NLV-Bezirk Weser-Ems |
Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Senioren/Seniorinnen |
am 2.09.2012 in Delmenhorst - Delmenhorster Stadion |
Ergebnisliste |
Senioren M35 |
Hochsprung Sen. M35 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Hiller, Jan | 1973 | NI | BTB Oldenburg | 1,73 | m |
2. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 1,55 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | 176 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hiller | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Kuhrs | o | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M35 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 4,69 | m |
4,61 | x | x | x | 4,69 | x | ||
-0,3 | -0,2 |
Schulte, Ralph | 1973 | NI | SC Osterbrock | ab. |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 22,56 | m |
22,56 | 17,02 | x | x | 18,85 | 18,90 |
Speerwurf Sen. M35 800 g | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Kuhrs, Matthias | 1974 | NI | SC Osterbrock | 37,00 | m |
37,00 | 37,00 | x | x | x | 36,77 |
Senioren M40 |
Stabhochsprung Sen. M40 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Alberts-Tammena, Friso | 1972 | NI | Fortuna Wirdum | 1,72 | m |
162 | 172 | 182 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Alberts-Tamme | xo | o | xxx |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 11,62 | m |
11,19 | 11,44 | 11,53 | 11,62 | 11,30 | 11,42 |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 11,23 | m |
10,85 | x | 11,06 | 11,09 | 11,23 | x |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 34,78 | m |
33,17 | 33,84 | 33,41 | 34,78 | 33,23 | x |
2. | Wolter, Jochen | 1969 | NI | LGG Ganderkesee | 30,52 | m |
29,75 | 29,65 | 30,02 | 30,52 | 29,86 | x |
3. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 29,51 | m |
x | 28,98 | 28,01 | 28,95 | 27,84 | 29,51 |
4. | Alberts-Tammena, Friso | 1972 | NI | Fortuna Wirdum | 24,79 | m |
22,62 | 22,07 | 24,79 | 22,99 | 23,82 | x |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Krone, Ulrich | 1971 | NI | SC Osterbrock | 37,11 | m |
x | x | x | x | x | 37,11 |
2. | Pahl, Ralf | 1968 | NI | LG Emstal Dörpen | 35,37 | m |
x | 33,58 | x | x | x | 35,37 |
3. | Alberts-Tammena, Friso | 1972 | NI | Fortuna Wirdum | 22,02 | m |
22,02 | 21,17 | x | 21,91 | 20,30 | x |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,0 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Janz, Jurij | 1963 | NI | Sportfreunde Lechtingen | 13,31 | sec. |
Finke, Georg | 1967 | NI | VfL Lingen | ab. |
200 m Sen. M45 | +1,1 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Kanne, Clemens | 1965 | NI | TuS Gildehaus | 27,14 | sec. |
400 m Sen. M45 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Kanne, Clemens | 1965 | NI | TuS Gildehaus | 60,41 | sec. |
5000 m Sen. M45 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Minge, Frank | 1965 | NI | SV Brake | 17:41,24 | min. |
Weitsprung Sen. M45 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Janz, Jurij | 1963 | NI | Sportfreunde Lechtingen | 4,95 | m |
4,92 | 4,70 | 4,68 | 4,92 | 4,95 | 4,82 | ||
-0,5 | -0,3 | -0,4 | -0,4 | -0,7 | -0,4 |
2. | Drews, Thomas | 1965 | NI | LGG Ganderkesee | 4,90 | m |
3,27 | 4,71 | 4,70 | 4,76 | x | 4,90 | ||
-0,2 | -0,1 | -0,8 | -0,1 | -0,8 |
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 12,99 | m |
x | 12,66 | 12,99 | 12,63 | 12,69 | 12,42 |
2. | Kuhr, Harald | 1965 | NI | SC Osterbrock | 8,30 | m |
8,11 | 8,08 | 8,30 | x | 7,74 | 8,10 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Garde, Ulrich | 1964 | NI | LGG Ganderkesee | 31,75 | m |
31,75 | x | x | x | x | x |
2. | Kuhr, Harald | 1965 | NI | SC Osterbrock | 25,49 | m |
x | 20,53 | 25,13 | 24,30 | 25,49 | 25,09 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Kuhr, Harald | 1965 | NI | SC Osterbrock | 28,28 | m |
x | 28,28 | 27,20 | 27,12 | 27,67 | 27,87 |
Speerwurf Sen. M45 800 g | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Kuhr, Harald | 1965 | NI | SC Osterbrock | 24,83 | m |
21,07 | 20,90 | 23,47 | 23,13 | 24,83 | x |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +1,0 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 12,78 | sec. |
2. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 13,02 | sec. |
3. | Angermann, Christian | 1959 | NI | LAV Meppen | 13,21 | sec. |
4. | Seelhorst, Gerhard | 1959 | NI | OSC Damme | 13,67 | sec. |
5. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 13,92 | sec. |
200 m Sen. M50 | +1,1 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 26,18 | sec. |
2. | Kähling, Richard | 1962 | NI | OSC Damme | 26,56 | sec. |
