4 x 400 m Staffel Männer | 9.04.2011 |
Finale |
1. | SG Friedrichsfehn- BTB- DSC I | NI | 3:40,78 | min. |
Raschka, Uwe 1989; Köller, Hauke 1990 |
Ourinson, Daniel 1990; Hartung, Leonard 1991 |
3 x 1000 m Staffel Männer | 9.04.2011 |
Finale |
1. | SG Friedrichsfehn- BTB- DSC | NI | 8:23,06 | min. |
Köller, Hauke 1990; Ourinson, Daniel 1990 |
Hartung, Leonard 1991 |
2. | VfL Oldenburg I | NI | 8:47,60 | min. |
Wenzel, David 1989; Frerichs, Henning 1984 |
Bahlmann, Florian 1987 |
3. | VfL Oldenburg II | NI | 10:50,43 | min. |
Fuchs, Peter 1954; Jeske, Jürgen 1960 |
Damke, Detmar 1954 |
4 x 400 m Staffel m J A | 9.04.2011 |
Finale |
1. | VfL Oldenburg | NI | 3:37,55 | min. |
Gottwald, Alke 1992; Faasch, Jan-Niclas 1995 |
Wendel, Daniel 1992; Rittner, Tiago 1995 |
2. | StG MTV Aurich-Emder LG I | NI | 3:43,39 | min. |
Grebener, Jann 1994; Neeland, Timm 1994 |
Becker, Nils 1994; Saathoff, Tim 1993 |
3. | BTB Oldenburg | NI | 3:44,38 | min. |
Surmann, Lasse 1994; Deserno, Lukas 1994 |
Vogel, Lennart 1994; Möllhoff, Aaron 1994 |
3 x 1000 m Staffel Schü A | 9.04.2011 |
Finale |
1. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 9:43,95 | min. |
Hildebrandt, Jan 1996; Gerbrand, Steffen 1996 |
Meyer, Janis 1996 |
2. | SC Melle 03 I | NI | 9:54,06 | min. |
Horst, Marek 1997; Makaschow, Dimitrie 1998 |
Seelhöfer, Jannik 1997 |
3. | Delmenhorster TV | NI | 10:04,43 | min. |
Sauerwein, Fynn 1997; Hesse, Nico 1996 |
Blaschke, Fabian 1996 |
4. | SG Garrel-Molbergen | NI | 10:25,84 | min. |
Grätsch, Dennis 1996; Hülsmann, Henrik 1996 |
Rauser, Maik 1996 |
5. | VfL Löningen | NI | 10:32,85 | min. |
Schrandt, Dominik 1997; Jamko, Max 1997 |
Casser, Torben 1996 |
4 x 400 m Staffel w J A | 9.04.2011 |
Finale |
1. | StG Löningen-Werlte-DSC OL | NI | 4:05,47 | min. |
Diekmann, Lara 1993; Janssen, Julia 1995 |
Schmidt, Thea 1994; Jüngerink, Luisa 1995 |
2. | BTB Oldenburg | NI | 4:54,73 | min. |
Weber, Maren 1994; Walter, Natalie 1994 |
Sgraja, Sophia 1995; Tuttas, Sarah 1995 |
3 x 800 m Staffel w J B | 9.04.2011 |
Finale |
1. | SG Garrel-Molbergen | NI | 7:12,89 | min. |
Kuhn, Isabella 1996; Gerdes, Christina 1995 |
Kordes, Mareike 1994 |
2. | StG Löningen-Werlte-DSC OL | NI | 7:39,75 | min. |
Lindner, Friederike 1995; Hanekamp, Jana 1996 |
Hochwald, Anne 1995 |
3 x 800 m Staffel Schi A | 9.04.2011 |
Finale |
1. | StG Lingen- Osterbrock I | NI | 7:20,29 | min. |
Niermann, Verena 1996; Wessling, Judith 1997 |
Temmen, Ann- Sophie 1996 |
2. | StG Lingen- Osterbrock II | NI | 7:57,17 | min. |
Schnauber, Caroline 1996; Santel, Marlene 1998 |
Niemann, Wemke 1996 |
3. | TV Norden I | NI | 7:59,72 | min. |
Peterssen, Meemke 1997; Peterssen, Nele 1997 |
Okken, Lea 1996 |
4. | LG Papenburg/Aschendorf I | NI | 8:17,42 | min. |
Kruth, Nele 1997; Vinke, Franziska 1996 |
Wiemker, Astrid 1997 |
5. | Delmenhorster TV | NI | 8:18,85 | min. |
Ludwig, Hanna 1998; Wolter, Amy 1997 |
Bentrup, Celina 1997 |
6. | BTB Oldenburg | NI | 8:53,13 | min. |
Böckmann, Anna 1996; Wollbeck, Judith 1996 |
Jung, Laura 1996 |
7. | LG Papenburg/Aschendorf II | NI | 9:17,66 | min. |
Reinhard, Annika 1998; Trouw, Sophie 1998 |
Aeilts, Franziska 1999 |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV- Kreis Delmenhorst | Datum : 9.04.2011 Bericht | Wofgang Budde | Ort : Delmenhorst | Goethestr. 107 | Kreis : Veranst.-Nr. | 27753 Delmenhorst | Bezirk: 110763000404 | Tel. : 04221 589127 | Land : | eMail: buddewolfgang@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bezirksmeisterschaft Weser-Ems Kategorie : Kreisoffen Ausrichter : NLV-Kreis Delmenhorst Wettkampfstätte : Stadion : Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 12 | 12 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 5 | | 3 | | 60| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 9 | | 7 | | 77| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 4 | | 3 | | 75| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 10 | | 9 | | 90| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 14 | | 10 | 71| Gerätekontrolle: | Schüler A | 14 | | 13 | | 92| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 20 | | 18 | 90| | Schüler B | 5 | | 1 | | 20| | Schülerinnen B | | 5 | | 5 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 47 | | 36 | | 76| |Summe Weiblich | | 40 | | 34 | 85| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 87 | 70 | 80| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 21 Summe | ist möglich. | Helfer | 3 Mitarb. 26 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Wolfgang Budde -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Friedo Tanzen -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):