NLV Kreis Delme-Hunte |
2. Ferien-Abendsportfest |
am 22.07.2016 in Delmenhorst - Stadion |
Ergebnisliste |
2.08.2016 / 19:08 |
Männer |
100 m Männer | -0,6 | 22.07.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 11,23 | sec. |
2. | Lange, Timo | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 11,25 | sec. |
3. | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 11,42 | sec. |
4. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 12,02 | sec. |
5. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 12,27 | sec. |
6. | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 12,51 | sec. |
100 m Männer | -0,1 | 22.07.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Schiller, Torben | 1989 | NI | TuS Syke | 12,34 | sec. |
2. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | 12,43 | sec. |
3. | Steinbach, Peter Paul | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 12,60 | sec. |
4. | Bettermann, Jonas | 1991 | NI | TuS Syke | 12,85 | sec. |
5. | Blume, Henry | 1989 | NI | TuS Syke | 13,18 | sec. |
6. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 13,43 | sec. |
100 m Männer | 22.07.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | -0,6 | 11,23 | sec. |
2. | Lange, Timo | 1996 | BR | SV Werder Bremen | -0,6 | 11,25 | sec. |
3. | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | -0,6 | 11,42 | sec. |
4. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | -0,6 | 12,02 | sec. |
5. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | -0,6 | 12,27 | sec. |
6. | Schiller, Torben | 1989 | NI | TuS Syke | -0,1 | 12,34 | sec. |
7. | Lake, Jens | 1995 | NI | SC Osterbrock | -0,1 | 12,43 | sec. |
8. | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | -0,6 | 12,51 | sec. |
9. | Steinbach, Peter Paul | 1992 | NI | LG Kreis Verden | -0,1 | 12,60 | sec. |
10. | Bettermann, Jonas | 1991 | NI | TuS Syke | -0,1 | 12,85 | sec. |
11. | Blume, Henry | 1989 | NI | TuS Syke | -0,1 | 13,18 | sec. |
12. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | -0,1 | 13,43 | sec. |
400 m Männer | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Vinke, Hendrik | 1993 | HH | Hamburger SV | 50,95 | sec. |
2. | Hakimian, Kabrin | 1989 | BR | SV Werder Bremen | 55,86 | sec. |
800 m Männer | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 1:51,26 | min. |
2. | Bromann, Felix | 1990 | NI | Hannover Athletics | 1:53,66 | min. |
3. | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | 1:54,01 | min. |
4. | Jarck, Mathias | 1993 | HH | Hamburger SV | 1:54,48 | min. |
5. | Hardt, Matthias | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 1:55,35 | min. |
6. | Jordan, Lennart | 1991 | HH | Hamburger SV | 1:55,39 | min. |
7. | Idabdellah Ouhmed, Mohammed | 1989 | NI | VfL Löningen | 1:59,62 | min. |
8. | Kalnov, Alex | 1996 | HH | ASV Eintracht Hamburg | 2:06,28 | min. |
9. | Dehoust, Andre | 1991 | NI | SV Union Meppen | 2:08,70 | min. |
10. | Böhm, Jan-Niklas | 1988 | NI | OTB Osnabrück | 2:14,03 | min. |
Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | aufg. |
Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
1500 m Männer | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Lowin, Yannick | 1987 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 4:32,67 | min. |
2. | Dirschauer, Philipp | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 4:34,39 | min. |
3. | Meenken, Janno | 1994 | NI | DSC Oldenburg | 4:35,34 | min. |
4. | Schaller, Moritz | 1994 | NI | LG Kreis Verden | 4:38,62 | min. |
5. | Trense, Markus | 1988 | NI | LG Kreis Verden | 4:58,64 | min. |
5000 m Männer | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Willers, Jens | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 17:54,22 | min. |
Schlüter, Jannik | 1997 | NI | Delmenhorster TV | aufg. |
Weitsprung Männer | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 6,76 | m |
6,27 | 6,44 | 6,43 | 6,35 | 6,76 | 6,66 | ||
-0,1 | +0,0 | -1,1 | -0,2 | -1,3 | -0,9 |
2. | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 6,45 | m |
6,17 | 6,20 | 6,31 | 6,45 | x | x | ||
+0,0 | +0,2 | -0,1 | -0,1 |
3. | Jaske, Dario | 1995 | NI | SC Osterbrock | 6,28 | m |
x | 6,28 | 6,10 | x | x | 6,23 | ||
-1,6 | -0,5 | +0,1 |
4. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 5,47 | m |
5,47 | x | 5,29 | 5,33 | 5,20 | 5,43 | ||
-0,4 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,4 |
5. | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 5,40 | m |
3,27 | 3,32 | 5,40 | x | 5,17 | 3,15 | ||
-0,3 | -0,1 | -0,9 | -0,2 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,18 | m |
11,18 | 10,82 | 11,14 | x | x | 11,05 |
2. | Steinbach, Peter Paul | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 9,58 | m |
9,37 | 9,34 | 9,38 | x | 9,11 | 9,58 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Albeshausen, Timo | 1993 | NI | TV Jahn Walsrode | 40,42 | m |
40,20 | 39,40 | x | 39,01 | x | 40,42 |
2. | Kaun, Niels | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 31,51 | m |
29,67 | x | 28,41 | 28,30 | 29,84 | 31,51 |
3. | Steinbach, Peter Paul | 1992 | NI | LG Kreis Verden | 29,43 | m |
28,63 | x | x | 29,43 | 28,85 | x |
4. | Buß, Ingo | 1989 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 25,53 | m |
x | 25,53 | 25,38 | x | 25,09 | x |
5. | Wendel, Daniel | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 22,49 | m |
19,77 | 21,66 | 22,49 | x | x | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,1 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 11,97 | sec. |
2. | Bederke, Paul | 1997 | BR | TUS Huchting | 11,98 | sec. |
3. | Scheil, Fabian | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 12,69 | sec. |
4. | Solinas, Adrian | 1997 | NI | SG Osterholzer LA | 12,83 | sec. |
Golling, Marvin Marcel | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Golling, Maurice | 1998 | NI | Hannover Athletics | ab. |
400 m MJ U20 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Schnückel, Malte | 1998 | NI | VfL Oldenburg | 56,20 | sec. |
2. | Papenfuß, Nils | 1998 | NI | TSG Westerstede | 57,65 | sec. |
Golling, Marvin Marcel | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Weitsprung MJ U20 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Bederke, Paul | 1997 | BR | TUS Huchting | 6,25 | m |
3,76 | 6,08 | 6,15 | 6,25 | - | - | ||
-1,1 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
2. | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 6,01 | m |
5,82 | 5,77 | 6,01 | 5,64 | 5,52 | x | ||
+0,0 | -0,7 | +0,0 | -0,7 | -0,8 |
3. | Solinas, Adrian | 1997 | NI | SG Osterholzer LA | 5,35 | m |
4,87 | x | 5,32 | 5,08 | 5,35 | 4,94 | ||
-0,2 | -0,3 | +0,0 | -0,2 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 11,30 | m |
11,21 | 11,30 | x | - | - | - |
2. | Scheil, Fabian | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 10,81 | m |
9,83 | 9,91 | 10,63 | 10,24 | x | 10,81 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 37,28 | m |
37,28 | x | x | 36,77 | 37,23 | 36,54 |
2. | Scheil, Fabian | 1997 | NI | LG Kreis Verden | 32,71 | m |
31,71 | 32,71 | x | 32,09 | 32,02 | 32,19 |
3. | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 25,40 | m |
x | 22,06 | 25,40 | 23,31 | - | - |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Zielonka, Paul | 1997 | NI | SV Otzenia Otze | 39,78 | m |
37,13 | 36,40 | 39,78 | x | 37,58 | 38,58 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,9 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Emmrich, Jan | 2000 | NI | Garbsener SC | 12,87 | sec. |
2. | Ringleb, Timo | 1999 | NI | Garbsener SC | 12,90 | sec. |
3. | Kühn, Steven | 1999 | NI | TV Hude | 13,15 | sec. |
4. | Borowy, Maximilian | 2000 | NI | Garbsener SC | 13,82 | sec. |
Lindner, Maximilian | 2000 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
400 m MJ U18 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 54,80 | sec. |
2. | Füllbrun, Lucas | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 56,26 | sec. |
3. | Kühn, Steven | 1999 | NI | TV Hude | 58,82 | sec. |
800 m MJ U18 | 22.07.2016 |
Finale |
Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | aufg. |
5000 m MJ U18 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Miller, Tomas | 1999 | NI | SV Molbergen | 18:26,23 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 6,31 | m |
5,91 | 6,31 | 6,17 | - | x | - | ||
-0,3 | +0,0 | -0,1 |
2. | Emmrich, Jan | 2000 | NI | Garbsener SC | 5,28 | m |
x | 2,03 | - | - | 4,38 | 5,28 | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 |
3. | Ringleb, Timo | 1999 | NI | Garbsener SC | 4,44 | m |
4,44 | 3,84 | x | x | 3,83 | 4,08 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
Gutzeit, Jan | 1999 | NI | BTB Oldenburg | ab. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 23,93 | m |
20,67 | 20,16 | 21,92 | 20,17 | 23,93 | - |
2. | Emmrich, Jan | 2000 | NI | Garbsener SC | 20,41 | m |
x | x | 19,57 | 19,69 | 20,41 | - |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,9 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Brennecke, Mika | 2001 | NI | LG Kreis Verden | 12,44 | sec. |
300 m M15 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Hessing, Jonas | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 39,85 | sec. |
2. | Kolthof, Janik | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 42,57 | sec. |
3. | Naumann, Joop | 2001 | BR | Bremer LT | 43,24 | sec. |
800 m M15 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Weiße, Jakob | 2001 | BR | Bremer LT | 2:09,33 | min. |
3000 m M15 | 22.07.2016 |
Finale |
Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | ab. |
Weitsprung M15 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 5,67 | m |
5,23 | x | 5,67 | 5,16 | 5,62 | 5,61 | ||
-0,2 | -0,5 | +0,0 | -0,1 | +0,6 |
2. | Silze, Tim Ole | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 5,50 | m |
x | 5,50 | 4,51 | x | x | x | ||
-0,6 | +0,0 |
3. | Becker, Markus | 2001 | NI | SFN Vechta | 5,36 | m |
5,22 | 5,22 | 5,36 | 5,29 | 5,10 | 5,15 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,4 | +0,5 | +0,5 | -1,4 |
4. | Brennecke, Mika | 2001 | NI | LG Kreis Verden | 5,23 | m |
4,56 | 4,84 | 5,06 | 4,21 | 5,23 | - | ||
-0,1 | +0,1 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß M15 4 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 14,07 | m |
14,07 | 13,39 | x | x | 12,53 | 12,39 |
Diskuswurf M15 1 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Wallrabe, Niklas | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 38,55 | m |
36,83 | 36,16 | 38,55 | - | - | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,9 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 13,24 | sec. |
300 m M14 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 41,39 | sec. |
800 m M14 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Gari, Jakob | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:39,22 | min. |
2. | Cordes, Phllipp | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:42,81 | min. |
Weitsprung M14 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Triller, Daniel | 2002 | NI | SFN Vechta | 4,67 | m |
3,25 | 4,42 | 4,37 | 4,67 | 4,48 | 4,27 | ||
-0,2 | +0,3 | -0,4 | +0,4 | +0,2 | +0,3 |
Kugelstoß M14 4 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 9,69 | m |
x | 9,10 | 9,17 | 9,24 | 9,69 | 9,34 |
Diskuswurf M14 1 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 15,35 | m |
15,35 | 13,59 | 13,59 | 13,37 | - | - |
2. | Büttner, Jonas | 2003 | NI | Garbsener SC | 11,62 | m |
10,40 | 9,95 | 11,38 | 11,62 | - | - |
Jugend M13 |
800 m M13 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Büttner, Jonas | 2003 | NI | Garbsener SC | 2:30,10 | min. |
Kugelstoß M13 3 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 8,03 | m |
8,03 | 7,77 | x | 6,74 | 6,42 | x |
2. | Büttner, Jonas | 2003 | NI | Garbsener SC | 6,89 | m |
6,27 | 6,04 | 6,30 | 6,89 | 6,49 | 6,11 |
Jugend M12 |
Weitsprung Zone M12 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Finkenstein, Jan | 2004 | NI | Delmenhorster TV | 3,51 | m |
3,51 | 3,34 | 3,47 | 3,21 | 3,12 | 3,47 |
Lessig, Lennard | 2004 | NI | Garbsener SC | ab. |
Senioren M30 |
1500 m Sen. M30 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Eickel, Klaus | 1985 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 4:34,03 | min. |
Senioren M35 |
1500 m Sen. M35 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Müller, Ingo | 1978 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 4:25,46 | min. |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Muche, Christoph | 1974 | NI | LAV Zeven | 9,91 | m |
x | 9,91 | x | 9,58 | 9,26 | 9,54 |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Muche, Christoph | 1974 | NI | LAV Zeven | 32,26 | m |
29,32 | 30,48 | x | 32,26 | x | 30,67 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +0,6 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Schwarz, Helge | 1968 | NI | TuS Bothel | 12,95 | sec. |
2. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 13,01 | sec. |
3. | Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | 13,16 | sec. |
400 m Sen. M45 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Kolthof, Thomas | 1967 | NI | VfL Eintracht Hannover | 60,52 | sec. |
1500 m Sen. M45 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Reents, Jürgen | 1971 | NI | Team Laufrausch | 4:59,73 | min. |
Weitsprung Sen. M45 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Gogol, Marc | 1969 | BR | LG Bremen-Nord | 5,03 | m |
x | 4,96 | 4,77 | 4,99 | 4,91 | 5,03 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | +0,9 |
2. | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 5,01 | m |
4,77 | 5,01 | 4,69 | 4,99 | 4,86 | 4,90 | ||
+0,1 | +0,5 | -0,4 | +0,0 | -0,2 | +0,1 |
Keese, Johannes | 1971 | NI | TuS Syke | ab. |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 27,33 | m |
26,24 | 26,32 | 26,95 | 27,33 | x | 26,97 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 40,92 | m |
37,76 | 40,44 | 40,05 | 40,92 | 40,58 | x |
2. | Zielonka, Dr. Holger | 1961 | NI | SV Otzenia Otze | 21,65 | m |
19,45 | 21,65 | 21,01 | - | - | - |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +0,6 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | NI | SG Osterholzer LA | 12,85 | sec. |
2. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 13,34 | sec. |
3. | Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | 14,07 | sec. |
Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | ab. |
400 m Sen. M50 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Pohl, Ulrich | 1966 | NI | OSC Damme | 58,38 | sec. |
2. | Kumaszynski, Tomasz | 1962 | NI | SG Osterholzer LA | 63,18 | sec. |
1500 m Sen. M50 | 22.07.2016 |
Finale |
Müller, Udo | 1963 | NI | LG Kreis Verden | aufg. |
Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | ab. |
Weitsprung Sen. M50 | 22.07.2016 |
Finale |
Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | ab. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Arkenau, Jens | 1964 | NI | SC Osterbrock | 12,96 | m |
12,45 | 12,15 | 12,51 | 12,72 | 12,70 | 12,96 |
Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | ab. |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Arkenau, Jens | 1964 | NI | SC Osterbrock | 43,19 | m |
43,19 | 41,38 | x | 40,86 | 41,81 | 42,94 |
Öztürk, Mehmet | 1962 | NI | LAV Bokel | ab. |
Suer, Friedrich | 1966 | NI | SC Osterbrock | ab. |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Suhling, Sven | 1966 | BR | TUS Huchting | 50,43 | m |
46,59 | x | x | x | 48,41 | 50,43 |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | -0,4 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 13,28 | sec. |
400 m Sen. M55 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Bethge, Achim | 1960 | NI | LAV Zeven | 69,82 | sec. |
2. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 73,75 | sec. |
1500 m Sen. M55 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Trense, Michael | 1961 | NI | LG Kreis Verden | 5:14,95 | min. |
2. | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | 5:31,96 | min. |
5000 m Sen. M55 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Poppe, Dieter | 1961 | NI | SV Brake | 20:39,11 | min. |
2. | Reimers, Jürgen | 1960 | NI | LG Kreis Verden | 21:35,86 | min. |
Lindenthal, Wolfgang | 1957 | NI | LC Delmenhorst | aufg. |
Weitsprung Sen. M55 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 5,26 | m |
5,13 | 5,00 | 5,16 | 5,15 | x | 5,26 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,7 | -0,6 | +0,1 |
2. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 4,38 | m |
4,21 | 4,18 | 4,32 | x | 4,38 | x | ||
-0,6 | -0,5 | +0,0 | -0,1 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Zielonka, Dr. Holger | 1961 | NI | SV Otzenia Otze | 6,77 | m |
6,77 | 6,65 | 6,54 | - | - | - |
Hammerwurf Sen. M55 6 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Zielonka, Dr. Holger | 1961 | NI | SV Otzenia Otze | 24,25 | m |
22,24 | 24,25 | 23,65 | - | - | - |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | -0,4 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 15,06 | sec. |
Hartke, Günther | 1953 | WE | LC Solbad Ravensberg | ab. |
Liburg, Rainer | 1954 | NI | LAV Zeven | ab. |
400 m Sen. M60 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Schnelle, Peter | 1953 | NI | VfL Löningen | 75,77 | sec. |
800 m Sen. M60 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Spöttel, Michael | 1956 | NI | LG Kreis Verden | 2:39,99 | min. |
5000 m Sen. M60 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Schnelle, Peter | 1953 | NI | VfL Löningen | 23:25,73 | min. |
2. | Bleiker, Detlef | 1953 | NI | LC Delmenhorst | 24:01,84 | min. |
Weitsprung Sen. M60 | 22.07.2016 |
Finale |
Liburg, Rainer | 1954 | NI | LAV Zeven | ab. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Remmers, Gerd | 1955 | NI | Heidmühler FC | 35,26 | m |
34,54 | - | 32,52 | 33,11 | 35,26 | x |
Senioren M65 |
100 m Sen. M65 | 22.07.2016 |
Finale |
Rudert, Jürgen | 1948 | NI | TSV Wennigsen | ab. |
5000 m Sen. M65 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Ott, Manfred | 1948 | NI | TSV Barrien | 25:09,23 | min. |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Weiß, Gerhard | 1949 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,79 | m |
x | x | x | 9,79 | 9,61 | 9,48 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | TSV Wennigsen | 29,30 | m |
29,30 | 28,03 | 27,57 | 27,59 | 25,97 | x |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 22.07.2016 |
Finale |
Rudert, Jürgen | 1948 | NI | TSV Wennigsen | ab. |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | -0,4 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Scholz, Klaus | 1944 | NI | LG Osnabrück | 15,62 | sec. |
2. | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | NI | MTV Aurich | 16,51 | sec. |
3. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 16,75 | sec. |
Weitsprung Sen. M70 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Borchers, Enno | 1944 | NI | VfL Rastede | 3,67 | m |
3,44 | 3,59 | 3,67 | 3,57 | x | 3,54 | ||
-0,1 | -1,1 | +0,0 | -0,3 | +0,2 |
2. | Scholz, Klaus | 1944 | NI | LG Osnabrück | 3,67 | m |
3,49 | 3,67 | 3,54 | 3,44 | 3,42 | x | ||
-0,8 | -0,3 | +0,2 | -0,9 | +0,0 |
3. | Müller-Kiel, Gert | 1944 | BR | TUS Huchting | 3,48 | m |
x | x | x | x | 3,48 | x | ||
-0,8 |
Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | NI | MTV Aurich | ab. |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | NI | MTV Aurich | 28,09 | m |
24,37 | 26,38 | 26,31 | 25,39 | 28,09 | 26,48 |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Kolbow, Hans-Jürgen | 1944 | NI | MTV Aurich | 26,23 | m |
26,07 | 24,82 | 24,01 | 25,99 | 25,36 | 26,23 |
Senioren M75 |
400 m Sen. M75 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 100,96 | sec. |
1500 m Sen. M75 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Schütte, Hans Jost | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 8:13,60 | min. |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Stratmann, Heinz | 1939 | NI | LAZ Celle | 26,86 | m |
24,13 | x | 26,57 | x | 26,86 | 26,04 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Stratmann, Heinz | 1939 | NI | LAZ Celle | 22,40 | m |
20,90 | 21,75 | x | 22,40 | 20,98 | 21,98 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,9 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Hungar, Constanze | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 12,65 | sec. |
2. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 14,37 | sec. |
3. | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 14,44 | sec. |
Michels, Sophia | 1995 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
400 m Frauen | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Hansen, Laura | 1990 | WE | LG Olympia Dortmund | 58,42 | sec. |
2. | Oltmanns, Sonja | 1996 | NI | LG Kreis Verden | 63,01 | sec. |
3. | Hendrikse, Maartje | 1991 | NI | VfL Oldenburg | 65,15 | sec. |
Vömel, Malyzia Catjana | 1995 | NI | LG Kreis Verden | ab. |
800 m Frauen | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Böhm, Tina | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 2:13,05 | min. |
1500 m Frauen | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Kipp, Michelle | 1990 | NI | VfL Oldenburg | 4:50,59 | min. |
2. | Walser, Anna | 1992 | BR | SV Werder Bremen | 5:13,64 | min. |
Weitsprung Frauen | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Michels, Sophia | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 5,30 | m |
5,16 | 5,18 | x | 5,30 | 5,15 | 5,13 | ||
-0,6 | -0,4 | +0,1 | +0,0 | -0,2 |
2. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 4,53 | m |
x | 4,53 | 4,44 | x | 4,30 | x | ||
+0,0 | -0,1 | +0,2 |
Speerwurf Frauen 600 g | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Michels, Sophia | 1995 | NI | DSC Oldenburg | 40,29 | m |
39,71 | 39,37 | 40,29 | 38,72 | 36,12 | 36,09 |
2. | de Groot, Karen | 1987 | NI | LGG Ganderkesee | 28,73 | m |
x | x | 28,73 | x | - | - |
Weibliche Jugend U20 |
400 m WJ U20 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Eckhardt, Julia Chantal | 1998 | NI | DSC Oldenburg | 60,43 | sec. |
2. | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 64,38 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Koß, Vanessa | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 4,96 | m |
4,96 | 4,82 | 4,87 | x | 4,59 | - | ||
-0,8 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Koß, Vanessa | 1997 | NI | TuS Rotenburg | 37,85 | m |
35,53 | 37,85 | 36,86 | x | 36,57 | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,8 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 12,96 | sec. |
2. | Freerks, Miriam | 2001 | NI | SV Warsingsfehn | 13,16 | sec. |
3. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,07 | sec. |
4. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 14,22 | sec. |
5. | Blömer, Jana | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 15,45 | sec. |
400 m WJ U18 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Dobelmann, Sarah | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 61,05 | sec. |
1500 m WJ U18 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Krüger, Louisa | 1999 | NI | TV Hude | 5:30,82 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Oelgardt, Wiebke | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 5,48 | m |
4,99 | 5,40 | 5,25 | 5,25 | 5,29 | 5,48 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | -0,1 | -0,3 |
2. | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 4,85 | m |
4,76 | 4,80 | 4,51 | 4,85 | 4,78 | 4,34 | ||
-0,6 | -0,2 | -0,2 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
3. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,42 | m |
4,22 | 4,42 | x | x | x | x | ||
-0,6 | -0,5 |
4. | Blömer, Jana | 2000 | NI | VfL Oldenburg | 4,13 | m |
4,13 | 3,92 | 3,86 | 3,90 | x | 3,90 | ||
-0,5 | -0,1 | -0,3 | +0,0 | +0,0 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Sinnigen, Laura | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 24,74 | m |
21,21 | 24,74 | x | 20,42 | - | 23,43 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,8 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 13,38 | sec. |
2. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 13,57 | sec. |
3. | Rohde, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 14,17 | sec. |
4. | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,47 | sec. |
5. | Lange, Larissa | 2001 | NI | TV Hude | 15,68 | sec. |
Walter, Nina | 2001 | NI | DSC Oldenburg | ab. |
300 m W15 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Stein, Theresa | 2001 | BR | SV Werder Bremen | 42,32 | sec. |
2. | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 43,65 | sec. |
3. | Rohde, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 45,17 | sec. |
4. | Meyer, Lotta | 2001 | NI | VfL Löningen | 46,67 | sec. |
5. | Lange, Larissa | 2001 | NI | TV Hude | 52,81 | sec. |
Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | ab. |
Weitsprung W15 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Wacker, Inka | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,77 | m |
4,77 | 4,60 | 4,40 | 4,36 | 4,27 | x | ||
+0,0 | -0,8 | -0,7 | -0,1 | -0,6 |
2. | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,26 | m |
3,89 | 3,99 | 4,26 | 3,98 | 3,95 | 4,20 | ||
-1,2 | -0,1 | -0,5 | -0,1 | -0,2 | +0,0 |
Walter, Nina | 2001 | NI | DSC Oldenburg | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Speerwurf W15 500 g | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Stieglitz, Kea | 2001 | HH | HNT Hamburg | 35,31 | m |
35,31 | 31,42 | x | 34,54 | x | 31,26 |
2. | Rohde, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 26,33 | m |
- | x | 25,58 | 26,33 | x | - |
3. | Rumenova, Yoana | 2001 | NI | Delmenhorster TV | 19,79 | m |
15,97 | 16,36 | 19,79 | 18,24 | x | 19,12 |
4. | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 13,42 | m |
- | 11,07 | 12,51 | 13,42 | 10,71 | 13,27 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,9 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 14,10 | sec. |
2. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 14,11 | sec. |
3. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,33 | sec. |
4. | Hackius, Zoe | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 15,02 | sec. |
5. | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 15,10 | sec. |
6. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 15,61 | sec. |
Weitsprung W14 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 4,61 | m |
4,41 | 4,61 | 4,55 | 4,39 | 4,53 | - | ||
+0,0 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | -1,5 |
2. | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 4,54 | m |
4,51 | 4,44 | 4,54 | 4,48 | 4,50 | 4,45 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,5 | -0,2 | -0,1 | -1,1 |
3. | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 4,51 | m |
4,27 | 4,51 | 4,43 | x | 4,18 | 4,45 | ||
+0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,4 | +0,0 |
4. | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 4,26 | m |
4,07 | 3,96 | 4,26 | 4,10 | x | 4,21 | ||
-0,2 | -0,2 | -0,2 | -0,3 | +0,0 |
5. | Sprengel, Melissa | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,18 | m |
4,18 | 3,80 | 3,85 | 4,00 | 3,89 | x | ||
+0,0 | -0,7 | +0,6 | +0,0 | +0,0 |
6. | Gresens, Benthe | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 4,09 | m |
3,76 | 3,88 | 3,94 | 4,03 | 4,09 | 4,06 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | -0,2 | -0,3 | -0,2 |
7. | Pätzmann, Nele | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 3,98 | m |
3,98 | 3,76 | 3,80 | x | 3,30 | 3,40 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,2 |
8. | Ellert, Julia | 2002 | NI | Delmenhorster TV | 3,82 | m |
x | 3,72 | 3,82 | 3,55 | 3,59 | x | ||
+0,0 | -0,1 | -0,4 | +0,0 |
Speerwurf W14 500 g | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 29,46 | m |
- | 29,46 | 26,85 | 29,21 | 27,01 | 28,77 |
2. | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 12,43 | m |
- | 10,28 | 9,61 | x | 10,36 | 12,43 |
Jugend W12 |
Weitsprung Zone W12 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 3,99 | m |
x | x | x | x | x | 3,99 |
Lessig, Marleen | 2005 | NI | Garbsener SC | ab. |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +0,0 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Schöndube, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | 15,87 | sec. |
400 m Sen. W45 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Schöndube, Jeannette | 1970 | NI | LG Wilhelmshaven | 74,90 | sec. |
Seniorinnen W50 |
5000 m Sen. W50 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Schmidt, Sabine | 1963 | NI | LC Delmenhorst | 25:27,07 | min. |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Beyer, Antonia | 1966 | NI | VfL Löningen | 26,34 | m |
23,96 | 26,34 | x | 23,78 | 23,23 | 25,45 |
Seniorinnen W55 |
Weitsprung Sen. W55 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 3,99 | m |
3,93 | 0,39 | 3,88 | x | 3,81 | 3,99 | ||
+0,8 | -1,2 | +0,0 | +0,6 | +0,0 |
Speerwurf Sen. W55 500 g | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 28,49 | m |
28,49 | x | x | x | 25,39 | 27,95 |
Seniorinnen W60 |
Hammerwurf Sen. W60 3 kg | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Junker, Christel | 1954 | NI | MTV Aurich | 33,43 | m |
27,89 | 33,43 | 29,55 | 29,42 | x | x |
Seniorinnen W70 |
5000 m Sen. W70 | 22.07.2016 |
Finale |
1. | Rost-Brasholz, Gabriele | 1946 | BR | LG Bremen-Nord | 25:13,31 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | NLV Kreis Delme-Hunte | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wolfgang Budde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goethestr. 107 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.160963000407 | 27753 Delmenhorst | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04221 589127 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 55 | 55 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 43 | 43 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 31 | 31 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 10 | 10 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 112 | 112 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 48 | 48 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 160 | 160 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.7.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 20 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 2 |
|
Wettkampfleiter | Tel 04221 589127 | eMail buddewolfgang@t-online.de |
Wolfgang Budde | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04221 14495 | eMail Friedo.Tanzen@t-online.de |
Fredo Tanzen | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6300 NLV-Kreis Delmenhorst |