400 m Sen. M50 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Seelhorst, Gerhard | 1959 | NI | OSC Damme | 65,54 | sec. |
2. | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | 70,51 | sec. |
1500 m Sen. M50 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | 5:05,51 | min. |
2. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 5:54,93 | min. |
5000 m Sen. M50 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Schmidt, Walter | 1958 | NI | TuS Bersenbrück | 19:44,54 | min. |
Hochsprung Sen. M50 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Pfefferkorn, Oliver | 1962 | NI | Delmenhorster TV | 1,65 | m |
2. | Menke, Jürgen | 1962 | NI | VfL Rastede | 1,55 | m |
145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 173 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pfefferkorn | - | - | - | o | o | x | xx | ||||||||||||||||||
2. | Menke | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. M50 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Jeske, Jürgen | 1960 | NI | VfL Oldenburg | 4,58 | m |
x | 4,58 | x | 4,27 | 4,50 | - | ||
-1,3 | -0,2 | -0,5 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | de Boer, Jürgen | 1961 | NI | Fortuna Wirdum | 9,97 | m |
9,48 | 9,97 | 9,23 | 9,68 | 9,61 | 9,85 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Lüers, Heiner | 1958 | NI | TSG Westerstede | 32,74 | m |
x | 30,77 | 30,59 | 30,65 | 31,93 | 32,74 |
2. | de Boer, Jürgen | 1961 | NI | Fortuna Wirdum | 26,58 | m |
26,58 | 25,06 | 25,75 | 26,48 | 25,95 | 24,52 |
Dresp, Thomas | 1961 | NI | TV Norden | ab. |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Angermann, Christian | 1959 | NI | LAV Meppen | 36,01 | m |
35,04 | 35,26 | 36,01 | x | 34,86 | x |
2. | de Boer, Jürgen | 1961 | NI | Fortuna Wirdum | 22,00 | m |
19,55 | 19,84 | 21,73 | 21,21 | 22,00 | 20,73 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Angermann, Christian | 1959 | NI | LAV Meppen | 41,46 | m |
33,21 | 38,47 | 41,46 | 36,89 | 37,06 | 36,13 |
2. | Menke, Jürgen | 1962 | NI | VfL Rastede | 35,03 | m |
33,63 | x | 35,03 | x | 31,73 | 32,70 |
3. | Czerlinski, Manfred | 1961 | NI | SV Warsingsfehn | 24,41 | m |
x | x | x | x | 24,41 | x |
Senioren M55 |
1500 m Sen. M55 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Ulbrich, Horst | 1955 | NI | LC Delmenhorst | 5:06,10 | min. |
2. | Meyer, Hermann-Josef | 1955 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 5:27,00 | min. |
3. | Fuchs, Peter | 1954 | NI | VfL Oldenburg | 5:35,86 | min. |
Hochsprung Sen. M55 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Fuchs, Peter | 1954 | NI | VfL Oldenburg | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Fuchs | o | o | o | o | xxx |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Maaß, Alfred | 1956 | NI | STV Barßel | 37,54 | m |
34,90 | 36,31 | 36,24 | 37,34 | 35,81 | 37,54 |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | +0,5 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Harmeling, Alois | 1948 | NI | SV Quitt Ankum | 13,95 | sec. |
2. | Velt, Heiner | 1950 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 14,34 | sec. |
3. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | VfL Oldenburg | 14,76 | sec. |
200 m Sen. M60 | +1,1 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Harmeling, Alois | 1948 | NI | SV Quitt Ankum | 28,50 | sec. |
5000 m Sen. M60 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Raabe, Volker | 1952 | NI | TuS Ofen | 20:33,01 | min. |
Hochsprung Sen. M60 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Velt, Heiner | 1950 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,21 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | 121 | 124 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Velt | o | o | o | o | o | - |
Stabhochsprung Sen. M60 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Velt, Heiner | 1950 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,92 | m |
162 | 172 | 182 | 192 | 202 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Velt | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung Sen. M60 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Velt, Heiner | 1950 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4,11 | m |
3,92 | 3,98 | x | 4,05 | 4,11 | 4,07 | ||
-0,4 | -0,3 | -0,2 | -0,3 | -0,2 |
2. | Jung, Wolfgang | 1949 | NI | VfL Oldenburg | 3,55 | m |
3,55 | 3,40 | 3,44 | 3,24 | 2,76 | 3,43 | ||
+0,0 | -0,2 | -0,6 | -0,9 | -0,6 | -0,6 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Velt, Heiner | 1950 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 7,74 | m |
7,74 | 7,60 | 7,51 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Velt, Heiner | 1950 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,98 | m |
x | x | 24,95 | 26,98 | 24,84 | - |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Velt, Heiner | 1950 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 26,77 | m |
x | 24,99 | 26,77 | x | 24,60 | x |
Senioren M65 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Brüggemann, Kurt | 1946 | NI | SV Nordenham | 31,29 | m |
x | 31,29 | x | 30,15 | 31,04 | 30,29 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Brüggemann, Kurt | 1946 | NI | SV Nordenham | 31,56 | m |
28,57 | 31,01 | x | 29,94 | x | 31,56 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Brüggemann, Kurt | 1946 | NI | SV Nordenham | 27,72 | m |
25,86 | 27,72 | 26,13 | 26,76 | 24,70 | 26,80 |
Senioren M70 |
100 m Sen. M70 | +0,5 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | Fortuna Wirdum | 17,09 | sec. |
400 m Sen. M70 | 2.09.2012 |
Finale |
Sager, Bernhard | 1941 | NI | VfL Oldenburg | ab. |
1500 m Sen. M70 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Frense, Horst | 1941 | NI | VfL Oldenburg | 6:01,85 | min. |
5000 m Sen. M70 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Harms, Hermann Karl | 1940 | NI | VfL Oldenburg | 24:50,95 | min. |
Hochsprung Sen. M70 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | Fortuna Wirdum | 1,21 | m |
110 | 115 | 118 | 121 | 124 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wolterink | o | xo | xo | xo | - |
Stabhochsprung Sen. M70 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Wolterink, Johann | 1942 | NI | Fortuna Wirdum | 1,72 | m |
162 | 172 | 182 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Wolterink | o | o | xxx |
Senioren M75 |
400 m Sen. M75 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Foellger, Friedhelm | 1937 | NI | TuS Augustfehn | 90,15 | sec. |
Hochsprung Sen. M75 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Foellger, Friedhelm | 1937 | NI | TuS Augustfehn | 1,15 | m |
105 | 110 | 115 | 118 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Foellger | o | o | xxo | xxx |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Bux, Ernst | 1936 | NI | Heidmühler FC | 32,19 | m |
x | 31,53 | 32,17 | 31,39 | 32,19 | x |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Bielefeld, Ernst | 1932 | NI | SV Brake | 9,59 | m |
x | 9,37 | 9,53 | 9,52 | 9,59 | 9,52 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Bielefeld, Ernst | 1932 | NI | SV Brake | 25,49 | m |
25,13 | 23,05 | 24,38 | 23,82 | x | 25,49 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Bielefeld, Ernst | 1932 | NI | SV Brake | 32,71 | m |
32,58 | 30,85 | 32,71 | 30,01 | 32,54 | x |
Senioren M85 u.ä. |
Kugelstoß Sen. M85 3 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Kitzel, Joachim | 1923 | NI | Delmenhorster TV | 4,85 | m |
4,44 | 4,55 | 4,85 | 4,62 | 4,58 | 4,64 |
Diskuswurf Sen. M85 1 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Kitzel, Joachim | 1923 | NI | Delmenhorster TV | 8,19 | m |
7,36 | 8,02 | 8,00 | x | 8,18 | 8,19 |
Hammerwurf Sen. M85 3 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Kitzel, Joachim | 1923 | NI | Delmenhorster TV | 14,66 | m |
13,52 | 13,85 | 13,90 | 14,66 | 13,69 | 14,30 |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | +0,7 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Marbach, Inga | 1973 | NI | LGG Ganderkesee | 15,23 | sec. |
Hochsprung Sen. W35 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Marbach, Inga | 1973 | NI | LGG Ganderkesee | 1,30 | m |
124 | 127 | 130 | 133 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Marbach | o | o | xo | xxx |
Weitsprung Sen. W35 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Marbach, Inga | 1973 | NI | LGG Ganderkesee | 3,74 | m |
3,74 | 3,70 | - | - | - | - | ||
-0,1 | -0,9 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | +0,7 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 13,70 | sec. |
200 m Sen. W40 | +1,8 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 28,45 | sec. |
2. | Endrulat, Grit | 1969 | NI | Fortuna Wirdum | 30,35 | sec. |
5000 m Sen. W40 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Muchow, Silvia | 1969 | NI | SV Brake | 21:35,51 | min. |
Hochsprung Sen. W40 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 1,33 | m |
127 | 130 | 133 | 136 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Garde | o | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W40 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 4,84 | m |
4,78 | 4,65 | x | 4,69 | 4,57 | 4,84 | ||
-0,5 | -1,1 | -0,1 | -0,7 | +0,0 |
2. | Endrulat, Grit | 1969 | NI | Fortuna Wirdum | 4,51 | m |
4,35 | 4,51 | x | x | 4,47 | x | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 |
3. | Reinwaldt, Madlen | 1971 | NI | Fortuna Wirdum | 3,94 | m |
3,69 | 3,90 | 3,94 | x | 3,75 | 3,91 | ||
-0,5 | -0,6 | -0,3 | +0,0 | -0,2 |
Hammerwurf Sen. W40 4 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Reinwaldt, Madlen | 1971 | NI | Fortuna Wirdum | 20,19 | m |
17,90 | x | x | 20,19 | 18,88 | 17,81 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Reinwaldt, Madlen | 1971 | NI | Fortuna Wirdum | 21,09 | m |
18,21 | 17,36 | 16,47 | 19,89 | 20,48 | 21,09 |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | +0,7 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 14,57 | sec. |
Hochsprung Sen. W50 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 1,21 | m |
115 | 118 | 121 | 124 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Iben | o | xo | o | xxx |
Stabhochsprung Sen. W50 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Georgs, Elke | 1959 | NI | Fortuna Wirdum | 1,82 | m |
162 | 172 | 182 | 192 | |||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Georgs | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung Sen. W50 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 4,18 | m |
3,93 | 4,18 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,7 |
2. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 3,62 | m |
3,58 | x | 3,62 | x | - | - | ||
-0,2 | -0,4 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 9,39 | m |
9,30 | 9,39 | 8,86 | 9,00 | 8,74 | 8,98 |
2. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 8,88 | m |
8,20 | 8,51 | 8,88 | 8,10 | 8,04 | 8,34 |
3. | Georgs, Elke | 1959 | NI | Fortuna Wirdum | 8,00 | m |
7,49 | 8,00 | 7,60 | 7,90 | 7,77 | 7,89 |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Georgs, Elke | 1959 | NI | Fortuna Wirdum | 31,77 | m |
x | 31,77 | 30,23 | x | 30,02 | 31,30 |
2. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 22,22 | m |
20,07 | 20,72 | 20,36 | 22,22 | 21,07 | 18,63 |
3. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 17,62 | m |
x | x | 17,62 | - | - | - |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 2.09.2012 |
Finale |
1. | Iben, Anke | 1958 | NI | LGG Ganderkesee | 30,12 | m |
29,20 | 26,87 | x | 30,12 | 29,78 | 29,13 |
Seniorinnen W60 |
100 m Sen. W60 | +0,7 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | de Groot, Inge | 1952 | NI | LGG Ganderkesee | 15,79 | sec. |
Weitsprung Sen. W60 | 2.09.2012 |
Finale |
1. | de Groot, Inge | 1952 | NI | LGG Ganderkesee | 3,76 | m |
3,74 | 3,76 | - | - | - | - | ||
-0,3 | +0,2 |
Kugelstoß Sen. W60 3 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | de Groot, Inge | 1952 | NI | LGG Ganderkesee | 8,79 | m |
8,07 | 8,54 | 8,79 | 8,70 | 8,42 | x |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 2.09.2012 |
Finale |
1. | de Groot, Inge | 1952 | NI | LGG Ganderkesee | 27,47 | m |
26,08 | 25,45 | 27,47 | x | 27,09 | 27,42 |
Speerwurf Sen. W60 400 g | 2.09.2012 |
Finale |
1. | de Groot, Inge | 1952 | NI | LGG Ganderkesee | 22,81 | m |
20,57 | 22,69 | 21,64 | 21,04 | x | 22,81 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Eintracht Delmenhorst | Datum : 2.09.2012 Bericht | GudrunWiemer | Ort : Delmenhorst | Rückertweg 71 | Kreis : Veranst.-Nr. | 27753 Delmenhorst | Bezirk: 1120963120412 | Tel. : 422150531 | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Bezirksmeisterschaften Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : Eintracht Delmenhorst Wettkampfstätte : Stadion : Delmenhorster Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sport Tronic |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 26 | 26 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 43 | | 42 | | 97| | Seniorinnen | | 9 | | 9 |100| Lauf : Windmaster 20 | Männer / Ju.U23 | | | | | | | Frauen / Jui.U23 | | | | | | Sprung: Windmaster 20 | Männl. Jugend U20| | | | | | | Weibl. Jugend U20| | | | | | | Männl. Jugend U18| | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend U18| | | | | | Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| | | | | | Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | | | | | | Männl. Jugend U14| | | | | | | Weibl. Jugend U14| | | | | | Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 43 | | 42 | | 97| |Summe Weiblich | | 9 | | 9 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 52 | 51 | 98| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 5 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 45 Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 50 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Wolfgang Budde5 -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/6312 Eintracht Delmenhorst |