100 m m J A | +0,4 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 12,43 | sec. | |||||
2. | Tejkl, Mario | 1992 | NI | Delmenhorster TV | 13,31 | sec. | |||||
Rivero, Lazaro | 1992 | NI | VfL Oldenburg | n.a. |
800 m m J A | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Behrens, Dennis | 1992 | NI | VfL Oldenburg | 2:05,89 | min. | |||||
2. | Tejkl, Mario | 1992 | NI | Delmenhorster TV | 2:37,01 | min. |
100 m m J B | +0,4 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Thelken, Hendrik | 1993 | NI | STV Barßel | 11,87 | sec. | |||||
2. | Herrmann, Tobias | 1994 | NI | Delmenhorster TV | 12,56 | sec. | |||||
3. | Skutella, Thomas | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 13,27 | sec. |
800 m m J B | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Skutella, Thomas | 1994 | NI | VfL Oldenburg | 2:11,83 | min. | |||||
Thelken, Hendrik | 1993 | NI | STV Barßel | n.a. |
100 m Schü A M15 | +1,7 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Rittner, Tiago | 1995 | NI | VfL Oldenburg | 12,41 | sec. | |||||
2. | Bertram, Albin Tobias | 1995 | NI | VfL Oldenburg | 14,87 | sec. |
1000 m Schü A M15 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Rittner, Tiago | 1995 | NI | VfL Oldenburg | 2:49,65 | min. | |||||
2. | Bertram, Albin Tobias | 1995 | NI | VfL Oldenburg | 3:42,65 | min. |
100 m Schü A M14 | +1,7 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | NI | SV Brake | 12,91 | sec. | |||||
2. | Nistal, Johannes | 1996 | NI | VfL Oldenburg | 13,14 | sec. | |||||
3. | Radtke, Jonas | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 13,26 | sec. |
1000 m Schü A M14 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Vigneswaran, Vithushan | 1996 | NI | SV Brake | 2:57,40 | min. | |||||
2. | Blaschke, Fabian | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 3:34,85 | min. | |||||
3. | Nistal, Johannes | 1996 | NI | VfL Oldenburg | 3:35,65 | min. | |||||
4. | Radtke, Jonas | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 3:39,62 | min. | |||||
Sell, Mirco | 1996 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | n.a. | |||||||
Onken, Ole | 1996 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | n.a. | |||||||
Rappat, Daniel | 1996 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | n.a. |
75 m Schü B M13 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Rudow, Nils | 1997 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 11,10 | sec. | |||||
2. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 11,18 | sec. | |||||
3. | Faasch, Tim-Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 11,20 | sec. | |||||
4. | Rusche, Sven | 1997 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 11,68 | sec. | |||||
5. | Ciupka, Alexander | 1997 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 12,89 | sec. | |||||
Westphal, Thorben | 1997 | NI | Delmenhorster TV | n.a. | |||||||
Azad, Eduard | 1997 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | n.a. |
1000 m Schü B M13 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Sauerwein, Fynn | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 3:34,01 | min. | |||||
2. | Westphal, Thorben | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 3:35,83 | min. | |||||
3. | Rusche, Sven | 1997 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 3:40,11 | min. | |||||
4. | Faasch, Tim-Felix | 1997 | NI | VfL Oldenburg | 3:48,94 | min. | |||||
5. | Ciupka, Alexander | 1997 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 4:00,28 | min. | |||||
Azad, Eduard | 1997 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | n.a. |
Stundenlauf Schü B M13 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Asendorf, Steffen | 1997 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 11.506 | m |
75 m Schü B M12 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Krüger, Eike | 1998 | NI | SV Brake | 11,39 | sec. | |||||
2. | Emde, Quentin | 1998 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 11,77 | sec. |
1000 m Schü B M12 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Krüger, Eike | 1998 | NI | SV Brake | 3:28,16 | min. | |||||
2. | Emde, Quentin | 1998 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 3:41,99 | min. |
100 m Sen. M35 | -0,3 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Aries, Michael | 1971 | NI | MTV Aurich | 12,61 | sec. |
Stundenlauf Sen. M40 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Oberschilp, Andreas | 1967 | BR | LG Bremen-Nord | 17.965 | m |
800 m Sen. M45 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Hocke, Wilfried | 1964 | NI | TSV Asendorf | 2:27,16 | min. | |||||
2. | Bertram, Thomas | 1965 | NI | VfL Oldenburg | 2:28,16 | min. |
Stundenlauf Sen. M45 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Wetjen, Holger | 1963 | NI | SV Lemwerder | 12.569 | m |
800 m Sen. M50 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Sender, Jörg | 1960 | WE | TUS Eintracht Minden | 2:05,15 | min. |
Stundenlauf Sen. M60 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | van Velden, Johannes | 1946 | NI | SV Brake | 13.135 | m |
Stundenlauf Sen. M70 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Gellermann, Harald | 1936 | BR | Bremer Sportclub | 10.702 | m |
Stundenlauf Sen. M75 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Firschau, Alfred | 1935 | NI | Eintracht Delmenhorst | 11.180 | m |
100 m Frauen | -0,3 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Maaß, Mareike | 1987 | NI | STV Barßel | 13,25 | sec. |
100 m Schi A W15 | +3,2 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Sinnen, Vivian Marissa | 1995 | NI | SV Brake | 14,21 | sec. | |||||
