:51,10 | min. |
Senioren M60 |
5000 m Sen. M60 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC 93 Delmenhorst | 23:52,28 | min. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Mücher, Michael | 1954 | NI | SV Georgsheil | 37,55 | m |
36,55 | x | x | x | x | 37,55 |
Senioren M70 |
400 m Sen. M70 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Schmidt, Günter | 1946 | NI | VfL Oldenburg | 84,51 | sec. |
Weitsprung Sen. M70 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 3,67 | m |
3,47 | 3,32 | 3,39 | 3,67 | - | 3,26 | ||
-0,7 | +0,0 | -0,5 | -0,2 | -0,2 |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | -0,6 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Wille, Gerd | 1940 | BR | TUS Huchting | 15,79 | sec. |
2. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 16,89 | sec. |
1500 m Sen. M75 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Schütte, Jost | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 8:19,80 | min. |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Düerkop, Klaus | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | 28,50 | m |
27,59 | 25,25 | 25,41 | 26,97 | 26,75 | 28,50 |
Korte, Werner | 1939 | WE | TSV Westfalia 06 Westerkappeln | ab. |
Riep, Kurt | 1938 | NI | TV Hude | ab. |
Frauen |
400 m Frauen | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Schunk, Sybilla | 1994 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 65,04 | sec. |
2. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 65,29 | sec. |
800 m Frauen | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Backsmann, Sarah | 1993 | WE | LG Brillux Münster | 2:18,96 | min. |
1500 m Frauen | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Lea | 1997 | NI | VfL Löningen | 4:27,78 | min. |
2. | Harms, Swantje | 1993 | NI | BV Garrel | 4:59,40 | min. |
3. | Affeldt, Fiona | 1990 | NI | TV Lilienthal | 5:12,64 | min. |
4. | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 5:13,83 | min. |
5000 m Frauen | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Dietel, Malena | 1991 | NI | SG akquinet Lemwerder | 22:41,13 | min. |
2. | Trense, Franziska | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 22:47,24 | min. |
3. | Duin, Imke | 1993 | NI | SV Holtland | 23:00,50 | min. |
Straeten, Frederike Anne | 1992 | WE | LG Brillux Münster | ab. |
Böttcher, Paula | 1994 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
Speerwurf Frauen 600 g | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Sawatzki, Meike | 1992 | NI | TuS Syke | 26,05 | m |
25,62 | 26,03 | 21,85 | 26,05 | - | - |
2. | Schunk, Sybilla | 1994 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 22,28 | m |
21,79 | 18,22 | 18,80 | 22,28 | - | - |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +1,2 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Helling, Jana | 1999 | NI | Buxtehuder SV | 12,89 | sec. |
Ihnen, Freya | 1999 | NI | SV Georgsheil | ab. |
Trebesch, Tabea | 1998 | NI | MTV Aurich | ab. |
400 m WJ U20 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Keller, Doreen | 1999 | NI | SV Teuto Riesenbeck | 61,36 | sec. |
800 m WJ U20 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Urban, Svea | 1999 | NI | TV Hude | 2:47,70 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | van Raden, Pia | 1998 | NI | MTV Aurich | 3,61 | m |
3,42 | 3,39 | 3,47 | 3,61 | - | - | ||
+0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
Ihnen, Freya | 1999 | NI | SV Georgsheil | ab. |
Trebesch, Tabea | 1998 | NI | MTV Aurich | ab. |
Speerwurf WJ U20 600 g | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Witt, Ann-Kathrin | 1998 | WE | TV Mettingen | 38,54 | m |
38,54 | 36,44 | x | 37,11 | x | 38,45 |
2. | Biskup, Marleen | 2000 | NI | MTV Aurich | 28,38 | m |
28,38 | x | 25,30 | 22,44 | 27,34 | 23,64 |
3. | van Raden, Pia | 1998 | NI | MTV Aurich | 27,00 | m |
26,48 | 24,06 | 24,97 | 26,12 | 25,67 | 27,00 |
Trebesch, Tabea | 1998 | NI | MTV Aurich | ab. |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,2 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Haasner, Roberta | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 12,81 | sec. |
2. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 13,54 | sec. |
3. | Rüter, Jule | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 13,60 | sec. |
4. | Trey, Katharina | 2001 | NI | TV Hude | 15,35 | sec. |
400 m WJ U18 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Andres, Bonnie | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 62,02 | sec. |
2. | Jerkovic, Lea | 2001 | NI | LC Hansa Stuhr | 64,55 | sec. |
800 m WJ U18 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Mense, Tatjana | 2000 | NI | TV Lilienthal | 2:26,29 | min. |
2. | Lange, Larissa | 2001 | NI | TV Hude | 3:14,18 | min. |
1500 m WJ U18 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 5:16,35 | min. |
2. | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 5:25,96 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 5,39 | m |
5,07 | 5,39 | 5,36 | 4,90 | 5,28 | 5,18 | ||
-0,8 | -1,5 | -0,1 | +0,0 | -1,9 | -0,4 |
2. | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 4,80 | m |
x | 4,58 | 4,76 | 4,12 | 4,80 | x | ||
-0,1 | -1,0 | +0,6 | +0,1 |
3. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 4,65 | m |
4,65 | x | x | 4,17 | - | - | ||
-0,1 | -0,2 |
4. | Trey, Katharina | 2001 | NI | TV Hude | 4,46 | m |
4,22 | 4,46 | x | 4,34 | 4,33 | x | ||
-0,1 | -0,4 | -0,1 | -0,1 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 32,20 | m |
32,20 | x | 30,40 | x | 28,14 | 30,00 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -0,4 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 13,43 | sec. |
2. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 13,77 | sec. |
3. | Meyer, Pia | 2002 | NI | TuS Syke | 13,88 | sec. |
4. | Hollmann, Anna | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 14,48 | sec. |
5. | Mahrholz-Born, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 16,04 | sec. |
6. | Ringe, Celine | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 16,08 | sec. |
300 m W15 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Borchert, Lena | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 48,39 | sec. |
800 m W15 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Focken, Pia | 2002 | NI | BV Garrel | 2:30,54 | min. |
Weitsprung W15 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 4,98 | m |
4,75 | 4,98 | 4,66 | 4,73 | 4,89 | 4,66 | ||
-1,1 | -1,0 | -0,9 | +0,1 | -0,4 | -0,7 |
2. | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 4,94 | m |
4,93 | 4,92 | 4,94 | 4,92 | 4,75 | 3,97 | ||
-0,8 | +0,0 | -0,3 | -0,1 | -1,1 | -0,7 |
3. | Meyer, Pia | 2002 | NI | TuS Syke | 4,84 | m |
4,24 | 4,24 | x | - | - | 4,84 | ||
-0,8 | -0,8 | -2,2 |
4. | Hollmann, Anna | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 4,26 | m |
4,21 | x | 3,86 | 4,26 | 3,97 | 4,17 | ||
+0,0 | -0,7 | +0,1 | -0,7 | -1,6 |
5. | Ringe, Celine | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,65 | m |
3,03 | 3,28 | x | 3,65 | 3,60 | 3,53 | ||
-0,1 | -0,3 | -0,8 | -1,3 | +1,0 |
6. | Mahrholz-Born, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,45 | m |
2,90 | 3,32 | 3,45 | 3,22 | 3,11 | x | ||
-0,1 | +1,4 | -0,2 | -0,4 | -1,2 |
Speerwurf W15 500 g | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 26,02 | m |
23,37 | 26,02 | 23,77 | 24,86 | 25,62 | 23,27 |
2. | Ringe, Celine | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 22,50 | m |
19,02 | 22,50 | 17,37 | 22,13 | 20,27 | 22,06 |
3. | Mahrholz-Born, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 15,35 | m |
14,47 | 15,35 | 13,48 | 13,65 | 13,35 | x |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,4 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Gerbrandt, Tatjana | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 13,86 | sec. |
2. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 14,03 | sec. |
3. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 14,17 | sec. |
Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | ab. |
Neemann, Nadine | 2003 | NI | SV Georgsheil | ab. |
Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
300 m W14 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 46,54 | sec. |
2. | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 47,75 | sec. |
3. | Stubbe, Collien Oliviera | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 48,28 | sec. |
Kessen, Vivien | 2004 | NI | OSC Damme | ab. |
Weitsprung W14 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 4,51 | m |
4,22 | 4,33 | 4,51 | 4,39 | 4,39 | 4,33 | ||
-0,4 | +0,0 | -1,0 | +0,0 | -0,5 | -0,1 |
2. | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 4,44 | m |
4,29 | 3,79 | 4,32 | 4,00 | 4,44 | 4,18 | ||
+0,7 | +0,0 | -1,1 | +0,7 | -0,6 | -0,2 |
3. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 4,34 | m |
x | 3,46 | 3,60 | x | 4,34 | 4,29 | ||
-1,0 | -0,2 | -0,3 | -0,7 |
Neemann, Nadine | 2003 | NI | SV Georgsheil | ab. |
Speerwurf W14 500 g | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 28,95 | m |
28,95 | 25,74 | 25,61 | 28,20 | 28,42 | 28,58 |
2. | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 23,00 | m |
23,00 | 20,39 | x | 20,54 | 20,25 | 21,30 |
3. | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 18,59 | m |
16,85 | x | 16,82 | 18,59 | 17,37 | 17,78 |
Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | ab. |
Jugend W13 |
75 m W13 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 11,27 | sec. |
2. | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 11,30 | sec. |
3. | Tuschinske, Metta | 2004 | NI | TSV Gnarrenburg | 11,91 | sec. |
