NLV Kreis Delme-Hunte |
2. Landesoffene Abendsportfest 2018 des NLV Kreis Delme-Hunte |
am 21.06.2018 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
29.06.2018 / 12:21 |
Männer |
200 m Männer | -1,6 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Bettermann, Jonas | 1991 | NI | TuS Syke | 26,83 | sec. |
2. | Blume, Henry | 1989 | NI | TuS Syke | 27,55 | sec. |
Biener, Daniel | 1993 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
800 m Männer | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Beneke, Marvin | 1994 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:20,38 | min. |
2. | Lamping, Christian | 1990 | NI | BV Garrel | 2:24,88 | min. |
5000 m Männer | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 17:42,47 | min. |
2. | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 19:07,31 | min. |
3. | Ferreira, José | 1963 | NI | LG Nienburg | 20:02,18 | min. |
4. | Ferneding, Andree | 1959 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 20:03,01 | min. |
5. | Trense, Michael | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 20:18,80 | min. |
6. | Lueken, Hajo | 1976 | NI | TSV Großenkneten | 20:22,26 | min. |
7. | Göbbert, Hans-Hermann | 1949 | NI | LG Nienburg | 21:45,88 | min. |
8. | Schwalm, Torsten | 1970 | NI | BV Garrel | 22:20,48 | min. |
9. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 35:51,52 | min. |
Weitsprung Männer | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Himmelskamp, Patrick | 1994 | NI | LGG Ganderkesee | 5,91 | m |
5,91 | 5,89 | x | 5,89 | - | - | ||
-0,9 | -0,6 | -1,3 |
Speerwurf Männer 800 g | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 43,15 | m |
37,09 | 41,81 | 43,15 | 41,98 | - | - |
Biener, Daniel | 1993 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | -1,6 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Kühn, Steven | 1999 | NI | TV Hude | 25,75 | sec. |
Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Weitsprung MJ U20 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 5,66 | m |
x | 5,66 | 5,24 | 5,37 | x | x | ||
-0,6 | -0,2 | -0,3 |
2. | Vietor, Timon | 2000 | NI | TV Hude | 5,41 | m |
5,05 | 5,41 | 4,97 | 4,97 | 5,16 | - | ||
-0,6 | +1,3 | -0,3 | +0,0 | -0,7 |
Keller, Bennet | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Lawinczak, Janis | 2001 | NI | TSV Asendorf | 2:42,89 | min. |
Goedeke, Fabian | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Weitsprung MJ U18 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | 5,68 | m |
x | 5,68 | 5,67 | 5,56 | 5,62 | x | ||
-0,2 | -0,3 | -0,1 | -0,3 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Bädeker, Jarred | 2001 | NI | TV Hude | 25,43 | m |
x | 22,15 | 21,58 | 25,43 | 22,69 | 19,07 |
Jugend M15 |
300 m M15 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Lentschig, Jakob Willem | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 41,98 | sec. |
800 m M15 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Popken, Jannes | 2003 | NI | TV Hude | 2:42,25 | min. |
Weitsprung M15 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Lawinczak, Linus | 2003 | NI | TSV Asendorf | 5,18 | m |
5,18 | 5,12 | 5,08 | 5,16 | 5,12 | 5,06 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | -0,9 | -0,1 | -0,1 |
2. | Lentschig, Jakob Willem | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 5,17 | m |
5,17 | 4,98 | 4,95 | x | 5,09 | x | ||
+0,0 | +0,0 | -0,8 | -0,7 |
3. | Wloczek, Marc-Luca | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 5,17 | m |
x | 4,59 | 4,26 | 4,24 | 5,17 | 4,86 | ||
+0,0 | -1,1 | -1,1 | -0,2 | -0,1 |
Speerwurf M15 600 g | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 42,19 | m |
34,49 | 42,19 | 34,83 | 35,25 | 41,98 | - |
Jugend M14 |
300 m M14 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Graap, Tom | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 40,86 | sec. |
2. | Fischer, Johann | 2004 | BR | Bremen 1860 | 44,34 | sec. |
3. | Raschid, Bauarjan | 2004 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 49,12 | sec. |
800 m M14 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Köhler, Marten | 2004 | NI | SG Osterholzer LA | 2:30,01 | min. |
2. | Hempen, Jonas | 2005 | NI | BV Garrel | 2:38,92 | min. |
3. | Raschid, Bauarjan | 2004 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2:41,32 | min. |
4. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 2:45,57 | min. |
5. | Sandmann, Christian | 2004 | NI | BV Garrel | 2:51,55 | min. |
Weitsprung M14 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Graap, Tom | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 4,95 | m |
4,89 | 4,93 | 4,91 | 4,73 | 4,55 | 4,95 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,1 | -0,2 | +0,7 |
2. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | Delmenhorster TV | 4,16 | m |
4,03 | 3,94 | 4,16 | 4,13 | 4,03 | 3,99 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,9 | +0,0 | +1,0 | +0,2 |
3. | Fischer, Johann | 2004 | BR | Bremen 1860 | 4,03 | m |
4,03 | x | x | x | - | - | ||
-0,1 |
Speerwurf M14 600 g | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Graap, Tom | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 39,08 | m |
39,08 | 35,67 | 30,61 | 33,26 | 33,33 | 36,22 |
2. | Brüning, Lucius | 2004 | NI | TSV Asendorf | 31,03 | m |
30,86 | x | 31,03 | 26,78 | x | x |
3. | Raschid, Bauarjan | 2004 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 25,07 | m |
20,52 | 25,07 | 23,90 | 22,96 | 21,59 | 22,34 |
4. | Stelter, Niklas | 2004 | NI | LGG Ganderkesee | 20,66 | m |
18,13 | 19,03 | x | 20,66 | 17,05 | x |
Senioren M40 |
800 m Sen. M40 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Plavenieks, Helge | 1977 | NI | SV Dornum | 2:20,90 | min. |
Senioren M45 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Möller, Heiner | 1969 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 38,34 | m |
37,22 | 38,34 | 37,64 | - | - | - |
Senioren M50 |
Weitsprung Sen. M50 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Bredehöft, Detlef | 1968 | NI | LAV Zeven | 4,23 | m |
4,23 | - | - | - | - | - | ||
-0,7 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Bredehöft, Detlef | 1968 | NI | LAV Zeven | 34,82 | m |
34,04 | 34,82 | 32,80 | x | x | x |
Senioren M55 |
200 m Sen. M55 | +0,9 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | TuS Syke | 29,19 | sec. |
Weitsprung Sen. M55 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | TuS Syke | 4,26 | m |
x | 3,93 | 4,00 | 4,26 | x | x | ||
+0,0 | +1,1 | -0,9 |
Senioren M60 |
200 m Sen. M60 | +0,9 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 26,42 | sec. |
Weitsprung Sen. M60 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 5,20 | m |
5,20 | x | - | 5,05 | - | - | ||
-0,4 | -0,6 |
Senioren M65 |
800 m Sen. M65 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Raabe, Volker | 1952 | NI | TuS Ofen | 3:15,37 | min. |
Senioren M70 |
Weitsprung Sen. M70 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 3,76 | m |
x | 3,67 | 3,76 | - | - | - | ||
-0,9 | -0,9 |
Senioren M75 |
200 m Sen. M75 | +0,9 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 41,13 | sec. |
Frauen |
800 m Frauen | 21.06.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Harms, Swantje | 1993 | NI | BV Garrel | 2:21,40 | min. |
2. | Brandewie, Lea | 1996 | NI | BV Garrel | 2:21,51 | min. |
3. | Stankewitz, Vanessa | 1996 | NI | TV Hude | 3:14,37 | min. |
Handt, Annabel | 1997 | NI | BV Garrel | ab. |
5000 m Frauen | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Andres, Bonnie | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 19:10,90 | min. |
2. | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 19:42,43 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +3,5 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Haberer, Kim | 2000 | NI | TV Hude | 28,57 | sec. |
800 m WJ U20 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Goedeke, Svenja | 2000 | NI | LGG Ganderkesee | 2:52,77 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 1,33 | m |
125 | 130 | 133 | 136 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Garde | o | xo | o | xxx |
Speerwurf WJ U20 600 g | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Schlaak, Pia-Marie | 1999 | NI | TSV Asendorf | 23,53 | m |
20,75 | 22,59 | 22,77 | 23,53 | 21,54 | 22,65 |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +3,5 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Raschid, Juliana | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 33,58 | sec. |
800 m WJ U18 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Nienhaus, Aaliyah | 2002 | NI | BV Garrel | 2:40,43 | min. |
2. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 2:46,59 | min. |
3. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 2:48,96 | min. |
4. | Andres, Leslie | 2002 | NI | VfL Oldenburg | 2:52,34 | min. |
5. | Lange, Larissa | 2001 | NI | TV Hude | 2:57,33 | min. |
6. | Raschid, Juliana | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3:10,30 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Sparr, Megan | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 1,30 | m |
1. | Struthoff, Johanna | 2001 | NI | LGG Ganderkesee | 1,30 | m |
1. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sparr | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
1. | Struthoff | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
1. | Adermann | o | o | o | o | o | xxx |
Speerwurf WJ U18 500 g | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Struthoff, Johanna | 2001 | NI | LGG Ganderkesee | 21,64 | m |
16,93 | 19,19 | x | 19,66 | 21,64 | 20,62 |
2. | Raschid, Juliana | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 16,40 | m |
14,15 | 11,40 | 16,40 | x | 16,26 | 14,22 |
Jugend W15 |
300 m W15 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Kebbel, Moya | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | 45,86 | sec. |
Kramer, Ilka | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | ab. |
Jugend W14 |
300 m W14 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Otoko, Joanna | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 44,83 | sec. |
2. | Selvarajah, Julia | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 49,83 | sec. |
3. | Rolle, Katharina | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 51,05 | sec. |
Malandra, Marianne | 2005 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
800 m W14 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Nink, Sophia-Marie | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 2:41,14 | min. |
2. | Trosin, Marike | 2005 | NI | TV Hude | 2:50,22 | min. |
3. | Kottmann, Finja | 2005 | NI | TSV Asendorf | 2:51,02 | min. |
4. | Rohmer, Mirjam | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 2:51,04 | min. |
Hochsprung W14 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Otoko, Joanna | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 1,41 | m |
2. | Springer, Lea | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Otoko | - | - | - | o | xo | xxo | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Springer | o | o | o | xo | xxx |
Speerwurf W14 500 g | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Otoko, Joanna | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 22,39 | m |
16,77 | x | x | x | 17,06 | 22,39 |
2. | Kottmann, Finja | 2005 | NI | TSV Asendorf | 20,91 | m |
20,91 | 17,01 | 18,73 | 19,92 | 20,53 | 16,48 |
3. | Nink, Sophia-Marie | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 18,66 | m |
18,25 | x | 16,72 | 17,00 | 18,33 | 18,66 |
Seniorinnen W30 |
200 m Sen. W30 | +3,5 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 29,26 | sec. |
de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Seniorinnen W35 |
200 m Sen. W35 | +3,5 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Walter, Damaris | 1982 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 32,71 | sec. |
800 m Sen. W35 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Zidlicky, Klara | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 2:35,77 | min. |
Seniorinnen W45 |
200 m Sen. W45 | +3,5 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 29,66 | sec. |
Speerwurf Sen. W45 600 g | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Pehlken, Alexandra | 1971 | NI | SV Friedrichsfehn | 20,15 | m |
19,32 | 19,38 | x | x | 19,68 | 20,15 |
Seniorinnen W55 |
Hochsprung Sen. W55 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 1,36 | m |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braunisch | o | o | o | xxo | o | xxx |
Seniorinnen W60 |
Speerwurf Sen. W60 500 g | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 28,22 | m |
23,78 | 28,22 | 26,72 | 26,30 | 27,26 | x |
Seniorinnen W70 |
200 m Sen. W70 | +3,5 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | 42,61 | sec. |
NLV Kreis Delme-Hunte |
2. Landesoffene Abendsportfest 2018 des NLV Kreis Delme-Hunte |
am 21.06.2018 in Delmenhorst - Stadion Delmenhorst |
Meisterschaft NLV Kreis Delme-Hunte |
Ergebnisliste |
29.06.2018 / 12:21 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend M14 |
Jugend M15 |
Jugend W14 |
Seniorinnen W55 |
Männer |
200 m Männer | -1,6 | 21.06.2018 |
Finale |
Biener, Daniel | 1993 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
5000 m Männer | 21.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2018 |
Lueken, Hajo | 1976 | NI | TSV Großenkneten | 20:22,26 | min. |
Weitsprung Männer | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Himmelskamp, Patrick | 1994 | NI | LGG Ganderkesee | 5,91 | m |
5,91 | 5,89 | x | 5,89 | - | - | ||
-0,9 | -0,6 | -1,3 |
Speerwurf Männer 800 g | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 43,15 | m |
37,09 | 41,81 | 43,15 | 41,98 | - | - |
Biener, Daniel | 1993 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Männliche Jugend U20 |
200 m MJ U20 | -1,6 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Kühn, Steven | 1999 | NI | TV Hude | 25,75 | sec. |
Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Weitsprung MJ U20 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2018 |
Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 5,66 | m |
x | 5,66 | 5,24 | 5,37 | x | x | ||
-0,6 | -0,2 | -0,3 |
2. | Vietor, Timon | 2000 | NI | TV Hude | 5,41 | m |
5,05 | 5,41 | 4,97 | 4,97 | 5,16 | - | ||
-0,6 | +1,3 | -0,3 | +0,0 | -0,7 |
Keller, Bennet | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 21.06.2018 |
Finale |
Goedeke, Fabian | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Weitsprung MJ U18 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | 5,68 | m |
x | 5,68 | 5,67 | 5,56 | 5,62 | x | ||
-0,2 | -0,3 | -0,1 | -0,3 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Bädeker, Jarred | 2001 | NI | TV Hude | 25,43 | m |
x | 22,15 | 21,58 | 25,43 | 22,69 | 19,07 |
Jugend M15 |
800 m M15 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Popken, Jannes | 2003 | NI | TV Hude | 2:42,25 | min. |
Weitsprung M15 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2018 |
Wloczek, Marc-Luca | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 5,17 | m |
x | 4,59 | 4,26 | 4,24 | 5,17 | 4,86 | ||
+0,0 | -1,1 | -1,1 | -0,2 | -0,1 |
Jugend M14 |
300 m M14 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2018 |
Raschid, Bauarjan | 2004 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 49,12 | sec. |
800 m M14 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2018 |
Raschid, Bauarjan | 2004 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 2:41,32 | min. |
2. | Brockhoff, Leonard | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 2:45,57 | min. |
Weitsprung M14 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2018 |
Finkenstein, Jan | 2004 | NI | Delmenhorster TV | 4,16 | m |
4,03 | 3,94 | 4,16 | 4,13 | 4,03 | 3,99 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,9 | +0,0 | +1,0 | +0,2 |
Speerwurf M14 600 g | 21.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2018 |
Raschid, Bauarjan | 2004 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 25,07 | m |
20,52 | 25,07 | 23,90 | 22,96 | 21,59 | 22,34 |
2. | Stelter, Niklas | 2004 | NI | LGG Ganderkesee | 20,66 | m |
18,13 | 19,03 | x | 20,66 | 17,05 | x |
Frauen |
800 m Frauen | 21.06.2018 |
1. Zeitlauf |
3. | Stankewitz, Vanessa | 1996 | NI | TV Hude | 3:14,37 | min. |
Weibliche Jugend U20 |
200 m WJ U20 | +3,5 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Haberer, Kim | 2000 | NI | TV Hude | 28,57 | sec. |
800 m WJ U20 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Goedeke, Svenja | 2000 | NI | LGG Ganderkesee | 2:52,77 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 1,33 | m |
125 | 130 | 133 | 136 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Garde | o | xo | o | xxx |
Weibliche Jugend U18 |
200 m WJ U18 | +3,5 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Raschid, Juliana | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 33,58 | sec. |
800 m WJ U18 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 2:46,59 | min. |
2. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 2:48,96 | min. |
3. | Lange, Larissa | 2001 | NI | TV Hude | 2:57,33 | min. |
4. | Raschid, Juliana | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 3:10,30 | min. |
Hochsprung WJ U18 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
Sparr, Megan | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 1,30 | m |
Struthoff, Johanna | 2001 | NI | LGG Ganderkesee | 1,30 | m |
Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sparr | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
1. | Struthoff | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
1. | Adermann | o | o | o | o | o | xxx |
Speerwurf WJ U18 500 g | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Struthoff, Johanna | 2001 | NI | LGG Ganderkesee | 21,64 | m |
16,93 | 19,19 | x | 19,66 | 21,64 | 20,62 |
2. | Raschid, Juliana | 2002 | NI | TSG Hatten-Sandkrug | 16,40 | m |
14,15 | 11,40 | 16,40 | x | 16,26 | 14,22 |
Jugend W14 |
300 m W14 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
Rolle, Katharina | 2005 | NI | Delmenhorster TV | 51,05 | sec. |
Malandra, Marianne | 2005 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
800 m W14 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin 2018 |
Trosin, Marike | 2005 | NI | TV Hude | 2:50,22 | min. |
Hochsprung W14 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Springer, Lea | 2005 | NI | LGG Ganderkesee | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Springer | o | o | o | xo | xxx |
Seniorinnen W55 |
Hochsprung Sen. W55 | 21.06.2018 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 1,36 | m |
120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Braunisch | o | o | o | xxo | o | xxx |
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |