NLV Kreis Delme-Hunte |
1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterschaften |
am 8.06.2017 in Delmenhorst - Stadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
9.06.2017 / 17:00 |
Männer |
100 m Männer | +1,7 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Himmelskamp, Patrick | 1994 | NI | LGG Ganderkesee | 12,38 | sec. |
2. | Decker, Linus | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 12,84 | sec. |
3. | Blume, Henry | 1989 | NI | TuS Syke | 13,28 | sec. |
Bettermann, Jonas | 1991 | NI | TuS Syke | disq. |
1500 m Männer | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Dirschauer, Philipp | 1994 | NI | LG Göttingen | 4:29,92 | min. |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Decker, Linus | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 9,37 | m |
9,03 | 8,94 | 9,37 | 9,11 | - | - |
Diskuswurf Männer 2 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Himmelskamp, Patrick | 1994 | NI | LGG Ganderkesee | 32,07 | m |
27,61 | 24,88 | 25,80 | 30,44 | 32,07 | x |
2. | Decker, Linus | 1997 | NI | SV Friedrichsfehn | 28,18 | m |
26,55 | 26,41 | 28,15 | 27,19 | 28,18 | 25,50 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,7 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 12,48 | sec. |
1500 m MJ U20 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Achmus, Arne | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 4:13,93 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,7 | 8.06.2017 |
1. Zeitlauf |
1. | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 12,14 | sec. |
2. | Vietor, Timon | 2000 | NI | TV Hude | 12,38 | sec. |
3. | Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 12,83 | sec. |
4. | Wilks, Sebastian | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 12,84 | sec. |
Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
100 m MJ U18 | +0,1 | 8.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Keller, Bennet | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 12,92 | sec. |
2. | Nguyen, Hai-Long | 2001 | NI | SFN Vechta | 13,18 | sec. |
3. | Elberfeld, Tiak | 2001 | NI | SFN Vechta | 13,56 | sec. |
Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
100 m MJ U18 | 8.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | -0,7 | 12,14 | sec. |
2. | Vietor, Timon | 2000 | NI | TV Hude | -0,7 | 12,38 | sec. |
3. | Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | -0,7 | 12,83 | sec. |
4. | Wilks, Sebastian | 2001 | NI | Delmenhorster TV | -0,7 | 12,84 | sec. |
5. | Keller, Bennet | 2000 | NI | Delmenhorster TV | +0,1 | 12,92 | sec. |
6. | Nguyen, Hai-Long | 2001 | NI | SFN Vechta | +0,1 | 13,18 | sec. |
7. | Elberfeld, Tiak | 2001 | NI | SFN Vechta | +0,1 | 13,56 | sec. |
Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
400 m MJ U18 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 55,72 | sec. |
2. | Thünemann, Julius | 2001 | NI | VfL Löningen | 56,32 | sec. |
3. | Nguyen, Hai-Long | 2001 | NI | SFN Vechta | 59,79 | sec. |
Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | ab. |
Hochsprung MJ U18 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Elberfeld, Tiak | 2001 | NI | SFN Vechta | 1,55 | m |
2. | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 1,45 | m |
3. | Nguyen, Hai-Long | 2001 | NI | SFN Vechta | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Elberfeld | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Becker | o | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Nguyen | o | o | xo | xxx |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 10,34 | m |
9,85 | 9,77 | 10,17 | 10,19 | 10,34 | x |
2. | Elberfeld, Tiak | 2001 | NI | SFN Vechta | 9,65 | m |
9,27 | 7,93 | 8,93 | 9,65 | 9,58 | 8,97 |
3. | Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 8,61 | m |
8,28 | 8,37 | 7,33 | 8,49 | 7,96 | 8,61 |
4. | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 8,27 | m |
7,95 | 8,27 | 7,32 | 6,71 | 7,10 | 7,20 |
5. | Bädeker, Jarred | 2001 | NI | TV Hude | 8,23 | m |
x | 7,58 | 7,93 | 8,23 | x | x |
6. | Nguyen, Hai-Long | 2001 | NI | SFN Vechta | 8,15 | m |
7,36 | 7,63 | 7,91 | 8,15 | 7,91 | 7,67 |
7. | Karakaya, Bünyamin | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 7,63 | m |
7,39 | 6,70 | 7,46 | 6,98 | x | 7,63 |
Wilks, Sebastian | 2001 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,4 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 12,77 | sec. |
Hochsprung M15 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 1,40 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Triller | xo | o | xo | xxx |
Kugelstoß M15 4 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 9,54 | m |
9,25 | 9,54 | 9,33 | 8,91 | 9,27 | x |
2. | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,20 | m |
8,68 | 8,56 | 8,13 | 9,20 | 8,64 | 8,56 |
3. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 9,04 | m |
8,46 | 9,04 | x | x | 8,79 | 8,81 |
Diskuswurf M15 1 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Franz, Ole | 2002 | NI | VfL Löningen | 26,67 | m |
22,32 | 26,67 | 19,19 | 18,53 | 20,24 | 24,39 |
2. | Eilers, Jost | 2002 | NI | VfL Löningen | 24,70 | m |
x | 19,69 | x | x | x | 24,70 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,4 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,40 | sec. |
2. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 14,58 | sec. |
3. | Tönjes, Laurus | 2003 | NI | TV Hude | 14,90 | sec. |
4. | Rother, Tobias | 2003 | NI | VfL Löningen | 15,12 | sec. |
5. | Tönjes, Arvid | 2003 | NI | TV Hude | 16,75 | sec. |
Hochsprung M14 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 1,50 | m |
2. | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,45 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Krüßel | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Stechert | - | - | o | o | o | xxx |
Kugelstoß M14 4 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Bondarenko, Jason | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 10,47 | m |
10,47 | 10,06 | x | 10,04 | 9,78 | 10,43 |
2. | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,51 | m |
7,34 | 7,32 | 5,98 | 7,41 | 7,51 | - |
3. | Rother, Tobias | 2003 | NI | VfL Löningen | 6,80 | m |
6,42 | x | 6,14 | 6,80 | 5,51 | 5,48 |
Diskuswurf M14 1 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Bondarenko, Jason | 2003 | NI | TuS Frisia Goldenstedt | 31,65 | m |
x | 31,65 | x | 31,60 | 28,35 | x |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | +1,7 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Thomas | 1984 | NI | LGG Ganderkesee | 13,35 | sec. |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 11,47 | m |
10,35 | 10,28 | 10,77 | - | 10,74 | 11,47 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 29,08 | m |
23,48 | 28,28 | 29,08 | x | x | x |
Senioren M40 |
Hochsprung Sen. M40 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Hiller, Jan | 1973 | NI | BTB Oldenburg | 1,65 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 168 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hiller | o | - | o | xo | xxx |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Hecker, Arne | 1976 | NI | BTB Oldenburg | 10,85 | m |
10,85 | x | 10,03 | x | 10,49 | 10,13 |
Senioren M45 |
400 m Sen. M45 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 68,47 | sec. |
Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | ab. |
1500 m Sen. M45 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Siebert-Diering, Manfred | 1968 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 5:10,73 | min. |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 10,36 | m |
10,12 | 10,11 | 10,12 | 10,36 | 9,90 | 9,84 |
2. | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | 9,63 | m |
9,23 | 9,42 | 9,15 | 9,63 | 8,23 | 9,09 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 28,40 | m |
27,42 | 27,25 | 25,91 | 28,40 | x | x |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | -0,5 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 12,96 | sec. |
2. | Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 13,36 | sec. |
3. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 13,89 | sec. |
4. | Decker, Alf | 1967 | NI | BTB Oldenburg | 14,25 | sec. |
5. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 14,33 | sec. |
400 m Sen. M50 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Teuber, Bernd | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 63,42 | sec. |
2. | Kreuzer, Dieter | 1963 | NI | Eintracht Delmenhorst | 66,13 | sec. |
Wirth, Pierre | 1965 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
1500 m Sen. M50 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Minge, Frank | 1965 | BR | LG Bremen-Nord | 5:00,24 | min. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 13,43 | m |
13,43 | 13,42 | 13,20 | 13,25 | 13,03 | 13,25 |
2. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 11,14 | m |
9,99 | 10,68 | 10,66 | 11,14 | 10,36 | 10,40 |
3. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 10,04 | m |
9,92 | 9,89 | 10,04 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 36,28 | m |
36,28 | 35,29 | 35,64 | 34,44 | 35,06 | x |
2. | Nolte, Klaus-Dieter | 1964 | NI | LG Kreis Verden | 34,43 | m |
33,60 | 33,35 | x | 30,98 | x | 34,43 |
3. | Gimmy, Stefan | 1965 | NI | BTB Oldenburg | 27,04 | m |
27,04 | 25,06 | 24,95 | 23,36 | 24,05 | x |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | -0,5 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 13,17 | sec. |
2. | Müller, Wolfgang | 1960 | NI | TuS Syke | 14,22 | sec. |
400 m Sen. M55 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 61,20 | sec. |
1500 m Sen. M55 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Ferneding, Andree | 1959 | NI | Team Laufrausch Oldenburg | 5:18,84 | min. |
2. | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | 5:20,19 | min. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Hülsken, Bernhard | 1958 | WE | TV Lengerich | 10,97 | m |
10,20 | 10,86 | 10,87 | 10,71 | 10,97 | 10,90 |
Senioren M60 |
1500 m Sen. M60 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Spöttel, Michael | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 5:34,81 | min. |
Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC 93 Delmenhorst | ab. |
Senioren M65 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Boese, Rainer | 1950 | NI | LG Braunschweig | 32,84 | m |
x | x | 31,32 | 31,98 | x | 32,84 |
Senioren M70 |
Hochsprung Sen. M70 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 1,20 | m |
110 | 115 | 120 | 123 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Borchers | o | o | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 9,29 | m |
9,15 | 9,29 | 9,17 | x | x | x |
Senioren M75 |
100 m Sen. M75 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Wille, Gerd | 1940 | BR | TUS Huchting | 15,95 | sec. |
Kamp, Gerhard | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | ab. |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Düerkop, Klaus | 1942 | NI | LC Hansa Stuhr | 29,86 | m |
29,72 | x | 28,79 | 29,86 | 29,01 | x |
Senioren M80 |
100 m Sen. M80 | -0,1 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Danisch, Günter | 1937 | BR | TUS Huchting | 17,56 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | +0,2 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | 14,30 | sec. |
400 m Frauen | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Hunfeld, Karina | 1989 | NI | SV Friedrichsfehn | 59,06 | sec. |
1500 m Frauen | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Bothe, Carolin | 1997 | NI | LC Hansa Stuhr | 5:14,30 | min. |
Weitsprung Frauen | 8.06.2017 |
Finale |
Außer Wertung |
Decker, Alf | 1967 | NI | BTB Oldenburg | 4,65 | m |
4,65 | 4,59 | - | 4,60 | 4,61 | x | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 12,64 | m |
12,22 | 12,12 | x | 12,09 | 12,64 | 12,20 |
2. | Bier, Jasmina | 1997 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,85 | m |
x | 9,02 | 9,39 | x | 9,85 | 9,81 |
3. | Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | 7,70 | m |
7,70 | 7,65 | 7,56 | 7,55 | x | 7,27 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,2 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 14,86 | sec. |
400 m WJ U20 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Urban, Svea | 1999 | NI | TV Hude | 67,62 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 4,18 | m |
3,55 | 3,94 | 4,15 | 4,00 | 4,18 | 4,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,2 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Block, Henrieke | 2000 | NI | VfL Löningen | 13,50 | sec. |
2. | Schmidt, Katarina | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,04 | sec. |
Haberer, Kim | 2000 | NI | TV Hude | ab. |
400 m WJ U18 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Budach, Julia | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 67,60 | sec. |
Jaschinski, Denise | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | ab. |
1500 m WJ U18 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Goedeke, Svenja | 2000 | NI | LGG Ganderkesee | 6:07,89 | min. |
2. | Lange, Larissa | 2001 | NI | TV Hude | 6:36,52 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Hintz, Vanessa | 2000 | NI | TV Loxstedt | 4,75 | m |
4,73 | 4,75 | x | 4,53 | 4,60 | 4,61 | ||
-0,1 | -0,2 | -0,2 | -0,2 | -0,1 |
2. | Block, Henrieke | 2000 | NI | VfL Löningen | 4,72 | m |
4,67 | 4,72 | 4,69 | 4,66 | 4,56 | 4,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,4 | -0,1 |
3. | Goedeke, Svenja | 2000 | NI | LGG Ganderkesee | 3,86 | m |
3,68 | 3,65 | 3,84 | 3,71 | 3,74 | 3,86 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | -0,2 | -0,2 | -0,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Budach, Julia | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 9,86 | m |
9,86 | 8,88 | 9,42 | - | - | - |
2. | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 8,12 | m |
8,12 | 7,98 | 7,77 | 7,87 | 8,04 | 8,00 |
Block, Henrieke | 2000 | NI | VfL Löningen | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Franz, Laura | 2000 | NI | VfL Löningen | 23,81 | m |
21,99 | x | 23,01 | 21,06 | 21,22 | 23,81 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -1,2 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,29 | sec. |
2. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 13,66 | sec. |
3. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 13,76 | sec. |
4. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 14,48 | sec. |
Meyer, Pia | 2002 | NI | TuS Syke | ab. |
Weitsprung W15 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 4,96 | m |
4,58 | 4,64 | x | 4,65 | 4,96 | 4,64 | ||
-0,2 | -0,1 | +0,0 | -0,3 | -0,2 |
2. | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,76 | m |
4,56 | 4,55 | 4,76 | 4,57 | 4,19 | - | ||
+0,0 | -0,2 | -0,3 | +0,0 | -0,2 |
3. | Sill, Celina | 2002 | NI | VfL Löningen | 4,52 | m |
x | 4,52 | x | 4,19 | 4,12 | 4,35 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,2 | -0,2 |
4. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 4,27 | m |
4,14 | 4,17 | 4,17 | 4,27 | 4,19 | 4,21 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,1 | -0,2 |
Meyer, Pia | 2002 | NI | TuS Syke | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 9,04 | m |
8,59 | 8,88 | 8,70 | 8,65 | 8,82 | 9,04 |
Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | ab. |
Diskuswurf W15 1 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 29,42 | m |
26,35 | 21,52 | 26,44 | 26,97 | 27,44 | 29,42 |
2. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 20,70 | m |
18,97 | x | 20,70 | 17,83 | 15,11 | 16,72 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,2 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 14,33 | sec. |
2. | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 14,42 | sec. |
3. | Iselhorst, Annika | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 14,97 | sec. |
Weitsprung W14 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 4,79 | m |
4,55 | 4,79 | 4,62 | 4,58 | 4,44 | 4,41 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß W14 3 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 9,55 | m |
9,55 | 9,06 | 9,48 | 8,76 | 8,30 | 7,92 |
2. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 7,36 | m |
7,36 | - | - | - | - | - |
Diskuswurf W14 1 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 23,81 | m |
2,80 | 18,24 | 22,41 | 18,23 | 23,81 | - |
2. | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 22,62 | m |
20,39 | 20,67 | 18,62 | 18,75 | 20,95 | 22,62 |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | +0,2 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 14,67 | sec. |
Weitsprung Sen. W30 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 4,48 | m |
3,96 | 4,23 | 4,48 | x | 4,15 | 4,38 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,37 | m |
9,52 | 10,37 | 9,67 | 9,37 | 9,56 | 9,45 |
2. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 8,17 | m |
7,93 | 8,17 | 8,10 | 7,93 | - | - |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 30,75 | m |
26,27 | 30,12 | 27,27 | 30,75 | 26,82 | 28,01 |
2. | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 28,37 | m |
24,49 | 28,37 | x | - | - | - |
3. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 26,66 | m |
24,94 | 25,49 | 26,66 | 25,15 | 25,48 | x |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | +0,2 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Thomae, Birte | 1979 | NI | TuS Syke | 15,31 | sec. |
1500 m Sen. W35 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Zidlicky, Klara | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 5:18,31 | min. |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Thomae, Birte | 1979 | NI | TuS Syke | 9,52 | m |
8,73 | 8,81 | 8,54 | 9,52 | 8,63 | 8,78 |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +0,2 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 14,19 | sec. |
1500 m Sen. W45 | 8.06.2017 |
Finale |
Barein, Sabrina | 1969 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
Weitsprung Sen. W45 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 4,58 | m |
4,44 | 4,41 | 4,58 | 4,48 | x | 4,57 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | -0,1 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Franz, Simone | 1969 | NI | VfL Löningen | 8,16 | m |
7,72 | 8,01 | 8,16 | 7,71 | x | x |
Kiel, Nicole | 1972 | NI | TV Loxstedt | ab. |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Kiel, Nicole | 1972 | NI | TV Loxstedt | 25,33 | m |
25,33 | 25,03 | 24,74 | 25,29 | x | 24,15 |
2. | Franz, Simone | 1969 | NI | VfL Löningen | 22,38 | m |
22,38 | x | x | x | 22,00 | x |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | +0,2 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 14,77 | sec. |
2. | Jordan, Ute | 1961 | BR | Bremer LT | 17,29 | sec. |
Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
Weitsprung Sen. W55 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Jordan, Ute | 1961 | BR | Bremer LT | 3,68 | m |
3,34 | 3,49 | 3,56 | 3,62 | 3,48 | 3,68 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 |
Seniorinnen W60 |
400 m Sen. W60 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Apel-Kranz, Cäcilia | 1955 | NI | LG Kreis Verden | 84,99 | sec. |
Seniorinnen W70 |
1500 m Sen. W70 | 8.06.2017 |
Finale |
Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | ab. |
NLV Kreis Delme-Hunte |
1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterschaften |
am 8.06.2017 in Delmenhorst - Stadion |
Meisterschaften Kreis Delme-Hunte |
Ergebnisliste |
9.06.2017 / 17:00 |
Männer |
100 m Männer | +1,7 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Himmelskamp, Patrick | 1994 | NI | LGG Ganderkesee | 12,38 | sec. |
Diskuswurf Männer 2 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Himmelskamp, Patrick | 1994 | NI | LGG Ganderkesee | 32,07 | m |
27,61 | 24,88 | 25,80 | 30,44 | 32,07 | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,7 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Lippert, Jan | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 12,48 | sec. |
1500 m MJ U20 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Achmus, Arne | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 4:13,93 | min. |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -0,7 | 8.06.2017 |
1. Zeitlauf |
2. | Vietor, Timon | 2000 | NI | TV Hude | 12,38 | sec. |
3. | Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 12,83 | sec. |
4. | Wilks, Sebastian | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 12,84 | sec. |
Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
100 m MJ U18 | +0,1 | 8.06.2017 |
2. Zeitlauf |
1. | Keller, Bennet | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 12,92 | sec. |
Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
100 m MJ U18 | 8.06.2017 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Vietor, Timon | 2000 | NI | TV Hude | -0,7 | 12,38 | sec. |
2. | Wöhler, Tom | 2000 | NI | Delmenhorster TV | -0,7 | 12,83 | sec. |
3. | Wilks, Sebastian | 2001 | NI | Delmenhorster TV | -0,7 | 12,84 | sec. |
4. | Keller, Bennet | 2000 | NI | Delmenhorster TV | +0,1 | 12,92 | sec. |
Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Kuhfeld, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
400 m MJ U18 | 8.06.2017 |
Finale |
Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | ab. |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 10,34 | m |
9,85 | 9,77 | 10,17 | 10,19 | 10,34 | x |
2. | Gökce, Emir Can | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 8,61 | m |
8,28 | 8,37 | 7,33 | 8,49 | 7,96 | 8,61 |
3. | Bädeker, Jarred | 2001 | NI | TV Hude | 8,23 | m |
x | 7,58 | 7,93 | 8,23 | x | x |
4. | Karakaya, Bünyamin | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 7,63 | m |
7,39 | 6,70 | 7,46 | 6,98 | x | 7,63 |
Wilks, Sebastian | 2001 | NI | Delmenhorster TV | ab. |
Jugend M14 |
100 m M14 | +1,4 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Tönjes, Laurus | 2003 | NI | TV Hude | 14,90 | sec. |
2. | Tönjes, Arvid | 2003 | NI | TV Hude | 16,75 | sec. |
Senioren M30 |
100 m Sen. M30 | +1,7 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Thomas | 1984 | NI | LGG Ganderkesee | 13,35 | sec. |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 11,47 | m |
10,35 | 10,28 | 10,77 | - | 10,74 | 11,47 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Lucka, Daniel | 1984 | NI | TV Hude | 29,08 | m |
23,48 | 28,28 | 29,08 | x | x | x |
Senioren M45 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 10,36 | m |
10,12 | 10,11 | 10,12 | 10,36 | 9,90 | 9,84 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 28,40 | m |
27,42 | 27,25 | 25,91 | 28,40 | x | x |
Senioren M50 |