Weitsprung W13 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 4,94 | m |
x | 4,94 | 4,72 | 4,54 | 4,69 | x |
2. | Gerbrandt, Tatjana | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 4,42 | m |
3,92 | 4,29 | 4,04 | 4,42 | 4,28 | 4,13 |
3. | Tuschinske, Metta | 2004 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,82 | m |
x | 3,82 | 3,73 | x | 3,49 | 3,56 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Lütjen, Helena | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 10,75 | sec. |
2. | Burfeind, Anna | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 11,91 | sec. |
3. | Weber, Milena | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 13,15 | sec. |
800 m W12 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 2:51,00 | min. |
Weitsprung W12 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Lütjen, Helena | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 4,14 | m |
3,78 | 4,13 | x | 4,14 | 4,04 | x |
2. | Burfeind, Anna | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,30 | m |
2,96 | 3,05 | 3,30 | 2,96 | 3,22 | 2,93 |
3. | Weber, Milena | 2005 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,01 | m |
2,70 | 2,75 | 3,01 | 2,73 | x | 2,95 |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | +1,7 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Adolphi, Christina | 1984 | NI | VfL Horneburg | 13,14 | sec. |
2. | Meyer, Jennifer | 1985 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,81 | sec. |
Speerwurf Sen. W30 600 g | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Jennifer | 1985 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 33,05 | m |
33,05 | 32,28 | 30,39 | 30,97 | 32,78 | 32,44 |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | +1,7 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | TV Metjendorf | 18,50 | sec. |
1500 m Sen. W35 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Scholl, Kathrin | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 6:05,96 | min. |
Weitsprung Sen. W35 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Scholl, Kathrin | 1979 | NI | VfL Oldenburg | 4,19 | m |
4,17 | 4,15 | 4,19 | 4,19 | 4,19 | 4,11 | ||
-1,1 | -0,1 | -0,8 | -1,1 | -1,1 | -0,8 |
2. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | TV Metjendorf | 3,28 | m |
3,05 | 3,06 | 3,28 | 3,21 | 3,04 | 3,09 | ||
+0,1 | -0,6 | -0,7 | -1,2 | +0,6 | -1,9 |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Witt, Mareike | 1979 | NI | TuS Syke | 31,89 | m |
29,74 | 31,58 | 31,89 | 29,92 | 30,68 | 30,67 |
2. | Pröger, Stephanie | 1982 | NI | TV Metjendorf | 13,37 | m |
12,96 | 13,37 | 12,58 | 11,62 | - | - |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | +1,7 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Melanie | 1976 | NI | TuS Syke | 15,57 | sec. |
1500 m Sen. W40 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Prüser, Sonja | 1973 | NI | LG Kreis Verden | 5:41,81 | min. |
Weitsprung Sen. W40 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Melanie | 1976 | NI | TuS Syke | 3,71 | m |
3,71 | 3,61 | 3,65 | - | - | - | ||
-0,4 | -1,5 | -0,7 |
Seniorinnen W45 |
400 m Sen. W45 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Schöndube, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | 70,05 | sec. |
5000 m Sen. W45 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Muchow, Silvia | 1969 | NI | SG akquinet Lemwerder | 22:21,14 | min. |
Seniorinnen W55 |
Weitsprung Sen. W55 | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 3,95 | m |
3,95 | 3,79 | 3,88 | 3,87 | 3,71 | 3,82 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,5 | +0,1 | +0,0 | -1,0 |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 28.07.2017 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 24,13 | m |
22,60 | x | 24,04 | 22,37 | 23,83 | 24,13 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme-Hunte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr. 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.160963000407 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04221 589127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 57 | 56 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 38 | 34 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 11 | 10 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 23 | 22 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 111 | 106 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 69 | 67 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 180 | 173 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 24 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 6 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04221 589127 | eMail buddewolfgang@t-online.de |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04221 14495 | eMail Friedo.Tanzen@t-online.de |
Fredo Tanzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |