100 m Männer | +0,0 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 11,61 | sec. | |||||
2. | Nitschke, Claas | 1984 | NI | DSC Oldenburg | 12,06 | sec. | |||||
3. | Schwamm, Viktor | 1982 | BR | TuS Huchting Bremen | 12,19 | sec. | |||||
4. | Menge, Frederik | 1988 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 13,58 | sec. |
400 m Männer | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Onken, Jan-Gerhard | 1988 | NI | VfL Germania Leer | 50,26 | sec. | |||||
2. | Kühling, Fabian | 1988 | NI | BV Garrel | 52,74 | sec. | |||||
3. | Menge, Frederik | 1988 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 60,35 | sec. |
1500 m Männer | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Balsmeier, Julius | 1989 | WÜ | LAV asics Tübingen | 4:01,33 | min. | |||||
Pehrs, Florian | 1989 | NI | TuS Gildehaus | aufg. | |||||||
Kuhlmann, Timo | 1990 | NI | LG Hannover | aufg. |
Weitsprung Männer | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Nitschke, Claas | 1984 | NI | DSC Oldenburg | 5,79 | m |
5,73 | 5,75 | 5,67 | 5,79 | 5,61 | - |
+0,2 | +0,7 | -0,3 | -0,5 | +0,2 |
Kugelstoss Männer 7.26 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Engelmann, Jens | 1988 | HE | LG Stadt Hattersheim | 11,77 | m |
11,50 | 11,62 | 11,75 | x | 11,10 | 11,77 |
2. | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 11,68 | m |
10,63 | 10,98 | 11,53 | 11,68 | 11,30 | 11,61 |
3. | Caspers, Jan | 1984 | NI | VfL Oldenburg | 10,74 | m |
10,51 | 9,70 | 10,74 | - | - | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Engelmann, Jens | 1988 | HE | LG Stadt Hattersheim | 37,64 | m |
34,99 | 37,28 | 34,60 | x | 34,65 | 37,64 |
2. | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 36,95 | m |
x | 34,47 | 36,95 | x | x | 36,31 |
3. | Jokel, Kim-Christoph | 1983 | BR | SV Werder Bremen | 31,22 | m |
30,17 | 31,22 | 31,12 | 30,39 | x | - |
4. | Caspers, Jan | 1984 | NI | VfL Oldenburg | 30,29 | m |
30,29 | 30,17 | 27,56 | 30,19 | 29,46 | 28,61 |
5. | Nitschke, Claas | 1984 | NI | DSC Oldenburg | 29,91 | m |
26,32 | 29,91 | x | 27,58 | - | - |
100 m m J A | +0,0 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Rivero, Lazaro | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 11,80 | sec. | |||||
2. | Lake, Julian | 1991 | NI | TV Hude | 11,81 | sec. | |||||
3. | Schmidt, Jens | 1991 | NI | LAV Zeven | 12,11 | sec. | |||||
4. | Pajer, Patrick | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 12,12 | sec. | |||||
5. | Kähling, Florian | 1992 | NI | OSC Damme | 12,51 | sec. | |||||
6. | Behrends, Habbo | 1992 | NI | SV Holtland | 12,65 | sec. |
400 m m J A | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Hartung, Leonard | 1991 | NI | DSC Oldenburg | 51,64 | sec. | |||||
2. | Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 52,86 | sec. | |||||
3. | Schmidt, Jens | 1991 | NI | LAV Zeven | 52,95 | sec. | |||||
4. | Beckmann, Johannes | 1992 | HH | LAV Hamburg-Nord | 54,95 | sec. |
Kugelstoss m J A 6 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Peters, Derk | 1991 | NI | SV Georgsheil | 16,50 | m |
x | 15,44 | 15,92 | x | 16,42 | 16,50 |
2. | Schmidt-Forster, Niclas | 1993 | NI | LAV Zeven | 11,81 | m |
x | 11,81 | x | 11,55 | 11,62 | 11,51 |
3. | Behrends, Habbo | 1992 | NI | SV Holtland | 10,45 | m |
10,31 | 10,42 | 10,45 | x | 10,42 | x |
Kähling, Florian | 1992 | NI | OSC Damme | ab. |
Diskuswurf m J A 1.75 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Schmidt-Forster, Niclas | 1993 | NI | LAV Zeven | 38,52 | m |
38,52 | 38,16 | x | 35,94 | x |
100 m m J B | +0,0 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Thelken, Hendrik | 1993 | NI | STV Barßel | 11,78 | sec. | |||||
2. | Koch, Michael | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 11,96 | sec. | |||||
3. | Menke, Fynn Luca | 1993 | BR | LG Bremen-Nord | 12,06 | sec. | |||||
4. | Hoffmann, Erik | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 12,16 | sec. |
400 m m J B | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Vinke, Hendrik | 1993 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 52,75 | sec. | |||||
2. | Michaelis, Niels | 1994 | NI | LAV Zeven | 54,42 | sec. | |||||
3. | de Vries, Holger | 1993 | NI | TV Norden | 54,85 | sec. | |||||
4. | Hoffmann, Erik | 1994 | BR | LG Bremen-Nord | 55,44 | sec. | |||||
5. | Skutella, Thomas | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 57,48 | sec. |
5000 m m J B | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Ommen, Wessel | 1993 | NI | SV Holtland | 19:24,08 | min. |
Weitsprung m J B | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Wilkens, Jannes | 1993 | NI | OSC Damme | 6,06 | m |
x | x | 5,95 | x | 6,06 | 5,96 |
-0,9 | -0,9 | +0,3 |
2. | Menke, Fynn Luca | 1993 | BR | LG Bremen-Nord | 5,82 | m |
5,81 | 5,74 | x | 5,38 | 5,82 | x |
+0,4 | -0,7 | -0,5 | +0,5 |
3. | Thelken, Hendrik | 1993 | NI | STV Barßel | 5,26 | m |
5,19 | 5,24 | 4,30 | 5,12 | 5,26 | - |
+0,2 | +0,9 | -0,5 | +0,2 | +0,3 |
100 m Schü A M15 | +0,0 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Lembach, Kevin | 1995 | NI | LAV Zeven | 12,22 | sec. | |||||
2. | Rittner, Tiago | 1995 | NI | VfL Oldenburg | 12,38 | sec. | |||||
3. | Faasch, Jan-Niclas | 1995 | NI | VfL Oldenburg | 13,25 | sec. | |||||
Neumann, Robin | 1995 | BR | LG Bremen-Nord | ab. |
300 m Schü A M15 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Lembach, Kevin | 1995 | NI | LAV Zeven | 41,17 | sec. | |||||
2. | Neumann, Robin | 1995 | BR | LG Bremen-Nord | 42,88 | sec. | |||||
3. | Purmann, Dominik | 1995 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 43,28 | sec. |
Weitsprung Schü A M15 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Hennings, Robin | 1995 | NI | LAV Zeven | 5,47 | m |
5,39 | 4,72 | 4,99 | 5,47 | 5,05 | 3,72 |
-0,7 | -1,3 | -1,2 | +0,5 | +0,5 | -0,2 |
2. | Neumann, Robin | 1995 | BR | LG Bremen-Nord | 4,65 | m |
4,32 | 3,82 | 4,46 | 4,34 | 4,65 | 4,47 |
+0,5 | -1,2 | -0,4 | +1,0 | -0,9 | +0,4 |
3. | Purmann, Dominik | 1995 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 4,42 | m |
3,50 | 4,12 | 4,22 | 3,55 | 4,42 | 3,98 |
+0,1 | +0,2 | -1,7 | -0,3 | -0,2 | +0,4 |
100 m Schü A M14 | +0,0 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Hartung, Julian | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 12,34 | sec. | |||||
2. | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,67 | sec. | |||||
3. | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | NI | SV Brake | 13,07 | sec. | |||||
4. | Radtke, Jonas | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 13,17 | sec. | |||||
5. | Behrends, Heiko | 1996 | NI | SV Holtland | 14,35 | sec. | |||||
6. | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 14,61 | sec. | |||||
Ammer, Felix | 1997 | NI | Delmenhorster TV | ab. | |||||||
Wübbeler, Lennart | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
300 m Schü A M14 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Hartung, Julian | 1996 | NI | DSC Oldenburg | 38,55 | sec. | |||||
2. | Witt, Niclas | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 40,96 | sec. | |||||
3. | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | NI | SV Brake | 42,39 | sec. | |||||
4. | Conde Fidalgo, Maximilian | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 44,71 | sec. | |||||
Bethge, Luca | 1999 | NI | Blau-Weiß Buchholz | ab. |
Weitsprung Schü A M14 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Schäfer, Jonas | 1996 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 5,29 | m |
4,85 | 5,08 | 5,29 | 4,63 | 4,93 | 5,21 |
+0,9 | -0,7 | +1,7 | +0,3 | -0,8 | -0,8 |
2. | Wübbeler, Lennart | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 5,12 | m |
5,00 | 4,94 | 3,54 | 4,89 | 3,75 | 5,12 |
+0,2 | +0,4 | +0,2 | -1,4 | -0,2 | -0,2 |
3. | Grätsch, Dennis | 1996 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 4,47 | m |
4,36 | 4,47 | 4,42 | 4,32 | 4,33 | 4,30 |
-0,9 | +0,4 | +1,5 | -0,2 | -0,8 | +0,2 |
4. | Radtke, Jonas | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 4,39 | m |
x | x | x | 4,19 | 3,63 | 4,39 |
-1,9 | -0,7 | -0,8 |
5. | Hesse, Nico | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 4,15 | m |
3,97 | x | 4,15 | 4,15 | x | 4,09 |
-2,3 | -0,8 | -0,5 | +0,3 |
6. | Ammer, Felix | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 4,09 | m |
x | x | 4,09 | 3,82 | 3,63 | 4,05 |
+0,4 | -1,2 | -0,2 | +0,7 |
7. | Conde Fidalgo, Maximilian | 1996 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3,91 | m |
3,63 | 3,91 | 3,70 | 3,61 | 3,66 | 3,85 |
+0,2 | +0,3 | -0,2 | -2,6 | +0,8 | +0,2 |
Hammerwurf Schü A M14 4 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Schweer, Nico | 1996 | NI | SV Holtland | 49,66 | m |
x | x | 46,46 | x | 47,15 | 49,66 |
100 m Sen. M30 | +0,0 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Müller, André | 1976 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,84 | sec. |
Weitsprung Sen. M30 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Müller, André | 1976 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5,29 | m |
5,29 | 5,27 | 4,83 | 4,70 | - | - |
+0,3 | +0,5 | -0,2 | -0,2 |
Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Will, Andreas | 1979 | BR | TuS Huchting Bremen | 38,55 | m |
38,26 | 38,55 | x | x | x | x |
1500 m Sen. M35 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Bergmann, Jan | 1971 | NI | LG Kreis Verden | 5:07,70 | min. |
5000 m Sen. M35 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Ibelings, Michael | 1974 | NI | Schwarz-Weiß Oldenburg | 19:34,95 | min. | |||||
2. | Bergmann, Jan | 1971 | NI | LG Kreis Verden | 20:28,67 | min. |
Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Peucker, Oliver | 1972 | NI | ATS Cuxhaven | 11,27 | m |
10,73 | 10,44 | 11,27 | 10,84 | 10,68 | 11,22 |
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Peucker, Oliver | 1972 | NI | ATS Cuxhaven | 27,75 | m |
x | 25,88 | x | x | 24,95 | 27,75 |
100 m Sen. M40 | +0,0 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 12,68 | sec. | |||||
2. | Levold, Felix | 1969 | NI | Schwarz-Weiß Oldenburg | 15,08 | sec. |
400 m Sen. M40 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Eichhorn, Michael | 1968 | NI | DSC Oldenburg | 58,94 | sec. |
5000 m Sen. M40 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Levold, Felix | 1969 | NI | Schwarz-Weiß Oldenburg | 20:05,57 | min. |
Weitsprung Sen. M40 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,88 | m |
5,47 | 5,63 | 5,63 | 5,67 | 5,73 | 5,88 |
-1,5 | -0,9 | +0,8 | +0,9 | +0,3 | +0,3 |
2. | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 4,36 | m |
x | x | x | 4,36 | x | x |
+1,2 |
Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Bell, Markus | 1967 | NI | LG Osterode | 14,46 | m |
14,15 | 14,46 | x | x | x | 14,08 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Bell, Markus | 1967 | NI | LG Osterode | 36,67 | m |
35,90 | x | 34,45 | x | 36,67 | x |
2. | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 26,73 | m |