Ahrens, Tanja | 1995 | NI | Delmenhorster TV | n.a. |
300 m Schi A W15 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Wolter, Amy | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 51,20 | sec. | |||||
2. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 51,71 | sec. |
800 m Schi A W15 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Sinnen, Vivian Marissa | 1995 | NI | SV Brake | 2:40,44 | min. |
100 m Schi A W14 | +3,2 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Spyridonidou, Eleni | 1996 | NI | Delmenhorster TV | 14,04 | sec. | |||||
2. | Dally, Fenya | 1996 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 14,32 | sec. | |||||
3. | Denker, Meike | 1996 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 14,49 | sec. |
800 m Schi A W14 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Dally, Fenya | 1996 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 2:47,64 | min. | |||||
2. | Denker, Meike | 1996 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 2:51,72 | min. | |||||
Gastmann, Laura | 1996 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | n.a. |
75 m Schi B W13 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Wolter, Amy | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 10,80 | sec. | |||||
2. | Emde, Lea | 1997 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 11,20 | sec. | |||||
3. | Kloke, Justin Loreen | 1997 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 11,32 | sec. | |||||
4. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 11,50 | sec. | |||||
5. | Schwenke, Kim Michelle | 1999 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 11,97 | sec. |
800 m Schi B W13 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Wolter, Amy | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 2:40,87 | min. | |||||
2. | Bentrup, Celina | 1997 | NI | Delmenhorster TV | 2:41,33 | min. | |||||
3. | Schwenke, Kim Michelle | 1999 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 2:49,65 | min. | |||||
4. | Emde, Lea | 1997 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 2:59,08 | min. | |||||
5. | Kloke, Justin Loreen | 1997 | BR | BLT-Bremen TUS Komet Arsten | 3:13,12 | min. |
75 m Schi B W12 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Gartzke, Celina | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 10,61 | sec. | |||||
2. | Delphinich, Esther | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 11,89 | sec. | |||||
3. | Ellwardt, Sarah | 1998 | NI | VfL Oldenburg | 12,22 | sec. | |||||
4. | Przibilla, Luise | 1998 | NI | STV Barßel | 12,29 | sec. |
800 m Schi B W12 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Ellwardt, Sarah | 1998 | NI | VfL Oldenburg | 2:54,59 | min. | |||||
2. | Gartzke, Celina | 1998 | NI | Bookholzberger TB | 2:59,35 | min. | |||||
3. | Przibilla, Luise | 1998 | NI | STV Barßel | 3:07,33 | min. | |||||
Delphinich, Esther | 1998 | NI | Bookholzberger TB | aufg. | |||||||
Wagner, Svenja Maria | 1998 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | ab. | |||||||
Spannhoff, Hilke | 1998 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | n.a. | |||||||
Krüger, Marje | 1998 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | n.a. | |||||||
Krüger, Elin | 1999 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | n.a. | |||||||
Lenz, Juliane | 1999 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | n.a. | |||||||
van Hove, Jana | 1998 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | n.a. | |||||||
Mannenga, Vanessa | 1998 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | n.a. | |||||||
Münch, Lena | 1998 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | n.a. |
100 m Sen. W40 | -0,3 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 14,17 | sec. |
Stundenlauf Sen. W45 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Pelka, Andrea | 1961 | NI | LC Delmenhorst | 12.360 | m | |||||
2. | Austermann, Bettina | 1962 | NI | LG Delmenhorst/Diepholz | 11.479 | m |
100 m Sen. W50 | -0,3 | 10.04.2010 |
Finale |
1. | Braunisch, Silvia | 1959 | NI | LGG Ganderkesee | 14,18 | sec. |
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV_ Kreis Delmenhorst | Datum : 10.04.2010
Bericht | Wolfgang Budde | Ort : Delmenhorst
| Goethestr. 107 | Kreis :
Veranst.-Nr. | 27753 Delmenhorst | Bezirk:
100763000403 | Tel. : 04221/589127 | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Läufertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : NLV- Kreis Delmenhorst
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
TimeTronic |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 17 | 17 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 9 | | 9 | |100|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : Windmaster | Männer / Ju. | | | | | |
2000 | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 2 | | 66|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | |
Gerätekontrolle: | Schüler A | 9 | | 6 | | 66|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 4 | 66|
| Schüler B | 10 | | 9 | | 90|
| Schülerinnen B | | 14 | | 9 | 64|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | 3 | | 1 | 33|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 34 | | 29 | | 85|
|Summe Weiblich | | 28 | | 19 | 67|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 62 | 48 | 77|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe |
ist möglich. | Helfer | 5 Mitarb. 22 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Wolfgang Budde
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 04221 40431 eMail:
Friedo Tanzen, Hermann-Allmers-Weg 24, 27751 Delmenhorst
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):