400 m Sen. M50 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Kreuzer, Dieter | 1963 | NI | Eintracht Delmenhorst | 66,13 | sec. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 13,43 | m |
13,43 | 13,42 | 13,20 | 13,25 | 13,03 | 13,25 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 36,28 | m |
36,28 | 35,29 | 35,64 | 34,44 | 35,06 | x |
Senioren M60 |
1500 m Sen. M60 | 8.06.2017 |
Finale |
Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC 93 Delmenhorst | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -1,2 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 14,86 | sec. |
400 m WJ U20 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Urban, Svea | 1999 | NI | TV Hude | 67,62 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 4,18 | m |
3,55 | 3,94 | 4,15 | 4,00 | 4,18 | 4,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,2 | 8.06.2017 |
Finale |
Haberer, Kim | 2000 | NI | TV Hude | ab. |
400 m WJ U18 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Budach, Julia | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 67,60 | sec. |
1500 m WJ U18 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Goedeke, Svenja | 2000 | NI | LGG Ganderkesee | 6:07,89 | min. |
2. | Lange, Larissa | 2001 | NI | TV Hude | 6:36,52 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Goedeke, Svenja | 2000 | NI | LGG Ganderkesee | 3,86 | m |
3,68 | 3,65 | 3,84 | 3,71 | 3,74 | 3,86 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | -0,2 | -0,2 | -0,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Budach, Julia | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 9,86 | m |
9,86 | 8,88 | 9,42 | - | - | - |
Jugend W15 |
100 m W15 | -1,2 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 14,48 | sec. |
Weitsprung W15 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Adermann, Sophie | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 4,27 | m |
4,14 | 4,17 | 4,17 | 4,27 | 4,19 | 4,21 | ||
-0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,0 | -0,1 | -0,2 |
Kugelstoß W15 3 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 9,04 | m |
8,59 | 8,88 | 8,70 | 8,65 | 8,82 | 9,04 |
Diskuswurf W15 1 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 20,70 | m |
18,97 | x | 20,70 | 17,83 | 15,11 | 16,72 |
Jugend W14 |
100 m W14 | -1,2 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Iselhorst, Annika | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 14,97 | sec. |
Seniorinnen W30 |
100 m Sen. W30 | +0,2 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 14,67 | sec. |
Weitsprung Sen. W30 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 4,48 | m |
3,96 | 4,23 | 4,48 | x | 4,15 | 4,38 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoß Sen. W30 4 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 8,17 | m |
7,93 | 8,17 | 8,10 | 7,93 | - | - |
Diskuswurf Sen. W30 1 kg | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Meyer, Anna Magdalena | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 28,37 | m |
24,49 | 28,37 | x | - | - | - |
2. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 26,66 | m |
24,94 | 25,49 | 26,66 | 25,15 | 25,48 | x |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +0,2 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 14,19 | sec. |
Weitsprung Sen. W45 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 4,58 | m |
4,44 | 4,41 | 4,58 | 4,48 | x | 4,57 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,2 | -0,1 |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | +0,2 | 8.06.2017 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 14,77 | sec. |
Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme - Hunte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestrasse 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.170963000404 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 33 | 29 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 29 | 29 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 15 | 14 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 5 | 2 | 40 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 2 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 9 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 62 | 59 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 42 | 39 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 104 | 98 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.0.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 22 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Friedo Tanzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delme-Hunte e.V. |