26,73 | 24,55 | x | x | 22,58 | 25,60 |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Suhling, Sven | 1966 | NI | LG Kreis Verden | 45,03 | m |
43,11 | 44,67 | 44,16 | 44,79 | 45,03 | x |
100 m Sen. M45 | +0,0 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 12,87 | sec. | |||||
2. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 13,38 | sec. |
400 m Sen. M45 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 60,80 | sec. | |||||
2. | Nordhausen, Jolf | 1962 | NI | SV Brake | 62,99 | sec. |
5000 m Sen. M45 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Weß, Andreas | 1963 | NI | VfL Lingen | 19:19,79 | min. |
Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 12,36 | m |
11,97 | 12,13 | x | 12,21 | 12,36 | x |
2. | de Boer, Jürgen | 1961 | NI | Fortuna Wirdum | 9,34 | m |
9,15 | 9,25 | 9,17 | 8,55 | 9,34 | 9,21 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 31,76 | m |
29,83 | 30,96 | 30,27 | 30,75 | - | 31,76 |
100 m Sen. M50 | +0,0 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Knabe, Wolfgang | 1959 | NI | OSC Damme | 12,33 | sec. | |||||
2. | Seelhorst, Gerhard | 1959 | NI | OSC Damme | 13,44 | sec. | |||||
3. | Bethge, Achim | 1960 | NI | Blau-Weiß Buchholz | 13,74 | sec. |
400 m Sen. M50 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Kunze, Bernd | 1958 | NI | LG Kreis Verden | 60,19 | sec. | |||||
2. | Bethge, Achim | 1960 | NI | Blau-Weiß Buchholz | 62,57 | sec. |
5000 m Sen. M50 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Schulze, Jürgen | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 20:45,24 | min. |
Weitsprung Sen. M50 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Seelhorst, Gerhard | 1959 | NI | OSC Damme | 4,55 | m |
4,53 | 4,45 | 4,55 | 4,27 | 4,35 | x |
+0,4 | -0,6 | -1,3 | -0,5 | +0,2 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Maaß, Alfred | 1956 | NI | STV Barßel | 35,33 | m |
33,16 | 35,28 | x | 31,08 | x | 35,33 |
2. | Seelhorst, Gerhard | 1959 | NI | OSC Damme | 30,37 | m |
29,59 | 25,27 | 29,97 | 29,38 | 30,37 | x |
400 m Sen. M55 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Fuchs, Peter | 1954 | NI | VfL Oldenburg | 68,37 | sec. |
5000 m Sen. M55 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Ulbrich, Horst | 1955 | NI | LC Delmenhorst | 18:04,40 | min. | |||||
2. | Meyer, Hermann-Josef | 1955 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 19:58,73 | min. |
Kugelstoss Sen. M55 6 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Hickisch, Joachim | 1955 | NI | LAV Zeven | 8,36 | m |
7,85 | 8,28 | 8,36 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Hickisch, Joachim | 1955 | NI | LAV Zeven | 28,16 | m |
28,16 | 25,74 | 24,98 | 24,05 | 26,23 | 27,38 |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Hickisch, Joachim | 1955 | NI | LAV Zeven | 17,62 | m |
17,62 | 15,27 | x | - | - | - |
100 m Sen. M60 | +0,0 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Velt, Heiner | 1950 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,97 | sec. |
400 m Sen. M60 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Grave, Georg | 1948 | NI | VfL Lingen | 68,16 | sec. |
5000 m Sen. M60 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Otto, Manfred | 1948 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 23:22,83 | min. |
Weitsprung Sen. M60 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Velt, Heiner | 1950 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,08 | m |
4,07 | 3,98 | 3,98 | 4,08 | 3,83 | 4,05 |
+0,4 | +0,6 | -2,3 | -0,3 | -0,9 | -0,8 |
Kugelstoss Sen. M60 5 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Brüggemann, Kurt | 1946 | NI | SV Nordenham | 9,21 | m |
8,85 | x | 9,21 | 8,90 | 8,57 | 8,51 |
Heins, Helmut | 1946 | HH | SV Polizei Hamburg | n.a. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Brüggemann, Kurt | 1946 | NI | SV Nordenham | 32,96 | m |
30,94 | 32,96 | 31,32 | x | 30,27 | 32,19 |
2. | Velt, Heiner | 1950 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 25,69 | m |
x | 25,69 | x | - | - | - |
Heins, Helmut | 1946 | HH | SV Polizei Hamburg | ab. |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Brüggemann, Kurt | 1946 | NI | SV Nordenham | 29,60 | m |
29,06 | 26,80 | x | 29,33 | 29,33 | 29,60 |
5000 m Sen. M65 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Niestädt, Siegfried | 1942 | NI | TuS Rotenburg | 22:17,41 | min. |
Kugelstoss Sen. M65 5 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 9,06 | m |
8,81 | 9,06 | 8,89 | x | 8,54 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Sprenger, Klaus | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 30,35 | m |
28,65 | 29,48 | 30,04 | 29,55 | 30,35 | 29,34 |
Kugelstoss Sen. M70 4 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Stratmann, Heinz | 1939 | NI | LAZ Celle | 10,73 | m |
10,31 | 10,73 | 10,70 | 10,66 | x | 10,66 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Bux, Ernst | 1936 | NI | Heidmühler FC | 32,08 | m |
32,08 | x | 31,26 | 30,29 | 30,25 | 31,72 |
2. | Stratmann, Heinz | 1939 | NI | LAZ Celle | 31,23 | m |
x | 29,87 | 28,52 | x | 31,23 | 30,30 |
3. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 29,59 | m |
27,19 | 27,10 | 26,50 | 29,59 | - | x |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Winkelhake, Kurt | 1937 | NI | LG Nienburg | 33,68 | m |
30,01 | x | 33,68 | 33,09 | x | 32,28 |
2. | Stratmann, Heinz | 1939 | NI | LAZ Celle | 26,92 | m |
25,48 | 25,29 | 25,90 | 26,91 | 26,92 | 26,35 |
Kugelstoss Sen. M75 4 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Bielefeld, Ernst | 1932 | NI | SV Brake | 8,81 | m |
8,81 | 8,42 | 8,69 | 8,80 | - | - |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Bielefeld, Ernst | 1932 | NI | SV Brake | 29,88 | m |
28,82 | 29,88 | 28,40 | 28,51 | x | x |
Kugelstoss Sen. M85 3 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Kitzel, Joachim | 1923 | NI | Delmenhorster TV | 5,06 | m |
5,01 | x | x | 5,06 | 4,96 | 4,94 |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Kitzel, Joachim | 1923 | NI | Delmenhorster TV | 10,25 | m |
9,25 | 9,20 | 8,77 | 9,04 | 10,25 | 9,29 |
Hammerwurf Sen. M85 3 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Kitzel, Joachim | 1923 | NI | Delmenhorster TV | 15,54 | m |
14,80 | 15,00 | 14,88 | 15,54 | 14,84 | 14,27 |
100 m Frauen | +0,0 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Spelmeyer, Ruth Sophia | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 12,38 | sec. | |||||
2. | Raukuc, Anna | 1990 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 12,81 | sec. | |||||
3. | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 13,30 | sec. | |||||
Helms, Sabine | 1989 | NI | LG Fallingbostel | ab. |
400 m Frauen | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Raukuc, Anna | 1990 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 56,01 | sec. |
Weitsprung Frauen | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Tomkel, Britta | 1985 | WE | LC Paderborn | 5,54 | m |
x | x | 5,54 | 3,67 | x | 5,54 |
+0,8 | +1,0 | -0,4 |
2. | Reichhold, Elena | 1990 | WE | LC Paderborn | 5,42 | m |
5,42 | x | 3,79 | 5,23 | 5,32 | 5,15 |
+0,2 | +0,4 | +1,1 | +0,2 | -1,9 |
3. | Meyer, Jennifer | 1985 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 5,06 | m |
4,95 | 4,97 | 5,06 | 5,05 | 5,01 | 5,06 |
-0,6 | -0,2 | +1,2 | +0,4 | +0,3 | -0,5 |
400 m w J A | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Themann, Tabea | 1992 | NI | SG Essen-Garthe-Molbergen | 59,35 | sec. | |||||
Oltmanns, Nicole | 1992 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
1500 m w J A | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Oltmanns, Nicole | 1992 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4:53,21 | min. |
5000 m w J A | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Schröder, Franziska | 1992 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 19:45,56 | min. |
100 m w J B | +0,0 | 30.07.2010 |
1. Zeitlauf |
1. | Raas, Chantal | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,98 | sec. | |||||
2. | Wessel, Denise | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,87 | sec. | |||||
3. | Prokopp, Henrike | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,00 | sec. | |||||
4. | Schröder, Natascha | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,06 | sec. | |||||
Swensson, Magdalena | 1994 | NI | LAV Zeven | n.a. |
100 m w J B | +0,0 | 30.07.2010 |
2. Zeitlauf |
1. | Iken, Jana | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,95 | sec. | |||||
2. | Ibrovic, Sejla | 1994 | NI | BV Garrel | 14,72 | sec. | |||||
3. | Duin, Imke | 1993 | NI | SV Holtland | 14,79 | sec. | |||||
4. | Freking, Anika | 1994 | NI | OSC Damme | 15,16 | sec. |
100 m w J B | 30.07.2010 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Raas, Chantal | 1994 | NI | LAV Zeven | 12,98 | sec. | |||||
2. | Wessel, Denise | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,87 | sec. | |||||
3. | Iken, Jana | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,95 | sec. | |||||
4. | Prokopp, Henrike | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,00 | sec. | |||||
5. | Schröder, Natascha | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,06 | sec. | |||||
6. | Ibrovic, Sejla | 1994 | NI | BV Garrel | 14,72 | sec. | |||||
7. | Duin, Imke | 1993 | NI | SV Holtland | 14,79 | sec. | |||||
8. | Freking, Anika | 1994 | NI | OSC Damme | 15,16 | sec. | |||||
Swensson, Magdalena | 1994 | NI | LAV Zeven | n.a. |
1500 m w J B | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Nikoleit, Pia | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4:49,99 | min. | |||||
Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
Weitsprung w J B | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Iken, Jana | 1994 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 4,72 | m |
4,68 | 4,65 | 4,56 | 4,72 | 4,36 | 4,64 |
-0,4 | -0,5 | +0,5 | +0,4 | -1,1 | +0,2 |
2. | Gilicki, Lara | 1994 | BR | SV Werder Bremen | 4,64 | m |
4,38 | 4,64 | 3,50 | 4,40 | 4,57 | 4,45 |
-0,6 | +2,3 | -0,9 | -0,9 | +0,3 | +0,7 |
3. | Raas, Chantal | 1994 | NI | LAV Zeven | 4,63 | m |
4,28 | 4,40 | 3,94 | 4,63 | 4,60 | 4,50 |
+0,2 | +0,5 | -0,7 | +0,2 | +1,5 | -1,7 |
4. | Duin, Imke | 1993 | NI | SV Holtland | 4,29 | m |
3,94 | 3,93 | 4,19 | 4,12 | 4,21 | 4,29 |
+0,2 | +0,9 | -0,5 | -0,2 | -2,3 | +0,4 |
5. | Ibrovic, Sejla | 1994 | NI | BV Garrel | 3,64 | m |
x | 3,62 | 3,64 | 3,35 | 3,23 | 3,62 |
+1,5 | +0,8 | -0,5 | +0,2 | -1,0 |
Swensson, Magdalena | 1994 | NI | LAV Zeven | n.a. |
Hammerwurf w J B 4 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Dirks, Nina | 1994 | NI | SV Holtland | 48,46 | m |
47,03 | 48,46 | 46,49 | x | 44,60 | 47,83 |
100 m Schi A W15 | +0,0 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Schulte-Südhoff, Kristin | 1995 | NI | SV Quitt Ankum | 12,82 | sec. | |||||
2. | Klinge, Jana | 1995 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,08 | sec. | |||||
3. | Sinnen, Vivian Marissa | 1995 | NI | SV Brake | 14,18 | sec. | |||||
4. | Aey, Katharina | 1995 | NI | Vareler TB | 14,92 | sec. | |||||
5. | Eden, Angela | 1995 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 15,17 | sec. | |||||
Knust, Insa | 1995 | NI | SV Holtland | ab. |
300 m Schi A W15 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Sinnen, Vivian Marissa | 1995 | NI | SV Brake | 45,99 | sec. | |||||
2. | Gerdes, Christina | 1995 | NI | BV Garrel | 46,23 | sec. | |||||
3. | Makatowski, Nele | 1995 | BR | LG Bremen-Nord | 46,37 | sec. | |||||
4. | Eden, Angela | 1995 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 47,86 | sec. | |||||
5. | Lindner, Friederike | 1995 | NI | Oldenburger TB | 49,49 | sec. | |||||
6. | Frew, Shannon | 1995 | NI | OSC Damme | 51,99 | sec. |
Weitsprung Schi A W15 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Schulte-Südhoff, Kristin | 1995 | NI | SV Quitt Ankum | 4,83 | m |
4,61 | 4,83 | 4,44 | 4,80 | 4,59 | 4,59 |
+0,4 | -0,8 | -1,4 | -0,3 | -0,4 | +0,7 |
2. | Aey, Katharina | 1995 | NI | Vareler TB | 4,38 | m |
4,18 | 4,38 | 4,33 | - | - | - |
+0,4 | +1,9 | -0,3 |
3. | Gerdes, Christina | 1995 | NI | BV Garrel | 4,23 | m |
3,91 | 3,73 | 3,93 | 3,87 | 4,23 | 4,19 |
+0,2 | -0,6 | +0,6 | -0,6 | -0,8 | +1,3 |
Knust, Insa | 1995 | NI | SV Holtland | ab. |
100 m Schi A W14 | +0,0 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Theessen, Daniela | 1996 | NI | SV Georgsheil | 13,86 | sec. | |||||
2. | Wolter, Amy | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 14,58 | sec. | |||||
3. | Bokelmann, Rabea | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,89 | sec. | |||||
4. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 14,96 | sec. | |||||
Janke, Annemieke | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. | |||||||
Sudmann, Jasmin | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
300 m Schi A W14 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Wübbeler, Alicia | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 43,50 | sec. | |||||
2. | Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | 45,32 | sec. | |||||
3. | Hehr, Antonia | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 46,23 | sec. | |||||
4. | Wolter, Amy | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 47,63 | sec. | |||||
5. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 48,10 | sec. | |||||
6. | Vinke, Franziska | 1996 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 49,13 | sec. |
Weitsprung Schi A W14 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Wübbeler, Alicia | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,82 | m |
4,53 | 4,82 | 4,75 | 4,61 | - | - |
-0,2 | +0,4 | +0,9 | +0,4 |
2. | Janke, Annemieke | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,50 | m |
4,50 | 4,36 | 4,37 | 4,31 | 4,40 | 4,46 |
-1,0 | -1,4 | -0,4 | -1,5 | -0,9 | +0,8 |
3. | Menke, Lena | 1997 | NI | BV Garrel | 4,32 | m |
4,17 | 4,32 | 4,11 | - | - | - |
+0,4 | +0,6 | +0,9 |
4. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 4,16 | m |
4,02 | 4,10 | x | 3,91 | 4,02 | 4,16 |
+0,3 | -0,6 | +0,7 | +0,9 | +0,3 |
5. | Wolter, Amy | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 4,16 | m |
3,83 | 3,81 | 4,16 | 4,00 | 3,66 | 3,56 |
-0,4 | -1,7 | +1,6 | -0,2 | +0,9 | +1,1 |
6. | Bokelmann, Rabea | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,83 | m |
3,83 | x | x | - | - | - |
-0,3 |
Sudmann, Jasmin | 1996 | NI | FTSV Jahn Brinkum | n.a. |
5000 m Sen. W30 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Lockhorn, Tanja | 1978 | NI | VfL Lingen | 20:29,62 | min. |
Hammerwurf Sen. W30 4 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Bunjes, Andrea | 1978 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 63,13 | m |
61,36 | 63,13 | x | x | 63,10 | 62,75 |
100 m Sen. W35 | +0,0 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Radspeler-Schröder, Daniela | 1974 | NI | Schwarz-Weiß Oldenburg | 15,65 | sec. |
400 m Sen. W35 | 30.07.2010 |
Finale |
Klingbeil, Melanie | 1975 | NI | LGG Ganderkesee | aufg. |
400 m Sen. W40 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 67,47 | sec. |
Hammerwurf Sen. W40 4 kg | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Suhling, Dagmar | 1969 | BR | TuS Huchting Bremen | 36,50 | m |
34,16 | 34,99 | 36,50 | x | x | 35,02 |
100 m Sen. W45 | +0,0 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Arkenau, Nicole | 1965 | BR | TuS Huchting Bremen | 14,37 | sec. |
Weitsprung Sen. W45 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Arkenau, Nicole | 1965 | BR | TuS Huchting Bremen | 4,37 | m |
4,27 | 4,37 | 4,29 | 4,28 | 4,32 | 4,13 |
-1,7 | -1,6 | -1,1 | -0,2 | +1,0 | -0,6 |
100 m Sen. W50 | +0,0 | 30.07.2010 |
Finale |
Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | n.a. |
Weitsprung Sen. W50 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 3,70 | m |
x | x | 3,70 | 3,59 | - | - |
-2,1 | -1,0 |
1500 m Sen. W55 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Siewert, Ursula | 1954 | NI | LG Kreis Verden | 6:20,65 | min. |
5000 m Sen. W55 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Hüther, Elfie | 1954 | WE | VFB Salzkotten | 20:19,47 | min. | |||||
2. | Knobeloch, Edith | 1951 | WE | TG Werste | 20:45,15 | min. |
Weitsprung Sen. W55 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Siewert, Ursula | 1954 | NI | LG Kreis Verden | 3,10 | m |
x | x | 3,10 | 2,94 | x | 2,98 |
-0,6 | -0,7 | +1,6 |
400 m Sen. W65 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Abu Ajamieh, Traute | 1945 | NI | TK Jahn Sarstedt | 94,88 | sec. |
1500 m Sen. W65 | 30.07.2010 |
Finale |
1. | Abu Ajamieh, Traute | 1945 | NI | TK Jahn Sarstedt | 7:00,89 | min. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delmenhorst | Datum : 30.07.2010
Bericht | Wolfgang Budde | Ort : Delmenhorst
| Goethestr. 107 | Kreis : Delmenhorst
Veranst.-Nr. | 27753 Delmenhorst | Bezirk: Weser-Ems
100763000409 | Tel. : 04221 589127 | Land : Niedersachsen
| eMail: buddewofgang@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 2.Ferienabendsportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV Kreis Delmenhorst
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Delmenhorst
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
time tronic |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 52 | 52 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 40 | | 40 | |100|
| Seniorinnen | | 12 | | 12 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 13 | | 13 | |100|
| Frauen / Jui. | | 7 | | 7 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 10 | | 10 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 3 | | 3 |100|
| Männl. Jugend B | 11 | | 11 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 13 | | 11 | 84|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 17 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 18 | | 18 |100|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100|
Waage | Schüler C | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 93 | | 93 | |100|
|Summe Weiblich | | 56 | | 54 | 96|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 149 | 147 | 98|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe |
ist möglich. | Helfer | 2 Mitarb. 25 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
s.o
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 04221 40431 eMail:
Friedo Tanzen, Hermann-Allmers-Weg 24, 27751 Delmenhorst
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):